Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.01.2014 23:51
03.01.2014. Ездили прогуляться, и проветриться. Кронштадт, дамба и Разлив. Со льдом везде плохо. На разливе были со стороны шалаша: ледок только тростнике, примерно 1,5-2см., и то поломан. Ну а Залив, вообще.
Всех с Новым Годом! Лёд будет! и мы душу отведём!
03.01.2014 22:09
Всем привет! Побывали сегодня в составе я, Вова, ден и женя на ладожских шкерах! Самое интересное северные стороны шкер все в воде а южные лед! Лед хороший от 5 до 18 см! По рыбе сегодня неочень, щуки - ноль, по корюшке- ноль, а вот окушок есть, но приходилось раскачивать лунки! Практически на каждой лунке окунь есть но берет только после принудительной долгой раскачки и по 2, 3 штуки! Но удовольствие сезона2014 получено! Теперь ждем морозов за корью на талбухин или алые паруса!!!
03.01.2014 22:05
А точнее сказать озерцо рядом, вчера вылазка на лед состоялась. Лед - зеркало, от 10 см и до 0. Ловился спортивный окунек на мормулет и блесну. На мормулет иногда проскакивала микроплотва. На троих штук 100 может больше, (почти вся сразу обратно) поймали мелочевки. Жерлицы на щуку не сработали.
03.01.2014 21:12
Ездил сегодня в Осельки, потом гулял по северному берегу Кавголовского озера. Что странно: в южной части Кавголовского озера (от Токсово до спортбазы горного института) стоит лед, а северная – открытая. Лишь где-то у берегов небольшие закраины льда. Толщина льда в южной части не ясна. По нему никто не ходил.
Одинокий энтузиаст вздыхал, что 2 недели назад со стороны Осельков ловилась плотва со льда, а теперь – вот нате вам…
Другой одинокий рыболов пытался ловить летними снастями в открытой воде в протоке под железнодорожным мостом.
Проезд к северному берегу озера через садоводство Осельки – только для своих. Если приспичит ехать к этому берегу на автомобиле – разве по дороге вокруг озера от Токсово. Грунтовки в лесу промерзшие и проходимы.
03.01.2014 20:57
Сегодня зимний спин дал щучку 3.400, риппер красно-белый 10 см.
03.01.2014 17:22
Когда нет льда, но, корюху половить очень хочется, можно это сделать и на открытой воде. Фото - http://itarasov.livejournal.com/7161.html

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »