Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.09.2018 17:13
С данным сообщением я, наверное, максимально вписываюсь в тему форума)))) Подводная охота у берегов Сардинии. Прозрак супер. Мои способности ныряльщика оставляют желать лучшего, как и снаряга. Плыву на глубине до 3м, в скалистом каньоне, пуляю по сальпе, кефали и морскому лещу - всё безнадёжно, рыба не подпускает к себе на выстрел. Вдруг из расщелины камней на дно заструилась пёстрая лента, и улеглась там изгибами. Я сделал три захода на неё, каждый залп ложился аккуратно между изгибами, не причиняя змеюге вреда. Третий безрезультатный выстрел ее всё-таки спугнул, и мурена молнией сиганула в свою нору. Перезарядил арбалет четвёртый раз, вдохнул-выдохнул, погрузился, и засунул ружье в нору, где она сидела, нажал курок - готово дело. Вытащил гарпун с пронзённой рыбиной, а она яростно кусала железный наконечник, аж звон стоял под водой. В руки ее не взять, острыми как бритва зубами она рвала резиновые тяжи ружья. Так и плыл с ней до берега, держа гарпун с ней на вытянутой руке. Публика на берегу: O Madonna! La belle murena !
Отредактировано модератором (Айвен):
даже завуалированный мат недопустим
04.09.2018 13:50
Вчера с восьми и до семнадцати часов , пытались что то поймать в урочище Гавань , туман до 15 часов , берегов невидно , ни одной поклевки , зацепили китайку , метров 50 , в которой было много тухлой рыбы , смотали в узел и утопили , пока обкатали мотор , преследовала вонища от этого улова , на берегу поговорили с человеком , тоже поклевок не видел , зато подберезовики собрал , правда они водянистые и совсем не симпатичные , видимо пока там по рыбе нечего делать ,

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »