Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.07.2017 22:14
сегодня гавань о полный добавить нечего
31.07.2017 22:04
Всем доброго вечера, был на выходных в Карелии, дабы открыли рыбалку на судака с 15.07.Онего не подвела. Результат оправдал все ожидания судак от 3,2кг до 4кг. Щука выше всех похвал. Главное подобрать воблеры, цвет и заглубление. Хариус в первый день немного клевал на муху, на второй категорически отказался что либо жрать.
31.07.2017 21:50
Сегодня с 8 до 12 около 10 кг смеси . Ловил как обычно с каменной косы. Размер разный , подлещ к сожалению один на 0,7 но порадовала размером плотва.в прилове оказался голавлик 300 гр впервые на ФЗ. В прошлом году на этом месте было много чехони а в этом не одной. К слову четыре дня назад там же ни поклевкии ... вот пойми её...
Всем удачи!
31.07.2017 16:36
Сегодня с 9 до 12 парк 300 летия .4 леща за кило.
31.07.2017 15:46
Запоздалый отчет с рыбалки 28-29.07: шли без особых надежд и перспектив на большой улов-чисто проветриться и просто отдохнуть.Работа и погода вносили коррективы и выехать на судака не получалось весь июль, собрались только под конец. Преодолев Мурманские "пороги" в районе синявинских садоводств, в районе 19-00 добрались до места, около 20 через Волхов пошли в сторону Птинова. На 3-4 метрах почти одновременно на 2 палки село по карандашу грамм по 500, которые аккуратно отпущены обратно. Но сей факт вселил оптимизм:) Однако почти до 12 ночи прошли разные глубины,прополоскав кучу воблеров, но все пусто. Ближе к часу решили сворачиваться в сторону берега и на 9 метрах поставил рапаловский 9метровый тэйл дэнсер в расцветке FT(уже без надежды на успех). Минут 15 шли под периодическое потрескивание фрикциона мультипликатора-все-таки "лопата" у этого воблера приличная и на глубине играет довольно мощно. Привыкнув к этому звуку как-то сразу и не поняли что воблер сработал. В итоге с 10 метров вытащили-таки судака на 2980гр(первого и наверное последнего в этом сезоне:).
Развернулись прокатали это место вдоль и поперек-ни тычка больше. Видимо от стаи отбился бродяга:)) В итоге лень и трудовая неделя победили- около 5ти утра пошли на берег. Желания испытать днем джиг в устье уже не осталось-видимо год не урожайный на судака-люди от погоды с ума сходят, что уж про рыбу говорить... Но от нуля ушли, причем на фоне остальных неплохо. Спасибо Ладога
31.07.2017 12:48
В воскресенье вечером клевал подлещик, плотва и окунь, но все мелкие. Интересно в этом озере крупная рыба осталась?
31.07.2017 09:22
Вуокса-Вирта. Выходные. По улову на поплавки - плотва, подлещик, красноперка. На спиннинг в субботу у приятеля среди поклевок мелкой щуки попался красавец жерех на двуху, соблазнившийся на 80-й орбит. В воскресенье, половив немного бели, перешли на спиннинг. Щучка и окунек гонялись за вертушкой 3-го номера. Днем опять наблюдали "массовый" бой жереха, но надо было ехать к дому, чтобы не встрять в пробку. Погода, вопреки прогнозам, порадовала теплом и безветрием, лес - ягодами, а река - рыбалкой. Подробнее и больше фоток здесь: https://vk.com/spb_north_fish?...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »