Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.07.2007 20:35
Всех с праздником ВМФ. Были посреди недели на Черной Лахте .Рыбы много,местные на моторах уже дорожат вовсю,невидно что ловят ,но ходят долго,значит клюет.У нас подлещик,окунь, плотва. Лично впоймал з0а 1,5 дня 17 подлещиков ,леща на 1,5 и окуня,ребята впоймали не меньше, апогода была отстой.Но все получилось. Суважением к рыбакам. Р.С. Насчет сеток радует почти полное их отсуцтвие. Лично я и мои ребята уже лет 8 неиспользуем. Из чисто моральных убеждений. ЧСего и всем советую.
29.07.2007 18:31
27-28 Ладога -Синявино .Попал на раздачу окуня. Брал на всё что кинешь +щук на 3,2кг. На удочку почти ничего .
29.07.2007 15:45
Всех с днем Военно Морского Флота!!!!!!
29.07.2007 14:16
28.07. с 06.00 до 12.00 совместно с Шуриком разведка Волхова, уловом с берега остались довольны, поймано 5 подлещиков 500-1000 гр. и ведро плотвино-подлещечной массы 100-300 гр., мелочь отпускали за родителями, иногда возвращались старшие братья, погода менялась калейдоскопически. По дороге на рыбалку в районе Синявино-Назия дорогу перед машиной нагло перебежал медведь, не пропуская и не смотря по сторонам, пришлось экстренно тормозить. Вот и все. Всем удачи.
29.07.2007 14:12
27 вечером поехали с женой на Любимовское - Приозерское шоссе, все было одной сплошной пробкой. Ехали до Мельниково- 3 с лишним часа - ужас. приехали в пол одиннадцатого. Быстро собрал лодку, поставил мотор, погрузились - и скорее на "наше" место. дошли минут за 15 - свободно. Разбили лагерь, разожгли в мангале огонь, запекли гриль сосиски, принял 100 грамм и спать. погода стояла - чудо. полный штиль. ночью пошел дождь, утром, не стал вставать рано, выспался как следует и, в 9-00 на воду. Пятьсот метров от стоянки - ударчик - есть первая - вытаскиваю - килошка- иди за бабушкой, через 15 минут - еще одна такая-же. Снова отпустил. Третья тут-же, крупнее, зацепилась так, что вся раскровянилась - пришлось брать. На озере стоят сети. одну вытащил и потом сжег. две другие - не стал трогать, так, как компания из 4 уродов стояла на берегу и внимательно наблюдала за мной, когда я проплывал мимо их сетей. в общем - козлы, а в одиночку связываться с 4-мя - оч непросто. в общем часок порыбачил - на берег - завтракать. Собрал жене удочку, забросил рядом с берегом. пока завтракал - поплавок прибило к берегу. вытаскиваю - окунь, грамм 400 - отпустил. снова забросил. пока болтал с женой - поплавок ушел под воду - вытаскиваю - щука! на червя. около килошки. Но, зубастая, когда выводил, отгрызла леску и была такова. к обеду поднялся сильный ветер. решили сниматься.
Лета- нет... и это конец июля - ну что за погода?
В общем - места красивые. рыба присутствует. Бреки тоже- уроды.
Что за удовольствие сетями ловить? или голодные? дак я думаю может мы им милостыньку соберем, чтобы уроды сеток не ставили?
Всем НХНЧ.
29.07.2007 13:35
28/07 у крепости.
Окунь, густерка и плотва мелкие по 50-100 гр. изредка до 150, берет тока на червя в свою пользу, хищнический инстинкт отсутствует напрочь. Щуки не видно. Возможно в связи с дождями весь хищник ушел на глубины от 8 и более метров. Дождь задолбал. Народу на воде в окружении острова немного, наверно основная толпа у зеленцов или в глубокой.
Всем хорошего августа, последнего месяца якобы – лета.
29.07.2007 11:41
Вчера пару вечерних часов побросал в устье Назии. В результате 1 щучка на полкило. Хотя погода под вечер просто супер - легкий ветерок с берега, волны нет. Малька в устье до дури, а окуня нет.
29.07.2007 10:18
Вчера вернулись с островов напротив Барышево. Были 4 дня. Погода - ветер, грозы, ещё ветер. По рыбе - на железо , резину 0, на жерлицы - стояло 10 шт. по утрам- 2-3 щучки до1,2 кг, по вечерам - 1-2 тогоже калибра. Обратно шли против ветра - ну очень мокро! Да, видели цаплю!!! Видно, где-то недалеко гнездилась. Красота! В общем, отдыхом остались довольны, особенно жена и кот. Всем НЧНХ! P.S. Коллега, 24.07. рассказавший о рыбалке "на 3 с плюсом" - некорректно брать чужой никнейм! С уважением.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »