Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.01.2006 20:32
С субботы на воскресенье.
Поехал за плотвой, но видимо не мой день. Поклевки вялые, редкие и вообще всё плохо. На всех вымученых плтвинах (а их очень мало) висят пиявки. У соседей та-же хрень. Ветер менялся как хотел, когда потянул от берега стало совсем неуютно(вдоль берега живая трещина)В следующие выхи попробую махнуть в Приозерск за налимом. Если верить слухам, его там немного, но крупняк. Если кто знает точно - поделитесь инфой плиз.
Всем удачи!
30.01.2006 19:24
30.01. Краськово. 20 пингвинов, искали окуня слева.В 11час поднялась круговерть снежная, в15час уехали. В уловах бычки, плотва-5-10см, корюшка (одна) и конфеты. Будем надеятся на лучшее!
30.01.2006 18:55
Ольгино, воскресенье. После триумфа прошлой недели в этот раз - прилетела известная птица с леденцом за щекой. Результаты на троих: 0,1,2 хвоста. Такое ощущение, что рыба ушла. Далеко. ИМХО если бы была, то хотя бы трогала наживку, а так ноль в квадрате. У встреченных фишеров аналогичные результаты. К 14.00 народ почти рассосался. Удовольствие от рыбалки и хорошей погоды все равно получено :)
PS. На входе много воды, но у мотеля заход нормальный. Двое коллег провалилось по пояс в разъехавшейся и заторошенной трещине (25 мин от берега), еще двое ребят накануне проваливались у известной промоины по чужим следам (смерзшийся снег вместо льда).Будьте осторожны, берите палки-щупы.
30.01.2006 18:18
После неудачной субботней рыбалки в Креницах (4 окушка на троих)
решили попытать счастье в другом месте. Решили навестить на следующий день Черное. Как оказалось не зря. При всем при том, далеко забираться не стали, забурились в пятистах метрах от берега. Забурились, прикормили и хорошо что далеко не полезли..
Ловил на одну удочку, вторую так и не успел опустить. Ловили плотву 100 -150г. После обеда подошла крупнее 200-300. В итоге наловил 10 кг. Друг поймал 12 кг. Лучше всего бралось на фосфорную мармышку (вольфрам) и только на опарыша, прикорм Дельфи "персик".
30.01.2006 18:13
28.01.06 были в Коболне. Ловили справа напротив острова. Глубина 5 метров на мормышку. Клевало до 13.00. Затем полной оттрубон. Итог 5 окушков, один хорош-и - й, 10 плотвин не мелких. Уехали в 16.00. Остался доволен. В следующую субботу поеду снова.
30.01.2006 17:41
29.01 Заезжал из Кабоны, на льду снега по щиколотку, завидовал полноприводным , но проехал и на 9ке. Шарил по лункам эхолотом , рыба есть, а не клюёт. Клёв начался в районе 14ч 30мин, резко и сильно , до 17.00 -7 кг. хорошей плотвы . Рыбалка понравилась. Вот так бы каждый раз. Привет Всем Питерским рыбакам.
Борис.
30.01.2006 16:51
Воскресенье 29.01.06
Ездатьней занимались с 9 утра до 15.Изъездили и вдоль Птиного на глубине 1,5 - 2,0 м и в сторону Лигово к торосам потом к берегу.Нашли или просто начал клевать только около 15 в сумерки вообще классно но в основном средне-мелкий.На фоне мелочи изредко
плотва в 200 гр и такой же окунь.Ловили левее шапки (см.О.Артемий)
глубина около 3 м.На экипаж в среднем по 15 шт окушков в 200 гр но на 90 % на мортышку.
Всем удачи
30.01.2006 16:44
Суббота.
Ехали по плану в Креницы, у съезда в канал начали встречать, ехавших обратно рыбаков.(Говорили съезд в Ладогу заметён).
Посемудвинули по каналу в Дубно. Поехали сначала на лёд метра на 2,5-3, за 2 часа ни одной поклёвки у всех. Решили вернуться в берег, попробовали у самого берега, ничего. Отошли метров 300 мористее и где-то около 2-ух началась раздача, но всего минут на 20. Я успел 3 кг выхватить, в осоновном окунь, 3 плотвины, но немаленькие. Ближе к вечеру вроде стал в округе расклёвываться, но мы в 16.50 двинули домой...
30.01.2006 16:16
Информация к сведению. На выходных на оз. Вишневское произошел массовый замор рыбы. Видел своими глазами: на южной оконечности озера в месте впадения ручья в полынье сотни килограммов мертвой плотвы и окуня. Это не шутка и не гипербола, можно съездить и посмотреть, дорога по льду туда накатана местными. Но видимо речь идет о естественной природной катастрофе: рыба зашла на мелководье, лед осел и запер её, и она задохнулась. Но настоящая экологическая катастрофа видимо наступит весной: всю зиму на берег озера (на поле возле западного берега) свозит куриный помет птицефабрика из поселка Первомайское. Весной, когда начнется таяние снегов, весь помет по сточным канавам попадет в озеро (все канавы ведут туда). Т.ч. спешите насладиться озером в последний раз этой зимой, или давайте вместе бить тревогу.
30.01.2006 15:02
Воскр. Ну вообщем до 14 часов, как и весь народ колесили по просторам Ладоги в попытках увидеть поклевку. Неудачно. Затем доехали по каналу до Лигово и сели неподалеку от стоянки. Часов в 16 первая поклевка - так до 17:30 вымучил с десяток плотвино-окуневых по 100-250 гр. и полтора десятка ершей - хоть что-то...
30.01.2006 14:23
Воскресение 29.01.
Ездили на ЮБФЗ, в Ручьи.
Визуально вся Лужская губа во льду, лед до горизонта. Такая же картина открывается с холма д.Логи.
Лед тонкий, см 15. В 1км от берега от поколбашен кораблями и представляет собой полосу льдин припорошенных снегом и местами с разводьями чистой воды. Много трещин.
Погода - сильный прижимной ветер,солнце - под вечер ветер стих и стала сказка!
Утром под берегом нашли окущка 100-150 гр. Поймали около десятка и двинули на корюшку.Народу много. Лед обрезан по 16-17 метровую глубину,далее разводья. Проторчав в толпе час и сменив 3 места поймал 4 хвоста . Далее двинули подальше от толпы. Где то к часу дня нашли рыбу. Клевало налетами,только со дна. Очень сильное течение-легко волочило два связанных вместе 30 гр груза, приходилось сдавать порядочно лески. Осторожные поклевки на таком течении практически не замечались, подсечки во весь размах. Прилично пустых поклевок. Вместе с тем за день 8 дуплетов и 1раз -три корюшки сразу. Такого и весной не помню.
В общем отдохнули и набегались замечательно.
Уходили со льда в 16.30
Поймал 5,4 кг.
При южном ветре-точно будет опасно, лед переколбашен и его может отжать, нужны морозы.
Всем удачи
30.01.2006 14:21
Странные вещи происходят со мной. Если не съезжу на рыбалку, пусть даже один раз в неделю, чувствую какой то дискомфорт, как будто зубы не почистил. Тянет к Лемболовскому озеру, к заснеженным лункам, к новым впечатлениям.
Поехал в воскресенье, на первой электричке. Погода замечательная, оттепель после морозов, с утра северный ветер и небольшая поземка. Утренняя прогулка, в полной темноте, по ориентирам огоньков на базах отдыха. Пол часа ходу по хорошему льду и я почти у лунок. В темноте так толком и не нашел их. Сделал новые. Прикормил и через час, когда уже хорошо рассвело, увидел первую поклевку подлещика. Она была первой, результативной и не последней. Рыба ловилась лучше, когда шел снег, а когда выглянуло солнышко, клев постепенно приутих. На этой рыбалке поймал самого большого подлещика в этом году, около шести сот грамм. Не обошлось без курьеза и рыбацкой удачи. Бывают такие случаи, что рыбина ну просто не хочет подниматься к лунке. Даже когда затемнил лунку, сопротивление не ослабевало, но движение продолжалось. И вот, уже чувствую, рыбка в лунке. Вода выплеснулась на поверхность лунки и в это время произошел отцеп рыбки от крючка. Я выругался вслух, но вижу - подлещик вертикально стоит в лунке и смотрит на меня. Чем-то я ему приглянулся, но так как и он не был безразличен для меня, я успел выхватить его из полыньи, замочив при этом основательно рукав. Благодаря толстому льду, около шестидесяти сантиметров, удача сопутствовала мне. Остальные подлещики были поменьше, от ста до дух сот грамм. А был еще один, который размером был меньше спички. Такие экземпляры мне здесь никогда не попадались.
В итоге остался доволен рыбалкой, впечатлениями и считаю, что день удался.
Когда пришел на перрон увидел огромного кота, который целенаправленно не шел, а бежал прыжками с противоположного края перрона, как потом оказалось - он бежал ко мне. Он остановился и начал тереться о мой чемодан. Его намерения и просьбы были понятны. Я достал рыбу и начал его кормить. Все ерши, в количестве семи штук, были съедены в одно мгновение. Один из них больно поранил мой палец, но что странно ни один из них не причинил никакого вреда коту, который их даже не пережевывал, целиком их заглатывая и издавая при этом звуки то ли рычания, то ли какого-то кошачьего заклинания. На этом он не успокоился, а лапой царапал пакет с подлещиками. Первого подлещика он съел активно, второго доел не так активно и чувствовалось, что он уже наелся.
Вот так и день прошел. Рыбу покормил и рыбку половил, и кот по имени Кузя остался так же, очень доволен.
Всем удачи и успехов в будущих рыбалках.
30.01.2006 14:02
Суббота 28.01.
Были в Приморске. Добирались через Выборг-получилось быстрее чем на дизеле.На лунках в 10.30. Утром с Финбала электричка 6.25 на Выборг.В Выборге на автовокзале автобус № 130 на Приморск-Ермилово. Вечером из Приморска в 20.00 идет автобус № 830 прямо до СПб(м Озерки)
Погода пасмурно,умеренный СЗ ветер.
Ловили у Кирхи. Заход на лед нормальный.Весь пролив Бьерзунд во льду,народ ходит и по фарватеру и к о-вам Березовым. Лед см 15-20.
Под берегом поклевывает ерш и некрупный окунь. На корюшке народ скучал,и мы ушли вправо, в сторону Манолы,нашли свал 16-19 метров там и ловили до вечера.Клевало неважно.Поймал 27 хвостов,весом ровно 1 кг.
В Приморске вечером весьма вкусно поужинали в кафе и на прямом автобусе до дома. Славный город - Приморск.
30.01.2006 13:25
У мыса в суботу полтора кг окуня море ерша и одна плотвина ледоруб отличный ножи наточены все вокруц мучаются я один легко и некпринужденно из компании сверлил лунки как заправский стоматолог хочу побегать за окунем но подходящий компании нету чтобы все тоже бегали и сверлили а то моя компания только сидит и пьет водку и по сторона зырит куда бежать за полосатым если кому не хватает напарника по выходным составлю компанию пишите
30.01.2006 13:07
Суббота, 28.01, ловили корюшку со стороны Балтики. Дорога тяжелая, но для полного привода проходимая, были даже на 10-ке, 4-ке. Всего машин около 15. От берега отошли метров 500, глубина 16-17 метров, рядом до 20-22 метров, лед 10 см. Поклевывала средне-мелкая, брала набегами. Поймали 51 штуку (около 2 кг) на двоих с напарником. Наживка-окунь, ерш, в небольшом количестве у берега. Около 14 часов подошел усталый мужик. С его слов-окуня нет ни на простых, ни на секретных банках. За открытие сезона вечером жаренная корюшка съедена под стопочку с превеликим удовольствием.
30.01.2006 12:51
Всем привет! Был в субботу на дамбе за вторым мостом (засыпаным)
итог 1 плотвичка. Сложилось такое впечатление, что кроме колюхи
другой рыбы вообще нет. Колюха зае..ла, гнула целый день кивок.
Пробовал обрубить ее тестом и перловкой один фиг клюет. Пообщался с мужиками на платформе ситуация тажа. В Большой Ижоре на рыбалку
обломал ледокол. Всем удачи!
30.01.2006 11:33
Всем привет. Вчера.Перекликается с ближайшими отчетами по сему рыбному месту. По ходу заезда не имея четкого плана куда, но за жирным какунем, заехали в апендикс Черного. Ребята дремавшие в машине доложили, что ни в субботу ни ночью рыбы не видели. Да и на хрен нам это Черное ежели под боком славное светлое Дубно с черным какуньем. Ну и ... поскакали!!! Первая тактическая ошибка то что не пропустили через себя тяжелую технику, а поперлись на 7 оперед всех. Вот тут и началось. Больше она ездила на нас,чем мы на ней.Из второй протоки мимо Орла на хрена-то пробились к "сумской" и по торосам как стиральной доске.По целине пешком. Ноги по задниу.Какуня толком не видели ни на жесть ни на мартышки, а то что и соизволило - действительно было черным, но похоже от худобы.В плотву не упирались-как сопутствующий товар подсело с пяток. Итог на троих десятка два (отнють не Кг.).Вот оно примерно так и было. Всем удачи и НХНЧ!!!
30.01.2006 11:14
В ВОСКРЕСЕНЬЕ 29 ПОСЕЩАЛ ШХЕРЫ ЗА КУРКИЕКАМИ.ЛЕД УВЕЛИЧИЛСЯ

ДО 50 СМ НО В ПРОТОКАХ ЛЕД СЛАБЫЙ 12-15 СМ И РЫХЛЫЙ.РЯДОМ ПОЛЗАЛА

НИВА ПО ЛЬДУ ХОТЯ В ШХЕРАХ ЕЗДИТЬ СПЛОШНОЙ ЭКСТРИМ ИЗ ЗА ТЕЧЕНИЙ

И СЛАБОГО ЛЬДА МЕСТАМИ .ПО РЫБЕ КЛЕВ БЫЛ ВЯЛЫЙ-С УТРА НА БЛЕСНУ

ДЕСЯТОК ОКУНЕЙ И ПОТОМ НА МОРМЫШКУ ДО 15 ЧАСОВ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ

2,5 КГ ОКУНЯ И ПЛОТВЫ ПОЙМАЛ НА ГЛУБИНЕ 1 М.
30.01.2006 10:55
Всем здравствуйте!Был с напарником 28-го в Дубно,не знаю правда,зачем...Собирались ехать в Креницы, но вереница машин упорно заворачивала в канал и на Дубно, вот и мы, заворожённые стадным чувством, рванули туда,но абсолютно напрасно,как показал по прошествии дня наш нулевой результат!!!По дороге-если со стороны Шальдихи пишут,что мона по каналу лететь под 100,т.е. сняв все оковы,то со стороны Новой Ладоги на 60км в час пару раз я едва не улетел на 10-ке от ВАЗа за пределы колеи,ниже живота что-то сильно поджималось в эти моменты...,ещё сзади,ниже купированного хвоста...Из протоки утром некоторые не могли выехать без раскопочных работ,также и на льду в озере,очень многие испытывали определённые проблемы с одноприводными машинами любых производителей.Мы решили не тратить на это время,посему машинку оставили в 2-х км от берега и совершали пешие прогулки.В целом,этот выезд можно так и назвать-пешие прогулки по заснеженному ладожскому льду(периодически выглядывало солнышко,слабый ветерок,не погода,загляденье).Рыб,толстый,полосатый ладожский рыб,по-видимому,в этот божественный день тоже решил не тратить времени и сил на поиск наших железяков,балансов,хоть оне пусть от Мастера Нилса,ну хонть от самово Куусамы-старика,хонть червячка к ним добавляй,ну хонть чиво-окуням было всё парал-но и перпен-но...Правда,часам к 13 сформировалось примерно две бригады нормальных ладожских пацанов,если смотреть из протоки,то как раз одна направо,почти у Птинова,а вторя налево,немного за выпирающую из воды метров на пять торосную шишку.В той,что справа было порядка 500-700 парней,если верить биноклю,то дистанцию там меж друг другом никто не соблюдал,ясчики стояли ровными рядами со свободным пространством 50см.Могет там военный какой был за главного,ну так красиво сидели,ну так ровно...,даже особых перемещений не видали,как будто на плотве были,а могет от главного команды не было.Обо всех уловах в в этом полку не могу сказать,но один товарисч мимо нас проходил из етого коллективу и с радостным видом выдал секрет,что была Раздача,он туда успел!!!и даже поймал полтора кг,по 100-150гр.Вот такие вот раздачи!!! Полк слева был поменьше,человеков 150,сидели не так стройно,могет из сверхсрочников каких,там у них с дисциплиной не очень...,перемещений,ажиотажа мы у них тоже не отметили,но вроде по 3-4кг по слухам там можно было поймать...Ну а я после 15 лет в ВС ничего,окромя аллергии, не испытываю к военным порядкам,т.е.в толпу меня не заманишь ни за что,дистанцию люблю...,а найти самим так и не вышло-у меня два матроса,у приятеля три.Пробовали от 2-х до 4-х метров,на всё,что только можно...Если б не погода,то и от такой рыбалки алергию мона заработать,сыпью какой покрыцца!!!Народ,что не был за рулём,и к толпе не присоединился,и не бегал как мы,умалишённые,в поисках чиво-то,чиво так и не нашли, а чинно распивал спиртосодержащие напитки и наслаждался жизнью поступил единственно правильно,от зависти я чуть слюной не захлебнулся!!!Берегите себя,всем НХНЧ(пока в прямом смысле и выходит)!!!
30.01.2006 10:26
п. Ручьи, ВС.
После двух дней усиленного потребления крепких спиртных с утра поднимал себя домкратом, спасибо друзьям, что заехали. Ещё сложнее было по приезду на залив заставить себя выйти из авто. Благо идти недалече, сверлиться не глубоко, итог - к 12-30 5 шт. Отпустило к часу, надо как-то спасать рыбалку. Сместились на "льдинки" в право (где моя правая нога к концу рыбалки открыла купальный сезон). Ловил на три удочки по вышеобозначенным причинам, расклевалось. Со льда ушли в 16-30. наковырялось 4,3 кг. По словам рядом стоящего Пятнистого, он поймал окло 6. Видимо чуть позднее он уточнит сам. А погода ... !!!

Сообщений: 20 из 28

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »