Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.02.2019 22:30
2 фвраля, Лахта-центр с утра ловил окуня. По ощущению в акватории гуляют не большие стайки полосатых хищников. Задерживает их интенсивная игра мормышкой. Немного поймал, стало скучно ловить. С большими перерывами клев возобновлялся. Много спортивного размера. Перемещения на новые места и смена глубины, результат не увеличивали. Решил присоединиться к ближайшей толпе рыбаков. Прибыв на место понял что поздно. Всё уже случилось, раздача рыбы на глубине примерно 7 метров закончилась. Всё скучали но, работали удильниками в надежде зацепить прекрасную, красивую, клыкастую рыбину. Видел у кого-то на люду валялась норм щука. Расположился в центре толпы, на первых пяти проводках, удар снизу. Судачек на килограмм, схватил и приятно порадовал меня своей тяжестью. Позарился на летную блесну. Ура победа, улов потянул на 3 кг. Спасибо, Финский залив. Завтра нас ждёт суровая матушка Ладога. Кириково — деревня в Потанинском сельском поселении Волховского района Ленинградской области.
Погода говорит gismeteo чумовая, снегопад, восточный ветер. Целое испытание. За приключениями, Всем добра!
Сегодня 03.02.19 в Кириково, окунь есть под берегом. Как не странно, отказывался брать мормышку. Прикормка мотылём не задерживала стайки. Поймал на баланс пару, ещё пару на блесну. Бонус отпущенный, щурёнок. Один на мормышку. Мой итог 5 шт.))) Из экипажа у Юры 6 шт. Сергей Данилыч упирался в блесны и был самым удачливым 14 полосатых. Ночники пару кило плотвы на двоих.
03.02.2019 22:22
Сегодня выдался счастливый случай, в приятной компании Володи, Александра и Алексея посетить Толбухин маяк, за корюхой...
В 7ч.35 мин. на лунках, глубина 8 м. правее маяка на 1,5 км, и в глубь на 1 км. Лёд не айс 10 см., местами вода под снегом. Простите за кощюнство, но, тот кто не был на перевале Дятлова, нас не поймут...
Шквальный ветер и снежный заряд не дали даже просто съесть бутерброд...
Результат- 13, 17,19, 9 не считая погибших нервных клеток в нашем цветущем организме.
Ну, а теперь, вопрос для знатоков: что мы поимели, и что потеряли.
Приз Язььььь
См. фото
Отредактировано модератором (АБЮ)
03.02.2019 21:15
Видеодополнение ко вчерашнему отчёту с 33-го. Здесь более понятна обстановка.
03.02.2019 20:37
Всем привет,отчёт за 02.02.19 решив половить на дамбе (морская сторона) корюшку,нужно было порешать проблемку с парковкой,всё свелось к тому ,что нужно раньше выезжать,чтоб беспроблемно запарковаться,притащились с Сан.Санычем к3-00 места были, с 4-00 начались проблемки с парковкой,к 5-00 было очень плотно,подремав до 7-00 решили выдвинуться,отошли от берега метров 800 и немного правее к фарватеру забурились,клевать начало не сразу,ближе к рассвету увидели первые поклёвки,лёд вполне неплохой,местами многослойный,по рыбе;я с трудом наковырял 93шт,Сан Саныч 150шт.+помог мне добить до сотни))спасибо ему))ловили на карасика,на корь не хотела,крупной если можно так сказать 3шт.остальная прозрачная,но мы остались довольные рыбалкой,из неприятностей рыбаки на стоянке сказали ,что подъезжала подушка мчс и предупредила,:что будут штрафовать по пятёрику,мол здесь нельзя ловить,но это со слов,подушку с мигалками сам видел,вдалеке,что к чему пока сам не владею инфой,кто слышал напишите,всем удачи))
03.02.2019 20:34
напротив глухой протоки с утра до 17-00 тоска.5шт.
03.02.2019 20:23
Всем привет! С пятницы на Субботу в блесну поймано 18 налимов вес от 0.5кг до 2.5кг как-то так всем удачи.
03.02.2019 20:22
Ломоносов. С 11 до 14 00. 83 штуки. Погода ужас. Мелкой мало.
03.02.2019 19:50
Всем привет. Ездил вчера на дамбу за огурчиками.. ловил у шлюза перед Кронштадтом.. с 18:00 до 20:00 53 шт. Мелкой корюхи.....
03.02.2019 18:21
В четверг я ушел рано хотя клёв был превосходный, за 20 мин 13шт а сегодня решил ехать хоть и погода Г... ,Постом ниже колега по несчастью описал все и дополнить не чего,хотя по улову чутка получше 85 шт
03.02.2019 18:10
В ссубботу на Пляжной
Снега стало ещё больше, давно такой зимы не было. Все тропы заметены, поэтому далеко не пошли, буквально метров 70 от берега, глубина 6,5м. Лёд по прежнему 10 см, не намерзает под снегом.
Окушок 100-150 гр стал клевать сразу даже дуплетами
Через час рыбалки накопилась приличная кучка
Собственно, больше рыбы и не надо было.
Поэтому в неспешном режиме прогулялись до Манолы, пообщались с корюшатниками у них всё весьма грустно.
Вернулся и ещё час половили окушка.
Остановились примерно на 5 кило, хотя при желании можно было поймать намного больше.
В воскресенье с утра выглянул за окном -3, но жуткая метель при восточном ветре. Никакого удовольствия от рыбалки в такую погоду не будет, поэтому отдал вчерашних свалили в Питер.
03.02.2019 17:41
Ширина торосов метров 200,оторвало метров 50,хорошо задержались на берегу,а то бы уплыли.
03.02.2019 17:27
Всем привет в субботу был в Кириково окунь кушал баланс на ковырял на уху ) нальду был найден смартфон звоните ждёт хозяина +79219277646
03.02.2019 17:23
Были вчера в Молодежном.Рыба есть(по эхолоту и много),но она не хочет есть.ветер Восток 6м/с.Сегодня 58 км.полный чупс.на троих одна корь,таракан и сижок размером с ладошку).
03.02.2019 16:35
Пост больше не про рыбалку...
03.02.19г. Почитав отзывы коллег по цеху о рыбалке решили стартануть на Южную дамбу раньше обычного. Сразу оговорюсь, чтобы не было инсинуаций, в компании был я (мужчина) и 3 девушки. В основном цель была ознакомить девушек с принципами зимней ловли и пожарить шашлыков на льду. Конечно, лично для меня была цель половить корюху. Выехали в 5 утра, в 6 были на Южной. Народу, как в муравейнике, простояли в очереди на вьезд мин 10. Пока стояли, я пошел прогуляться, посмотреть, что с местами , понял, что глухо. На выезде были место, но что-то смутило. Не зря, рядом стояли охранники, на служебной машине, подошел, спросил, .сказали, что здесь стоять нельзя, работает эвакуатор. Возвращаться было не комильфо, было принято решение ехать на Горбатый (Северную даму). Подъезжая, была в голове мысль, что кто не припарковался на Южной, поехали на Северную и мест там нет. Однако, приехав был приятно удивлен, наша машина была 3-я (фото 3, перед отъездом). Вышли на лед и пошли на ориентир скопления рыбаков (1 палатка и одна пара, которая приехала чуть раньше нас). Изначально по погоде, выйдя из машины, и поднявшись осмотреть окрестности, я понял, что будет голяк. Но, тем не менее, двинулись в путь. На месте забурились и приготовились ловить. Наживка - карась, корюшка, окунь. Решил побаловать корюшку)). Дуло так, что лунки через пять минут заносило, что невозможно было ее найти, если бы не удочка. Но далее было то, что до сих пор у меня в голове не укладывается, спустя несколько часов после рыбалки. Еще раз напомню, что на стоянке и льду мы били 3-ьи. Спустя примерно 1-1,5 к нам подошла пара молодых человек и в метрах 20 (не более) начали бурить лунки и расставлять удочки (фото 1). Вокруг нас, помимо них в радиусе 500 метров не было кого!!! Я бы понял, если бы мы активно махали руками, и таскали рыбу, но нет, мы просто сидели. Почему они сели «поджопниками» к нам я не понимаю. Что на это их с подвигло, я не понимаю. Вокруг места было столько, что можно в футбол играть спокойно. Но, тем не менее, клева не было, поэтому сидели, наслаждались ураганным ветром в спину и снегом, который заметал все подряд. Ближе к рассвету начал подходить народ. Все располагались в нашем ореоле и активных взмахов рук замечено не было. В один момент мои напарница заметили, что мч пытается установить палатку. Со стороны это смотрелось очень забавно. Человек, стоящий в палатке, и который ничего не может сделать из-за ветра. С двух направлений, я и другой молодой человек решили ему помочь (Фото 2). Пока растягивали крепления палатки, поговорили о рыбалке. Результат у всех один – «чупа-чупс».
Далее переместились в другое место, но успехом это не увенчалось. Было принято решение двигаться в машине. Обратных следов, как и следов людей, вновь прибывших, не было видно из-за метели. По приходу, решили укрыться под мостом и приготовить шашлык, который все это время путешествовал с нами. Как только разожгли мангал, подъехала охрана и в рупор начали говорить. Что они говорили, никто не понял. Второй охранник, догадавшись, что в рупор ничего не понятно, открыл дверь, сказал, что здесь стоять нельзя. На вопрос, можно ли подойти к своей машине и там жарить, было сказано, что сейчас приедет полиция и мы поедем в отдел. Спорить было нет желания и мы удалились. Если подвести итоги: по рыбалке не зачет. По «поджопникам» зачет. Если читают люди, которые сели рядом, что с вами не так? Что сучилось. 2-ой мч, который был в этой паре, так вообще удивил. Как только они подошли к нашему месту, он упал и лежал мин.5 не двигаясь. Далее такое повторялось до рассвета. Просто лежал и рыбалка его мало интересовала. Хоть и много текста, всем НЧНХ!
03.02.2019 15:47
Горбатый. С 8:00 до 12:30. Метров 600 от дамбы, глубина 4,5-5м. Еле еле 43 нанокорюхи. Но погода шепчет: ветер, снег, заметает на раз. Радовало одно - мошкару и комарье разогнало!!!
03.02.2019 14:54
Возвращаемся с ночного рандеву с ладожской плотвой в Карбоне. с 16 часов субботы и по 13 00 воскресение. Все очень печально... Не верьте в сказки о 50кг плотвы, мы так думаем что сочиняют их доставщики,вот у кого действительно праздник капусты уххх... Хоть сам работал бы с такой таксой Но тем не менее приехали на базу, погода шикарная и вот через 10 минут мы уже мчим на снегоходе в дальние просторы ледяной Ладоги.Силы сберегли всеж не пешочком по сугробам... к слову пройти даже 100метров сейчас тяжко.Выставили куб Рапалу, включили горелку, закормились, выставились, налили и себе и водяному....прошло 10 минут, кивок ожил, подсечка... Первая на льду. Сразу оживает второй кивок.,подсечка, вторая на льду... Адреналин, ну думаем понеслось. Но как и бывает все закончилось как и началось. Следующий мини проклев в район 1 часа ночи... И опять как ванной,аж до 11 утра. Заснул, случайно и снится мне как удочка уплывает в лунку, расстроился во сне и проснулся, смотрю что то не так а удилки уже в лунке еле достал,вот такой вещий сон... И плотвень вытащил уже на яву. В 11 штук 6-7 поймал на это все... Очень печально. Кириллу доставщику зачет, приехал быстро и забрал... Погода испортилась, едем обратно уже 3 аварии видели. Берегите себя уважаемые рыбаки. На этом все, всем трофеев!!!
03.02.2019 11:54
Манола.
Отчет за 2.02.19.
Экипаж - 3 человека. Глубина - 19 м.
Результат: 12-18-49
49шт - 750 грамм.
Лунки не мерзли, ветерок поддувал, но сносно.
Всем удачи.
Сейчас в Маноле метель. Сдувает с ящика. На 11-30 у человека 2 поклевки -- два гвоздя. Я ему не завидую.
03.02.2019 11:36
Вчера как то наковырял 6 кил, мелковат, не ладожский. Хотя и там нынче не горбачи ))
Везде дрисня. Техника вязнет, по колено ((
Грустно. Быстро сойдет, кмк.
На баланс сажался и на головной, и на хвостовой крюк - Дэну привет ))
03.02.2019 10:54
шпунты. вчера с 8.00 до 15.30.В сумерках до 9.30 из подо льда около десятка, дальше со дна. Потери-на подсечке оторвал верхнюю мормышку об нижнюю кромку льда.Наверху покрупнее, внизу- вперемешку.Глубина около пяти метров.Товарищ был дальше результативность значительно хуже.Вывод-чем дальше,тем рыбы меньше.Это конечно только Шпунтов касательно.Результат-80 шт.-1,45 КГ
03.02.2019 07:02
Отчет от 02 февраля: Всем привет! Вчера открыли сезон с соседом. Заезжали от Руно на 2-х мотособаках. Первая остановка примерно 3 км от берега - поймали по корюшине. Вторая остановка примерно в 4-5 км от берега - поймали 7 и 3 шт.. Третья остановка - с 13-00 до 15-30 на удалении примерно 7 км от берега: по рыбе - я 97 шт, сосед - 40 шт. Глубина основного места лова 11 метров. Теперь несколько слов про дорогу на мотособаках : ездили на 2-х Альбатросах (купили новые - тестировали) по одному человеку на каждой. Тянет по снегу 20-30 см отлично, см 35-40 уже идет с трудом. Где под снегом есть вода - буксует, приходится слазить и поддалкивать. Так что если тепло будет - лучше пешком или на снегоходах уже. Как-то так.

Сообщений: 20 из 20

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »