Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.09.2020 15:40
Ночь с 1-го на 2-е сентября напоминала мульт "Ёжик в тумане". Даже кончиков трехметровых удилищ не было видно. А бубенчиков не было слышно из-за воды, которая в них конденсировалась. Часам к 4 утра воды в лодке из-за конденсата, стекающего по бортам, было, наверное, с ведро. От промозглого холода спасал армейский спальник.
По сути. Заплыл часам к полуночи. Встал на глубине около 6 метров. Рыбаки по соседству сказали, что часов до 22 брал активно подлец, затем перестал. До часу ночи на донку попался мелкий налимчик, 20 см, как всегда заглотил глубоко, пришлось положить его в садок (однако утром обнаружил его здравствующим вполне и отпустил). Во втором часу ночи достал холод и промозглость. Завалился спать в вышеупомянутом спальнике. До пяти утра не слышал звона бубенцов на донках. Уже в шестом часу обнаружил, что туман стал рассеиваться и видны очертания деревьев на берегу (до берега метров 30). Вытянул одну донку: сидит густеринапиписец, на второй - плотвичка. Перезарядил опарышей на крючках, потряс кормушку под лодкой и понеслось. К 8 утра был отпущен не один десяток недоподлещиков 200-400 гр. Оставил себе одного грамм на 700. От скуки попробовал прям на глубине ловить на отводной. Было несколько невнятных поклевок, затем вдруг хорошая поклевка: оказалось околокилошная щучка. Странно, что не срезала флюрокарбоновый поводок. К 9 утра надоело таскать мелочь белую. Решил пройтись по окуневым точкам на отводной. До 12 часов из всей проколюнувшейся окуневой мелочевки, отобрал десяток. После чего отчалил домой, перед этим пройдя самое трудное и нелюбимое в рыбалке - сборы лодки и всей амуниции.

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »