Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.07.2016 23:18
Только что вернулся из Финляндии, Северная Карелия, озеро Suur Onkamo. Много не старались, за 2-3 часов в день по 10-12 щук от 0.800 кг до 3.300 кг. Итог за 3 дня 27 щук. Только на троллинг и только на Rapala Magnum 18 см и вес 40 гр. С берега, с пирса при хорошей прикормки постоянно клюёт окунь, плотва и уклейка. Иногда появляется и подлещик.
03.07.2016 21:39
02.07 из Назии до Зеленцов, на глубинах 3,5 - 5 метров щук не обнаружен, что то было видимо не так. Оба кислотных воблера Gangsta от Usami разловлены на окуне. На обратном пути погонялся за окунем, котелки присутствуют, все в траве. Печальную картину наблюдал у Зеленцов - на восточной стороне неимоверное количество сетей, с севера тоже стоят. Между Зеленцами и Заячим (ближе к берегу) тоже куча сетей...
03.07.2016 18:44
Отвесное блеснение судака.
Подробности в профильной ветке "Летнее отвесное блеснение":
http://fisher.spb.ru/forums/in...
03.07.2016 18:12
Всем добрый вечер.Вышел на воду 03.07 в 01:30 народу почти не было.Хотел больше на резину.но!Увлекшись первыми поклёвками,возле третьего створа со стороны моря метрах в 300-ах.вдруг обнаружил что поплыл).А якорь успешно ушёл под воду((( видимо "глупец" торопясь поймать заветных рыб плохо привязал и печали моей нет конца.пытался поймать воблером его но увы...Почти два часа колесил там.А по рыбе.Один малыш на 300 примерно(отправлен домой)пойман метрах в 700-а от берега все стой же стороны и пара окуней с берега с островка со стороны города,там и лёг спать так как раздуло нормально кататься было не очень комфортно.вот такая получилась первая вылазка за судаком в этом году.
Я конечно нет на что не надеюсь ;),но вдруг если кто поймает якорь там.он складной оцинкованный весом около 5кг.(знаю знаю передознул но за то запас и точно не сносит)) на 15-три метровой веревке ,плетённой черно-оранжево-белого цвета как у альпинистов.
Просьба +7(905)235-7000
А с меня что вкусного...
03.07.2016 15:51
Всем ДВС! С 19.00 1.07 до 00.30 2,07 троллинг вдоль ЮДФЗ на удалении от неё до 500 м. Выловлено около 20 судачков (к мамке). Один не дотянул всего сантим (. Было около 10 сходов с протаскиванием. Много ударов без реализации. Уже по пути к берегу, (точное место - 20-й фонарь от первого створа, 300 метров от дамбы, глубина 3,8 м) взят судак на 2 кг. Слетел с воблера в подсаке. Пока фоткал его на лодке, такая же по силе поклёвка! Тащил, не видя в темноте шнура. Казалось, ещё далеко, а он вылетел из воды в двух метрах от лодки,,, ну и это, типа, был не мой трофей ((( Самого маленького тоже сфоткал. Лодок - как на Невском! Некоторые бараны прут, как Талалихин (первый ночной таран в ВОВ). Короче, только уворачивайся от ДТП (или ВТП?). Все, кого видел, вытаскивали пикалей, не часто. Около часа на берегу. Позавтракал и пошёл на бель. Встал на посередине первого створа, метрах в 50. Ловил до 14.00. всего 5 кг (не фоткал). Сильное течение, кормовой стол, наверно, смывало. Очень много пустых поклёвок. Несколько подлецов, плотва (крупная), густёрка. За всю рыбалку не видел ни одного окуня и, что радует, ни одного ерша. Вот как-то так. Всем НХНЧ!
03.07.2016 13:44
Провальная ночная рыбалка с сб на вс. Второй створ. Проход не очень комфортный. С моста мегакасынки и ворчание их хозяев. Дорожка, джиг, дроп-шот. Полное фиаско. С 23 до 5 только один сипатичный сход у лодки на джиг и один окунёк. Что сделано не так ?
Прессинг средне-умеренный сходящий на нет к утру вместе с усилением ветра и текухи.
03.07.2016 09:19
02.07.Назия.В Ладоге почти штиль.Окунь беснуется.Много котлов.На копчение и жарёху взял.Погода супер.
03.07.2016 03:05
0:07Максим
Видео-рассказ о бешеном клеве разной рыбы на фидер на дамбе. Позавчера. Вот только не для любителей просто смотреть, как долго таскают и таскают рыбу одну за одной, а с ответами на вопросы новичков и вообще, с обучающим моментом.

Но рыбу на экране все равно таскать будут ))

Вот тут можно посмотреть видео и узнать немного больше обо всей этой истории:

http://vk.com/udafish?w=wall-5...

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »