Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.06.2006 21:40
Для Александра!

По Мурманке до Паши.Пред мостом поворот на лево.По "асфальту"до моста(небольшой), (километров 5-6 ).После моста поворот на лево на грунтовку.По ней до упора,до пантона.Через канал.Затем по лесу ещё 10- 12 км.Выезжаешь в деревню и курс на маяк,(в право).У маяка спуск .И в доль берега выходишь на мыс.НХНЧ
29.06.2006 20:26
28.06.
С 00 до 03 на весь экипаж 1 судачок. Видимо еще рановато.
29.06.2006 18:46
Джексон
Вы бы ник сменили...
А то известный на этом и макеевском сайтах рыбак с ником Джексон три года назад утонул в Ладоге...
29.06.2006 18:36
Вчера весь день на ЮЛ. Вышел в волхов в 2 ночи. С 3 до 6 утра джиговал в устье. Поклевок много, но большинство холостые, т.к. судачок мелкий. Удалось подсечь лишь 3 штуки, грамм по 300. Естественно, отпущены.
Решил пойти на Варецкие в надежде поймать зачетного судака троллингом. По пути несколько раз останавливался, проходил с дорожкой по несколько сот метров. Почти ничего, лишь несколько шнуров отправились подрастать.
Варецкие тоже разочаровали - всего пара поклевок, все те же мелкие щурята. У мужиков, ловивших там с самого рассвета, тоже не густо - немного щучек и окуней, судак, по их словам, с утра взял только один, и тот сошел.
Пошел в Дубно, немного подорожил у Птиныча, после чего загнал лодку в тросту, заякорился и лег спать.
Ближе к вечеру, твердо решив без рыбы не уезжать, ушел по каналу в Лигово. В канале в районе Сумского местные спиннингисты радостно ловили таких же щурят, каких я выпускал в Ладоге и были очень довольны, что хорошо клюет.
Выйдя из Лиговской протоки, сначала опять шел вхолостую, меняя воблеры. Через пару км взял-таки зачетную щучку на пару кило. После чего до Дубно продолжали брать шнурки и окушки, мелкие да и то не часто. Щурят отпускал, окуней, грешным делом, забирал (надо ж из чего-то уху сварить).
В районе дубненской протоки заметил чаевник. Но, пока я подходил, аккуратно обходя с наветренной стороны и затем сплавляясь по ветру, какой-то добрый человек прошел прямо через середину котла на моторе с дорожками. В итоге, когда я подошел, то окуня уже не обнаружил.
По словам местных, чаевники уже начинают появляться все чаще, так что ловля "парового" окуня на подходе.
З.Ы. Приятное впечатление: возле места своей дневной "ночевки", на мелководье у тросты, заметил всплески какой-то рыбешки. Кинул туда твистер и после короткого, но бурного сопротивления вытащил подъязка. Небольшой, грамм 200-300, но чего же, блин, сильный! Думал, там их стая, но последующие забросы приносили лишь мелких окушариков.
29.06.2006 18:25
28.06.06.
В районе ст 54км. Подлещик 100-200гр клевал отменно с 00:00 до 09:00. Глубина 3м, прикормка обязательно. На двоих поймали 157шт, максимальный 350гр, лещя НЕТ-местные говорят еще рано, даже в сети не идет.
29.06.2006 18:18
Приехал вчера в 20.30 на базу. Саша, трезвый абсолютно, говорит, что рыбы нет, счук не клюет. Но ведь уже приехал... Взял лодочку, отплыл 100 метров от базы. На втором доночном забросе вытащил лесч на 2,2 кэгэ. Никогда не пользуюсь подсаком, всякими умными штуками, да и снасть самая простая - груз да крючок, поэтому вываживание хорошей рыб доставляет удовольствие помноженное на отсутсвие подсака. Погода офигеть,солнце, тепло, гнус сдувается легким ветерком, на воде ни одного рыбака вообще. Даже не припомню такого, чтобы совсем один. Ну, вообщем, думаю рыб уже пойман, надо для очистки совести счук попробовать. Отцепил донку, навесил воблер под окушка. Бросал, бросал, два часа бросал, даже зацепов не было. Зарасти, думаю, все говном - на донку лучше получается. Отцепил воблерок, прицепил донку. За полчаса штук десять фанеры различной до 500 грамм, все отпущены. Пора домой, завтра на работу. Снялся с якоря, гребу к базе, благо недалеко, да и по течению. Засвистел фрикцион, б..ть, забыл спин вытащить, а он (спин) у меня был всавлен в сиденье, там есть такие щели в сиденьях, фиг знает для чего, но не думаю, что для того, чтобы народу было удобно спины вставлять. А у меня фрикцион-то затянут нормально так, все еще секудна и п....ц снасти. Резко подскакиваю, вытаскиваю дрын из щели, успел, отпускаю леску, а она (леска) все равно внатяг и почему то от берега пошла. Сообразил сразу - там рыб и видимо немалый. Сердце бъется, не иначе еще один лесч. Минут через пять понимаю, что не фанерный меня радует, что-то другое, даже самый крупный из всех каких я ловил редко сопротивлялся больше пяти минут. В этом отношении лещ не особенно интересен. Каково же было мое удивление, когда на поверхности появился счук, по виду килограмм на пять, но самое удивительное что я сразу понял, без подсака эта рыбина мне не отдастся. Крючок засел в коже возле головы и было видно, что достаточно одного серьезного броска и все... Постоял я, посмотрел как счук лениво возится возле лодки, буквально гуляет. Ну не орать же на весь Шлюз Гремучий - помогите, люди добры!!! в час ночи. Пробовал снять на мобильник, ни фига не получилось, глубоковато гуляла. Пока, рыбка - и рискнул, начал подтягивать леску, и счук выходит на самую поверхность и замирает на несколько секунд, глядя на идиота, т.е. меня, лениво поворачивает головой, бздынь... и уплывает вместе с грузилом и куском лески, оборвавшейся прямо у катушки... значит, в любом случае, не мой это был счук. Вероятно, рыбина заинтересовалась грузом, а крючка не заметила, хотя Саша говорит, что счук сейчас на Вуоксе не интересуется ни чем, а Саше я доверяю, может случайно проплывая мимо наделась на крючок. Фиг знает, но мне не жалко, даже доволен, а то пришлось бы мясорубку доставать, котлеты делать...
29.06.2006 17:44
ночь с 27,06 на 28,06 и день 28,06, Я и отец.
Рыбалка на началась в 2 ночи с прекрасного ливня!
Что в принципе и вселило надежду поймать больших ершей.
До 8 утра у только 1 счук грамм 800, и мелкий окунь и подьязок грамм на 500 взял на 13 см ТД Спаун и в добавок сел на три тройника.
Я думаю такого размера рыбка не влезла бы ему в желудок.
Днем у Торпака мы все таки зацепили 4 ершей до кг, двух счук на 2 и 1кг, и четырех гр по 700.
К 12 дня начало задувать, покачало до вечера в пределах разумного.
Ерш какой то очень разборчивый стал.

Всем удачи, и ершей побольше;)
29.06.2006 17:31
Кто был недавно в районе Пихтовое? Как рыбалка?(судак, щука)
29.06.2006 16:49
Нп
Полностью согласен.Жму руку.
Модераторам - извините, просто крик души.Тесно там стало ооооочень....
удалите, плз.
29.06.2006 16:31
Медведь
Пару лет назад, две три лодки было нормой.
Сейчас сам балдею от количества рыбаков.
Ощущение такое,
если человек становится автовладельцем, автоматически переходит в ранг
рыбаков.
Рыбачу с детства.
Не понимаю как можно лет в 30-40 стать рыбаком.
Так-же как и охотником.
29.06.2006 16:13
. . . Взяв спиннинг я помог горе рыбаку и вытащил его поплавок только уже без рыбы.
Такая перспектива ловли меня порадовала, завтра поеду сам.
Удачи всем и нхнч.
29.06.2006 16:13
. . . Взяв спиннинг я помог горе рыбаку и вытащил его поплавок только уже без рыбы.
Такая перспектива ловли меня порадовала, завтра поеду сам.
Удачи всем и нхнч.
29.06.2006 15:59
29 июня видел на озерах линятников. На 4 человека по 8 линей до 500гр. Кормят кашей, ловят на булку, червя и тесто. Вспоминают каких линей когда то там они ловили. Уходя с водоема я остановился у двоих рыбаков которым везло меньше всего. Глядя на поплавки я заметил пузыри (а рыбаки нет), и тут поклёвка, они не видят и лишь после того как я им сказал об этом, через секунд 20 рыбак сделал ярую подсечку, да так, что порвал леску 0.25 выше поплавка. Поплавок отплыл на 2 метра дальше и встал . . . . .
29.06.2006 15:44
28 июня с 7 до 10 - 2 шнурка и окунек. Были отпущены в родные края для продолжения роста.
29 июня с8 до 12 - 9 окуней (20-100гр.), 2 шнурка, и счука на 1.300кг. Счуку, окуня и шнурков пришлось забрать домой т.к. жадно заглатывали и после извлечения крюка были в трансе. Ловил на верхушки тигровой раскраски N 0-3. колебалки не отличились. Спиннингистов мало, погода облачная с сильным западным ветром.
Всем удачи и НХНЧ
29.06.2006 15:42
Уважаемые коллеги!
Кто-нить был недавно на Леболовском озере?
Отпишите пару строк, о рыбной обстановке.
Модераторам сорри...
29.06.2006 14:47
В отчетах забывают писАть о количестве народа- в прошлые выхи было лодок 100, примерно......
Извините, что не в тему, но ловить там нормально уже нельзя.
29.06.2006 14:09
Уважаемые господа рыболовы, не расскажите, желательно подробно, как проехать до Свирицы, место Сторожно, и где там мловить, буду очень признателен. Почему туда собрался, ответ простой очень хорошие отзовы, ничего не скажешь.
29.06.2006 12:54
Народ ! а кто-нить был в керново или рядом ?? что там с судаком ?
29.06.2006 07:40
Вчера Сторожино.С вторника на среду 1 судак.Среда, ещё три(до кило).Щуки много и берёт активно.В выходные было лучше.10 судаков на двоих (один 4200 ),щука на 6 500

Сообщений: 19 из 19

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »