Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.07.2010 23:29
31-го в вечер между 2-м и 3-м створом в город. Только приехали - ливануло. Соседи слева свернулись и домой - сказали что вчера хорошо поймали до обеда - клевало без перерыва. А в этот раз не клевало... почти. Я видел пару очень робких поклевок. Тесть не видел и их, но червей кто-то объедал. Видел как сосед справа пойма 2-х подлещей. Вот и все что могу сообщить. Надеюсь завтра будет лучше :-)
31.07.2010 21:49
сегодня вечером в кои-то веки выбрался на охту))). пару часов поклевывал мелкий подлец. увы,гроза прогнала домой(((
но заряд бодрости получен))) http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-cvKPE
31.07.2010 21:31
Люди помогите! ПРОПАЛИ 2 ЧЕЛОВЕКА в РАЙНЕ ЛЕМБОЛОЛВСКОГО
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ 9643305220 Павел
31.07.2010 20:48
29.07.2010г. Рыбачили в Сторожно за Торпаком , щука долбила воблера как бешеная. На озере полный штиль , лёгкая дымка , НУ ПРОСТО КРАСОТА.
23.20 - штиль (делали фотки на память)
23.35 - уже молились ГОСПОДУ БОГУ
До берега 2,5 км. , вроде подать рукой , но это не шторм , не волна , а просто АПОКАЛИПСИС. С лодки улетело всё. Вода ,оторванная от поверхности , летела сплошным потоком. Лодка то уходила под воду (вместе с мотором), то резким порывом ветра отрывало от поверхности воды стремясь перевернуть. Такого гемора непожелал бы ни кому. ЧУДОМ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ
Впечатлений на всю жизнь! ФУ!
31.07.2010 13:10
Лосево. Ночь со среды на четверг. Ловил только на спиннинг, так как забыл дома червей. Окуня много и во время активности жрет все. Что интересно на джиг, воблер и вертуху в основном мелочь, а на поппера все от 100 грамм.
В первый раз показывал жене как ловить на спиннинг. Поймала несколько
окуней на поводковую и на вертуху. На джиг попался судачок грамм на триста, передал супруге для отпускания. Щучка всего одна.
С утра начал плескаться жерех. Все перепробовал, ни на что не клюет. Но я не успокоюсь пока ключик к нему не подберу. В районе девяти утра клев прекратился совсем.
Ночь с четверга на пятницу отсыпался на даче(под Сосново). Здоровенная береза легла рядом с домом. Повезло.
31.07.2010 09:32
29.07.10 решил с товарищем съездить на рыбалку.Спустились в Кабоне пошли в сторону Зеленцов. Распустили спининги, дорожим, результат 0, решили идти в сторону Кареджей. Пришли на Кареджи, хорошие места, заставлены колхозными сетями, подошли поближе к маяку на глубине 2м увидели массовый выход леща на поверхность видно ловили мошек, попробовали поблеснить, но вертушки их не интересовали,а удочек с собой не было. Завели мотор и погнали в сторону Кабоны, километрах в двух от Кареджей остановились и любовались нерпой такое количество шт.40-50 я видел в одном месте первый раз. Взаимное любование закончилось быстро, с начала задул легкий ветерок минут через пять это был настоящий ураган, нам повезло что нас сразу не перевернуло (длина и ширина катера 585*220 днише тримаран), я пытался поставить катер на волну носом, безрезультатно, нас опять разворачивало на Кареджи. Товарищ в это время держал ходовой тент, который в застегнутом состоянии пытался нас покинуть. Волна наваливалась на нас со всех направлений. Поставить катер на курс не получалось, нас постоянно разворачивало, сколько мы так кружили, сказать трудно. Порывы ветра видно стихли и нам удалось взять курс на Кабону и со скоростью 6-8 км мы погнали на берег с периодическими разворотами обратно. При очередном разряде молнии я увидел что справа от нас идет лодка. При следующих разрядах мы их не видели спаслись они или нет я не знаю. Рассчитывать на помощь мчс в такой ситуации бесполезно. Кое как мы добрались до Кабоны корпус не развалился, мотор не заглох. Вытащили катер поехали в город, деревня Низово завалена деревьями пришлось пропиливать дорогу бензопилой. Но по сравнению с Ладогой это ерунда. На своем опыте я понял как тихое мирное озеро превращается в настоящий кошмар. P/S Берегите себя.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »