Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.07.2020 23:30
Выборг, река Перовка, 4 июля. Покатались 4 часа - одна щука закилушник, два шнурка, три выхода. Ловили на блёсны.
05.07.2020 19:07
Очередная суббота, очередная поездка на дачу и выход на рыбалку. Опять река Оредеж, недалеко от деревни Кремено, где река Кремянка впадает в реку Оредеж. Тут образовались очень красивые разливы, отмели, затопленные деревья и при этом есть фарватер реки шириной примерно 15 метров и глубиной до 7 метров. Рыба тут есть и была всегда, но последние годы её все меньше и меньше... https://youtu.be/ZJ0JQIsP21g
05.07.2020 18:59
Вчера в черте города. Улов, на мой взгляд, неплохой для первого раза. Впервые случился казус: при вываживании довольно крупной плотвицы ее постаралась перехватить зубастая довольно внушительного размера. Есть нюансы ловли в черте города, возможно, кто-то не знал или собираясь на рыбалку так-же, как и мы, попадется. Лещики прямо красавцы))) Подробнее об этой рыбалке читайте здесь: https://zen.yandex.ru/media/id...
05.07.2020 18:42
Всем привет)
Отчет от 3.07.2020
Первый раз решил взять племянника на вечернюю зорьку на судака.Рыбалка получилась очень веселой и увлекательной.Боец с поставленной задачей справился и взял своего первого трофея-судака на 695гр).Счастью не было предела.Так и зарождаются настоящие рыбаки.Хоть рыбу больше и не поймали,но рыбалкой очень довольны.Всем НХНЧ)
05.07.2020 17:53
Ломоносов . Ул. Угольная. Сегодня с 9.00 до 14.00 , в любительском формате , состоялись соревнования по фидерной ловле . 51 человек боролись за призовые места и с капризной Питерской погодой .
Рыба была и клевала , правда не у всех. Лещ очень капризный и требовал деликатных снастей : легкие маленькие крючки № 16 - 18 , поводки 0.09 - 0.1. Дистанция лова от 50 до 75 метров , ближе без вариантов. Уловы призеров от 4 до 8,5кг.
Подробней о фестивале будет опубликовано здесь https://vk.com/feedersaintp .
05.07.2020 16:05
Что-то неудачно начинается сезон на Свири. Пройдено 110 км по реке. Ловил джигом по своим точкам. На одной точке судак на 1,5 кг и пара сходов чего-то подобного. Всё.
В чем дело понять не могу...
Потерял коробку(на волне выскочила) с воблерами и селиконом. Нашедшему большая просьба вернуть за вознограждение. 89216528062 Михаил
05.07.2020 13:02
Вчера,Волхов мост. Ловил с 3 часов до 8.30. Плотва,густера,мелкий подлещик клевал в режиме лифта и отправлялся (подлещик) назад звать родителей. По насадке предпочтений не было. И червь,и опарик,и кукуруза-всё кушалось. А вот крупный рыб игнорировал.Кидал метров 20-25 от берега,дальше кидать смысла не было т.к. там одни зацепы.Груз от 120 гр. К семи утра прикормка (смесь пшено,Дунаев черный и жмых)закончилась и решил ловить без неё. Тут то и проснулся дядя леща. За час два лещика 1100 и 1300 гр.,а так же пошла крупная сопа (8 шт.) и один подуст.Были лещики и крупнее-этот вывод я сделал опираясь на бешеное сопротивление и отрыв трёх поводков (леска 0.12+фидергам).Отсюда вывод. Прикорм только мешал подходу более крупной рыбы,но это скорее исключение из правил. Всем добра.
05.07.2020 12:02
Всем привет, вчера на косе с 20:00 до 23:00 густера с плотвой на перегонки. Всего 1 подлещик зашёл в гости, и всё. Всего 5 кг. Мелкий дождь, волна, и ветер. Но поклёвки видно было нормально. Всем удачи!!!
05.07.2020 08:38
Вчера побывал на Волхове ниже плотины. Сначала подъехал на участок левого берега чуть ниже Иванова Острова. Берег оказался заросшим у уреза воды, что делало ловлю фидером без лодки откровенно неудобной. А лодку не взял из-за прогноза на ветер и дождик.
Отправился на более знакомые места повыше Старой Ладоги. На левом берегу рыболовов немного, на правом побольше. Но количество народу в субботу наводило на мысль о затяжном бесклевье. Если проходит слух о клеве леща, то на левом берегу в таком месте в выходной сесть будет некуда. От Петербурга поболее 100 км, так от Волхова езды от 20 минут.
Если делать забросы фидером от 25 метров и далее, то так стабильно и получалось, несмотря на идиллическую погоду. Ветра, несмотря на прогноз, почти не было, 2 раза символически попрыскал дождь, даже не промочив футболку. Польза фидерной рыбалки разве в отработке техники забросов на одно и то же расстояние в одном и том же направлении. Сосед слева долго ругал в пространство «суку, которую крючок разогнула», но из реальных трофеев показал лишь густерку несколько поболее ладошки.
Но рыбы поближе к берегу оказалось много, Правда, габариты… Если фидером метров 12-15 от берега, то в толще воду насадку, пока кормушка идет ко дну, долбит уклейка размером 10-12 см. Потом со дна иногда жадно хватает густера размером ровно в ладошку, иногда – пальчиковый окунек. На поплавочную удочку на расстоянии чуть более 10 метров от берега на крючок регулярно вешается недоросль уклейки. Может, она и поближе к берегу стояла, но у меня была «семерка».
Если устраивает заготовка рыбки на «тюльку», берите опарыша. Он лучше сохраняется при «долбежке» мелочью.
О течении. Даже при забросах фидером метров на 30, кормушки 70 – 80 грамм нормально держатся на дне. Махом или болонкой вполне можно ловить, делая забросы метров на 11-12 с глубиной около 2 метров и огрузкой поплавка в 5 грамм.
05.07.2020 00:11
Был вчера на северной дамбе. Ловил на фидер. Ночью подошла мелкая густера, после 3 утра подошёл подлещик, поклевал до 5. Крупного не было, весь 500-700 грамм. При разделке, два были ещё с икрой. Значит ещё до конца не отнерестился, хотя июль месяц на дворе.
05.07.2020 00:10
Вчера 2 створ на серебрянку с " кармана" 4 сундука.. проклев в 3 ночи , почти подряд. С 4 немного густера, одна сырть и и сход 2 " леш". Лодок много.. очень мешают, вставая под грузы. Все от текухи зависит.. меняется как " климаткеричная дама".. а с ней и поклевки.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »