Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.07.2006 23:41
Четверг-Пятница. Лесное озеро под Выборгом.
Тишина нарушаемая только пением птиц. Окунь начал бить, причем со страшной силой. Ходят стаи по 30-40 штук. В четверг мешал сильный северный ветер, зато утром в пятницу были добыты пятнистые красавицы, правда, самая крупная показала только хвост, выше поднять не смог - фрикцион орал !!! Оторвала воблер редкий и была такова ! Удачи ей, так как надеюсь на новую встречу.
28.07.2006 11:37
Отпуск - лучшее время для знакомств. Вчера познакомился ещё с одним местом на рыболовной карте Лен. области. Дер. Куровицы на р. Луга. Знакомство оказалось приятным, хотя поначалу не все складывалось гладко. Долго искал удобное место для ловли. После деревни подъезды к реке есть, но берега заросшие, нужна лодка. Пришлось вернуться в деревню, там нашел удобное место для фидера (на 1 человека).
После первых 3 часов только 3 подлещика до 100 г. Но затем подошла нормальная рыба. За следующие 4 часа 7 подлещиков общим весом 3,2 кг, в т.ч. 970 и 920 г. Очень некстати дома оказались электронные весы, а так бы улов был значительно больше.
Всем удачи и приятных знакомств.
28.07.2006 10:54
Опечатка
стартовый закорм 10 ШАРОВ
28.07.2006 10:52
Течение умеренное, поплавок 5гр. Поводок 0.1, сделал стартовый закорм 10 часов размером меньше теннисного мяча. Через 1.5 часа докормил еще 3 шарами. Глубина около 4 метров
28.07.2006 10:43
Вчера вечером опять сидел в цпко. Ловил на мах9 метров на мотыля. Плотва подлещик, все как вчера, даже прикорм такой же "мастер-питер"+ кориандр и пищевая ароматика.
28.07.2006 10:21
Практически перед самым Кронштадтом. Глубина 2,5 метра. Течения практически не было. Ловил матчем, глухая оснастка на удалении 35-40 м. Прикормка Supermix плотва + сенсасовская вонючка и немного грунта. Рядом сидели несколько человек с махалками - ловили не крупную плотву и густеру в большом количестве. В удалении от берега рыба была немного крупнее, так мы сравнивали: при одинаковом количестве хвостов, вес улова значительно разнился. У меня клевала плотва от 50 до 200 г, достаточно много.
28.07.2006 00:03
Вторник, среда. Два дня ловили рыбу. Вялый клев щуки, в конечном итоге - две: 1,5 кг и до 1, один сход. Берет под вечер и до заката. Утром "счука" ведет себя вяло - подход к блесне и отход от неё, пробовал всё. Сначала в кущерях брала, в последующем ушла на открытую воду. Вероятно отлив повлиял и смена погоды. Окунь берет в таком же стиле. Рыбаков не видно, вероятно еще не сезон - походов за "счукой". ЖДЕМ ПОХОЛОДАНИЙ- т.е осенней поры.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »