Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.07.2010 23:29
Были с Ovichem перед орешком,кидали донки метров на тридцать -пятьдесят к течению.По рыбе было все кроме ерша,небольшие лещики до килошки-средний окунь-пищевого размера-крупная густера и плотва. В основном берет на червя.Море удавольствия-и позитива.Народ купаеться,катаеться на водных лыжах и просто отдыхает.
Вечером в районе девяти-с Ладоги начал надвигаться фронт-все небо было затянуто свинцовой дымкой.
Я понял что нужно делать ноги-на всякий случай поехал через Всеволожск-по объездной дороге-которую показал товарищ-изрядно сократил время.
Ураган уже застал в Питере,думал встать на аварийку и преждать,но рискнул и проехал.Дворник еле справлялся со своими обязанностями-в общем было стремно-порадовался что нахожусь не на Каде-а в городе.
Надеюсь у водил кто попал так же как и я все было нормально.
По идее сегодня{уже вчера} был последний день жары-слава богу-выдержал.
Всем удачи и трофеев на рыбалке,Кольский все ближе........
29.07.2010 18:38
Вчера решил половить судочка в Репино,клевало неплохо.Судачек был мелковат от 300-600 гр. отпускал подростать. Шесть штучек от 800 до 1200 взял.Вечером посетила рыбинспекция ,очень серьезные ребята,проверили улов и предупредили ,что до 40 см. ловить нельзя.Проверили документы и пошли в сторону Зеленогорска.
29.07.2010 18:26
Во вторник, около Орешка на дорожку. Несколько окушков 200-400 гр и одна щучка 600гр, еще одна сошла у друга примерно на 1,5 кг.
В среду, окунь не брал, поплыли к Зеленцам, на полдороги остановились подорожить. Взяла щука на 2800 на 3 метрах и все, больше ни одной поклевки. Вода в Ладоге 22-24 градуса купаться в кайф, а вот рыба в садке дохнет уже через 20 минут.
29.07.2010 15:07
Вчера, 28.07. 15км. от Крениц. С 20.00 до 23.30 – раздача окуня (клев на “Кастмастер”). Общий улов 20кг.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-eZIC
29.07.2010 13:07
Приветствую всех рыбачек и рыбаков!
Основательно соскучившись по ночной рыбалке решил осуществить свою мечту. 27 июня, ранним вечером вышел на Вуоксу. Очень быстро наловил уклейки. Нашел своё место около десяти часов вечера. Оснастил живцом несколько удочек. Сам же начал рыбачить на простейшую фидерную снасть. Начало рыбалки было не очень комфортным. Клевала мелочь, которая не могла заглотить крючок и регулярно сбивала наживку. В это же время на берегу, на пляже Вуоксы, со стороны Лосево, очень шумно отмечался день Нептуна. Сидя на лодке думал, когда же закончится этот светлый и веселый праздник? Но всё только начиналось… Несколько сотен детишек, из лагеря отдыха, под оглушительный рёв музыки плясали и веселились на берегу. Дети организованными отрядами, сопровождаемые воспитателями, с шумом и визгом забегали купаться в воду.
За лесом уже давно спряталось солнышко, но народ веселился, как в последний раз… В добавок мощным децибелам из музыкальных колонок, ночное небо было безжалостно расстреляно салютами и феерверками. Наступила полночь. Пьяный диск-жокей начал запутываться в словах. Бутафорский Нептун тоже не выдержал «насыщенной» программы, попрощался как мог и ушел. Кто-то, очень умный на берегу, выключил музыку или электроэнергию и наступила ночь и полнейшая тишина. Она была такая приятная, такая желанная… На реке был полный штиль. Круглая Луна, как солнце, освещала мои удочки. Все мои живцы в тазу сдохли, толи от бурного праздника или от жары. Рассчитывать на поимку судака или щуки уже не приходилось.
После часа ночи начался клев. Первым был пойман килограммовый язь. За ним ещё два леща, затем два язя на полторы килушки и ещё один хороший бронзовый лещ. Удовольствие и впечатления от рыбалки были получены огромные. Коэффициент реализации поклевок крупной рыбы был высочайшим. Почти не было сходов. Вернее, был один единственный, но какой! Забросил я фидер и как только леска распрямилась на течении, увидел, что она вдруг обвисла. Сделал подсечку. Удочка изогнулась до своего критического состояния. На катушке начал работать фрикцион. То, что было под водой начало двигаться и почему-то через несколько метров остановилось. Леска на удочке звенела от напряжения, а со стороны рыбы не было никакого движения. В таком состоянии я находился секунд тридцать. Предполагал, что сейчас рыбе станет больно и она потихоньку пойдет на верх. Так думал я, но то что было под водой думало по другому. Напряженная пауза закончилась тем, что рыбина с утроенной силой начала движение. Фрикцион катушки исполнил свой прощальный марш подводной красавице. Но так как рыба плохо сидела на крючке он из неё вылетел, как пуля. Я думал, что произошел обрыв. Проверил снасть, передохнул, успокоился. Даже захотелось поаплодировать подводному борцу, но получились на выходе совсем другое. Не произвольно, только матерные слова, я мог выговаривать в этот момент.
Такие вот дела, такая вот рыбалка, которую ждешь иногда целый год, мечтая о ней.
Как приятно, осознавать, что всё это было со мной. Зимой будет, что вспомнить.
Несколько фотографий можно посмотреть по этому адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cvpLK
Желаю всем крепкого здоровья, приятных и запоминающихся рыбалок.
29.07.2010 11:06
Провел вчера вечерок под Ладожским мостом. Окунь неактивный с трудом вымучил одного, еще один сорвался.
Самое грустное - дважды!! сошла щука, попавшаяся на одном и том же месте под опорой моста у перепада глубин, с разницей в 3 минуты. Первый раз еще на удалении, а второй раз практически в руках.
В общем прогулялся к воде, расстроился и на том уехал
29.07.2010 00:38
Всем привет!Был в понедельник и сегодня на вечернем клеве на дамбе между 2 и 3 створом!Значит 26.0710. мах 11 метров с 18-15 до 22-20 мощный клев густеры и сквозь нее иногда проскальзывали подлещики!итог не велик 6 кг подлещика до 800 и густерки немного к этому.
ФОТО!- http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=337112
Сегодня 28.07.10 с 18-30 до 21-40 19 шт подлещиков до 820 гр.=9 кг и 1.5 кг густерки!более веселый результат,хотя тоже не густо! но густеры опять же много и подзабивает иногда своим клевом клев подлещика!
ФОТО- http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=337137
Погода класс))покупался и в пн. и седня )),но вода холоднее чем в прошлый четверг!
Всем удачи!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »