Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.08.2019 19:59
Электричкой из Москвы , я уеду , я уеду в никуда . Там где слышен крик совы , там где в лужах стынет талая вода. Электричка была , Москвы не было , была Удельная. С никуда , тоже неувязочка , станция назначения - Кирилловское.По поводу воды , которая стынет , это к гисметео. Написали , что будет сильный СЗ ветер , пасмурно и дождь. Ветер был ,это правда , но солнце жарило нещадно . Надоела эта дамба , хуже горькой редьки и решил я вывезти свою тушку на природу, поглядеть на поплавок. В семь утра уже в электричке , в десять в лодке на воде. Спрятался от ветра за камышом , к нему и привязался , прикормил Дунаевым премиум и понял , что не зря встал в пять утра . Врать не буду , плотва с ладошку , но регулярно. Поплавок 4 гр. удочка 5 метров , легкая , ловля возле тресты . Поймал 5- литровое ведерко и понял , что поплавка уже не вижу , забыл дома поляры , солнце в лицо.Наживка опарыш. Если по чесноку , я на успех вообще не надеялся ,но кто умеет тот ловит . Осенью я писал отчет , что поймал там два 10-литровых ведра , мне написали , что это все ... и провокация. Ребзики , там этого говнизина ,палкой не перемешать. Отдохнул Во , рыбы Во , сижу дома в труселях и пишу Вам . Написанному верить.
Отредактировано модератором (АБЮ):
Скрыт мат.
05.08.2019 17:43
В Сб посетили сие место..но погода была против нас-раздувало не по детски.Доплыв до 4 км и вдоволь накачавшись на волнах развернулись и поплыли в Волхов,где изловили 7 щук из которых взяли одну на копчение. Не самый удачный выезд. Что порадовало-относительно чистые берега,по сравнению с прошлыми сезонами.
05.08.2019 14:39
Немного запоздалый отчет про системные изменения :)
Пару недель назад полоскал блесны-воблеры-вертушки-троллинг, всё пусто. На джиг пошел процесс. Фото одинокой щуки - пару недель назад, 2700. За 10 минут до неё - окунь 660гр. Фото где много рыбы - прошлый год, сентябрь, ловили втроём, из этой кучи только один окунь на воблер, остальноё всё моё на джиг счучки 1.5-2 кг, окуней не вешал. Так что поднимаем попки с мягких сидушек, глушим мотор и "прощупываем дно" силиконом :)
05.08.2019 12:52
04.08 За 1,5 часа и больше ничего:)
05.08.2019 11:24
Всем привет.
03-04 августа 2019 были в шхерах недалеко от Лахденпохьи. На спиннинг ничего (вначале поймали мальенькую щучку и отпустили). Ловили на воблеры, вертушки и блесны. Пусто.
Ситуацию "спасли" фидер и поплавок. Наловили мелочи.
05.08.2019 01:40
Вышли потроллить судачка вечером (получилось пару часов всего, дальше не было смысла).
Ни поклевки за 2 часа. На эхолоте видели десятка два рыб за это время, ходили от 3 метров до 8. В районе 8 метров рыба попадалась на эхолоте чаще, но поклевок все равно не было. Апофеозом стал внезапный загиб на 8 метрах, при заглублении воблера на 5. Но радость была преждевременной, оказалось - это влёт в сетку, заполненную тиной. Хорошо, что удалось частично поднять и спасти воблер... В общем, тишина. В обозримом пространстве - 3-4 экипажа. По слухам, дальше по заливу лодок ходило больше, может, у них успешнее, но тут судака сейчас не было.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »