Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.03.2021 23:48
Сегодня 3 марта,у меня день рождения,мне исполнилось 80 лет.Однако пандемия,гостей не будет и я сделал себе подарок,поехал на рыбалку. С Владимиром,одного уже не отпускают,да и веселее вдвоем. Оз. Хенеярви. Владимир насверлил по паре лунок. Это для меня подарок. Я ему тоже сделаю подарок: поеду с ним за корюшкой на Финский залив. Ловили в 20м от протоки из оз. Мустаярви. Глубина 1,5м,на мормышку, бутерброд опарыш с мотылем. Клевал средне-мелкий окунь,30-40гр. В 14.00 клев прекратился. Улов 2,8кг. Дома встретили радостно: опять допризывников принес? Да нет,вся рыба с икрой и молоками. И среди рыб есть пигмеи. Д.Р. отметили. Потрошить завтра,чистого веса будет 1,5кг,остальное в морозилку. В мае на эту субстанцию буду сажать рассаду перцев и томатов. Рыбалка удалась.
03.03.2021 23:29
Поехал сегодня Далеко - на клевую (меня уверили) точку. Не могу сказать куда-по секрету инфу скинули. Но, как выяснилось, делать там сегодня нечего. То, что не мой день - стало ясно, когда понял, что забыл дома подзорную трубу! Сразу было подозрительно, что почти никого корюшатников. На "клевой" точке клюнул Таракан, и иногда клевала мелочь. Народу 3 человека-тоже иногда вяло помахивали. Сбоку в паре км группа людей, но к обеду как подул штормовой ветерок-всех сдуло. Подозреваю, что там совсем не клевало и без трубы понятно. Пришлось самому искать рыбу. Сменил 3 места-около сотни мелкой и очень мелкой. В пятницу поеду на южную дамбу, так что увидимся там) На сковородочки наловил)
03.03.2021 21:25
Сегодня отец ездил. Заходил с самого утра на 6м - ровно 6 км. Результат - 5 шт. Рыбы нет. Пора бы ей уже ловиться. Где плотва? Кто видел?
03.03.2021 21:08
Приехали на стоянку пол седьмого... Никого... Хм, как то стало не по себе. Выходя на лёд тоже ни кого не увидели. Ну ни ехать де домой, пошли... Пройдя по льду минут двадцать выдохнули, от берега потянулись люди с карытами... Лёд хороший, 400-500мм, идти тоже легко... Выставились и сразу начало клевать. Счастье длилось не долго, в 11 усилился ветер... Клев спал... Вечерней раздачи не было... Итог на двоих 239шт преобладает мелкая... Порадовала обратная дорога, ветер в спину, да ещё и шли , вернее сказать скользили, по тропинке сделаной скорее всего "собакой"...
03.03.2021 20:53
Всем пламенный рыболовный привет. Прогноз погоды и весна положительно сказываются на рыболове, особенно когда стоит отличный лед. Взяли с приятелем по выходному и рванули на дамбу. В 7:30 были на парковке, мест хватает, но машины въезжают одна за другой. Вышли, переоделись и решили идти ближе к фарватеру. В самом начале видели первую линию обороны рыболовов, которое стояли в 20 метрах от берега и всеми своими действиями показывали, что рыба есть и она ест под берегом. Но нас это не интересовало, вдали маячили дальние карбоны, глубина и клев как из пулемета.
В итоге встали чуть дальше точки от Фомича. Лёд отменный, монолит, 30 см, скользкий и гладкий, но при таком бешенном ветре оно и хорошо, леска хорошо вытягивает, ничего не путается и не надо сопровождать опускание, просто кинул груз в лунки и сразу поставил удилку. С 8:30 до 10:00 клев как и хотели «из пулемёта», было изловлено 65 шт на каждого, затем пошёл на убыль. 4 раза меняли место искали своё счастье, ходили ближе к точке прохода корабле (кстати там по бровке мельче, чем на точки Фомича). Видели людей около бакенов вдали, но было далеко не пошли, хотя они нас усиленно звали, был бы с нами всем не безызвестный человек, обязательно приняли бы приглашение, но мы искали своё счастье. В итоге вернулись на свои же точки.
Клев немного активировался под вечер, но особого результата это не дало. Ушли в 17:00. Мной было изловлено 130 шт, приятелем 160 шт на 3300, мамки так же были в прилове.
Как итог рыба поймана, на рыбалке были, погода хороша, настроение супер, цель по личному рекорду не превышена.
ЗЫ когда выходили видели трещину около берега, аккурат там где стояли бойцы первой линии, походу не удержали. Будьте аккуратнее, особенно в темноте.
03.03.2021 20:50
Был сегодня в Лаврово 2 стоянка, испахал км. 10, испробовал всё и мотыль и железо глухо как в танке. Ловил на 3,4,5 метрах всё без результата. Куда делась рыба в толк не возьму, а уже март. Ходить по насту отлично, если пройдут дожди будет трудновато.Всем удачи...
03.03.2021 19:51
Посетили сегодня, Кронштадт, от автобусного кольца, справа маленькая стоянка с выездом на лёд. Приехали в 6.40 стоит всего две машины)) первая мысль всё, льда нет, вода у берега.. Так и оказалось, но с расветом увидели тропу проезд, налево через тросту, по краю проезжаете (проходите) и попадаете на лёд без приключений. Ездили на северную Толбухинскую банку (7 км +-) глубина 15 м. Рядом стоял ещё один экипаж, когда приехали, они уже активно ловили. Встали на про-про шлогодние точки. В 9.00 включили клёв, клевало на все удочки, с любой глубины, все равно на все, просто огонь)) Ловил на две, по принципу одна опускается, вторую вытаскиваешь)) глубина всё таки.. корюшка крупная, черноспинка, мамки отливают изумрудным цветом спины.. просто праздник какой-то))) В 14.00 стали собираться, коллеге к врачу надо было попасть.(хотя клевало вовсю) Вообще простите за эмоции, всем желаю такого клева и рыбалки с друзьями)) На компанию: ( 347, 308, 218, 280)
03.03.2021 19:19
Сегодня поехали в Лигово . В канал заезжали с черного .Вернее попытались .В итоге полный провал .Канал только для полного привода и если машину не жалко.В Кабоне взяли доставку на 6 метров .Туда обратно 2500р. И тоже пролет. Две плотвины. Как то так.
03.03.2021 18:35
Сегодня встал в 01.47, собрал манатки и поехал за корюшкой на Бронку. Прибыл туда часам к 04.00.
На берегу 3 машины, а на льду 4 палатки и женщина с ночевкой, но без палатки. Говорит, что приехала вечером на электричке и на первой с утра домой. Замерзла. Клева нет.
Прошел я на одну из точек. Ветер очень сильный и порывы где то до 10 м. Еле поставил палатку.
Пробурил лунки не российским шуриком, да простит меня Фомич. В палатке. 4 штуки.

Нарезал рыбы всякой.

Сегодня в меню: карась живой. Малосольные: таймень, палтус, чавыча и турецкие макароны орзо.
Сразу же пошли первые поклевки. Корюшка вся размером (Курение вредит вашему здоровью)! Забегая вперед скажу, что сегодня она вся такая и мало. Я поймал в количестве - как возраст Христа. Сосед справа 12, слева тоже столько же.

Ближе к 6 и народ попер. Было много рыбаков. Где то около 300.
Видать в стране никто и не работает. И так экономика в плачевном состоянии, а тут полстраны рыбачит... В рабочие дни.
А кто же рыбачит будет?

Перед нами где то в 50 метрах, пробурился (или забурился) один старик. И начал махать руками. К
Таскает корюшку за корюшкой. А вокруг него все 300 человек в час по одной рыбке. То ли он там попал на зимовальную яму, то ли крючки у него не от Хобота. Не знаю в чем причина, по моим прикидам у него (и только у него) думаю что более 250-300 штук.
Кстати, сходил и вбил точку в навигатор.

На льду снега нет совсем. Черный лед, вперемешку с белым.

Откуда то появились двое полицейских с папками. Ходили, проверяли крючки. У одного было 10 удилок и они ему нарисовали 2 500 рубликов. Штраф за превышение количества мормышек.
Со слов соседа, вчера они вчетвером бегали по льду и отгоняли от Бронки рыбаков. Якобы там какая то охранная зона и к забору порта, нельзя приближаться ближе чем на километр. Кого то там и штрафанули, за неподчинение требованиям сотрудников полиции.
А более умные, послали их к буям добавив, что - "порт это не военный объект и тут нет никакой охранной зоны".

Перед уходом, стал собирать палатку. Ветер очень сильный. Полчаса вошкался, так и не смог собрать. Вокруг сидят тучи пингвинов, и никто не помог. Пришлось завалить ее и тащить по льду. Дотащил до камышей и собрал.

На берегу было очень много машин. Более 50. Когда я уезжал, народ стал прибывать...

Кстати, на льду в лунках, очень много бутылок.
Господа неуважаемые алкаши! Не бросайте мусор и не оставляйте на водоеме свои бутылки!!!!!!
Что за свиньи такие?
Ту знаменитую бутылку которую я заметил в прошлую поездку, кто то "спер" с лунки (тут бы смайлик с улыбкой). Молодчина. Все же забрал... Если не утопил.
Я всегда свой мусор забираю с собой. И Вам того же советую.
03.03.2021 15:47
Канал держит только воды многовато то
03.03.2021 11:31
Всем добрый день.пишу запоздалый отчёт,были в Логове с субботы на воскресенье дорога жесть пешком идёшь в провал окунь ходит по одному думали ночью плотва подойдёт фига два сообщества полный Чупа Чупа всем нхнч
03.03.2021 10:20
27 февраля. Южная ветка. 4 км. от берега. 10 метров. 352 шт., 8300 кг. Много мелкой.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »