Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.01.2017 23:08
Ну очень хотелось сразу после 1-го оказаться на лунках. Уже договорились 2-го с утра пораньше, но боженька отвел, точнее приятель позвонил, сообщил, что в Кокорево вода вдоль всего берега. Соврал, конечно - и раньше не всегда ему вера была. А вот 3-го мы сказали ему спасибо. Дело было в Ганнибаловке. Уже на первой поляне по пути к бухте Глубокой ( метров 300 от стоянки машин ) 4 человека повернули назад, до дому, по причине провала - выше колена уходили в болотную жижу. Мы, стойкие, тоже провалившиеся, путь продолжили. Приятель, менее опытный, налил в бахилу, у меня - слегка просочилось, терпимо. Но следующая поляна была не лучше - тоже проваливались, но с меньшими последствиями. Так что -2, -3* прошедшей ночью оказалось маловато. Дошли до берега - лед в норме, снегом припорошило. Прошли 4 км, дорога 2 часа заняла. Засверлились - лед 10 см, палатку поставили, закормили. Клев начался сразу, но ненадолго - дальше в час по чайной ложке. Но до 21 ч. у меня было 6,5 кг мерной плотвы (40 шт.), у приятеля - 4 кг. Морозец до -14*, ветра почти нет, днем солнышко, низкое, на обратном пути месяц колыбелью над горизонтом (практически горизонтально) - в общем, ощущение счастья. В наших туристских песнях пели мы : "На природу, на природу! На свободу, на свободу ! Если жизнь не удается - пусть удастся выходной !!!"
05.01.2017 17:37

На станции Мурино, откуда выезжал на рыбалку на электричке, была почти штилевая погода. В Кавголово, однако, фиг Вам – противный ветер с поземкой. Без адаптации можно и отморозить что-то (нос или палец, например). В районе 10 утра народу в обозримых окрестностях виднелось порядка 10 человек, причем, какие-то энтузиасты без палаток (это при минус 20 с ветерком!?).
Прошел по большому озеру недалеко от пляжа примерно на 2-х метровую глубину. Ловил в палатке, с прикормкой, надеялся на «серийную» плотвичку.
С плотвичкой оказалось откровенно плохо: 3 штуки за 3 часа. Серийно на мормышку с мотылем тюкал стандартный для этого озера недомизинчиковый ершик, относительно регулярно – пальчиковый окунек. На поплавочную удочку ершик соблазнялся реже. Окуньков я отпускаю, а вот ершиков не милую. Уж очень пакостная рыбешка, причем, похоже, в здешних условиях принципиально не способная к дальнейшему росту в размерах.
Ветер тянул довольно сильно, так что я счел за благо закрепить палатку ещё и двумя растяжками. Зато в палатке было легкое движение воздуха, запах парафина от горящих свечей выдувался сразу же, но руки и без перчаток не мерзли. Энергоинформационный негатив в таких условиях удаляется хорошо, хотя, плотвички лучше было бы побольше.
Уезжал со станции тоже на электричке в 13.58. Садились на поезд со мною ещё два энтузиаста подледной рыбалки. Один заявлял об улове почти в 30 плотвичек, другой – более 20 подлещиков. Второму не завидую, так как подлещик в Кавголово 90% ладошечный и 50% лигулезный. Последний факт и автор улова не отрицал.
Для того, кто вдруг решить снимать энергоинформационный негатив рыбалкой в Кавголово. Совет: если будете ловить на зимнюю поплавочную удочку – обязательно запасайтесь экстрактором. Даже чуть больше пальчиковая рыбешка иногда заглатывает миниатюрные крючки до уровня жабр.
05.01.2017 14:48
Только что приехал с дамбы,южная ветка. С утра пытался выползти на морскую сторону-кругом вода. Переехал на город-народ стоял на берегу,желающих выйти не было. Помогая себе пешнёй, вышел. Лёд-говно, 4-8 см. Клевать начало почти сразу. Рулила тонкая снасть. Корюшка вся мелкая, мелко-средняя. Домой привёз 28 штук. Ветер,мороз - жесть. Пальцы до сих пор болят. Таких энтузиастов на льду со мной было небольше 10 человек. На КАДе много дтп в обе с стороны.
05.01.2017 14:46
Сегодня ехал с дачи в Питер вдоль залива. У шелеста лед до горизонта,но виден в дали пар,думаю вода.Рыбаков нет. У лайнера сидело человек 5,скорее всего окушатники и один где то в 2-х км. от берега,скорее всего корюшатник,далее снова пар. В Репино не удалось,что либо разглядеть,т.к. солнце слепило и дорога скользкая,останавливаться не стал. Так,что лед крепчает! Всем удачи!!!
05.01.2017 12:08
Всем доброго дня!!
Чуть больше часа пешком правее Зеленца. Глубина 5,е м в баланс около 15 окуней, в железо не брал. Окунь капризный, но проявлял себя в гараже каждой лунке. Все поклевки на подброс, в 50 см. от дна.
Погода айс....
05.01.2017 10:14
Вчера в надежде подать плотву в Кабоне , приехали в семь тридцать,200 отд.за стоило. Машину грел плотвичник с ночи, говорит пять шт.Уже настрой к рыбалке стал угосать. Ну раз приехали надо отметится. Сели на свои точки,4 М. До 12 дня 23 шт.на двоих. Мороз сделал свое , рыбка впала в кому .Ждемс потепления.НхНч.
05.01.2017 09:03
Запоздалый отчёт 02.01.2017 был на Ладожском оз. пос. Кобона. Трудовая рыбалка, пешком час от берега к месту лова. Идти было комфортно. С утра ловил окуня. Немного поймал на блесну, переключился на мормышку с мотылём. После того как окунь перестал брать, прикормил плотву. Плотва подошла сразу. На игру активно брала бутерброд, просто опарыша не очень жаловала. Спасибо огромное и низкий поклон матушке Ладоге за незабываемые ощущения, дары и опыт. Благодарю Сергея (semga59) за доставку. До новых встреч мой любимый водоём. Всем удачи и всех благ.
05.01.2017 00:05
Кобона сегодня! Лютый мороз! Поклёвки не очень! Под вечер ветер выгнал со льда !!! Улов на троих(((

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »