Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

06.01.2018 23:58
Всех с Новым годом и Рождеством! Здоровья и уловов!
Сегодня на дамбе с морской стороны с утра клёва почти не было. Зато дождик хорошо помочил. Рыбаков было очень ... много. Но до обеда больше половины не выдержало погодно-рыбных приколов. К 13.00 у меня было 7 корюшин, уходящий сосед угостил свежим карасём, за что ему большое спасибо. После обеда усилился западный ветер, стало поклёвывать. До 16 часов поймал ещё 20 штук, всего 0,7 кг. Мелковата, но всё же корюшка).
06.01.2018 23:18
Всем привет! Сегодня проезжал вдоль побережья Финского залива. Лед стоит от Курорта до Зеленогорска, но это не лед, а плавающие льдины, которым срочно необходим мороз чтобы срастись. Тогда и можно будет выйти.
06.01.2018 21:48
Закрытие жидкой воды. Удачно. Погода как осенью. Отлично отдохнули. По рыбе 5 хвостов . На вертушки
06.01.2018 21:46
В томительном ожидании ладожского льда пробил занесенную по пояс дорогу на любимое лесное озеро. Озеро обрадовало бодрым клевом
неплохого окушка, а также щучьим успехом товарища
06.01.2018 21:22
Стрельна. Яхт-клуб. В бухту зашёл судак. Все берега заняты джигитами, кто помудрее- на лодке.В Константиновский Дворец заехал Чин и соответственно всех смертных разогнали. Кто успел-половил. Всё ведь для "людей" и безопасности режима.Всем удачи.
06.01.2018 19:52
Ну сегодня пропёрло.Пришёл на набережную с "болонкой",думаю ну хоть ершей подёргать(может вдруг подлещ).Первые 3 заброса принесли 3 плотвиц гр. 150-200.Обрадовался я -не ожидал.Но на этом плотва и закончилась,только "сопливые" поклёвывали.Решил попробывать метров 100 выше по течению,там тоже в декабре плотва попадалась.Насадка как обычно на подлещика-леща поздней осенью применяем-2опарыша и 7-10шт мотыля.Поводок-0.18,крючок-под мотыля и тут с 3го заброса садится рыбина(сначала мелькнула мысль что форель-радужка,беглянка),но она быстро перестала бегать,а когда подтащил к поверхности стало понятно-голавль,крючок из пасти торчит-видно за самый краешек губы зацепился.Что делать-на набережной рыбаков нет,даже прохожих никого-помочь некому, мысль поднять рыбу на леске сразу отбросил,ни чем хорошем это-бы наверняка не закончилось.Делать нечего-потихоньку повёл рыбу к рюкзаку,который был оставлен где плотву ловил.(В рюкзаке сачок на верёвке).Так и вёл минут 5, метров 100.Голавль правда шёл смирёхонько,почти не дёргался.Довёл до рюкзака,а дальше?Дальше пришлось опереть удилище о поребрик,развязать рюкзак,опустить сачок в воду,закрепить верёвку в щели между поребриками,снова взять удилище в руку и заводить самому в висящиё сачок-уууфф!,но слава богу всё обошлось.Уже в сачке голавль отцепился от крючка.Взвесил его тут-же(электронные весы всегда ношу с собой)-1620гр.Больше ничего кроме ершей не клюнуло,простоял еще 2 часа.К сожалению фотки выкладывать не научился,а снимок вышел симпатичный.
06.01.2018 12:17
Морская сторона. Народу до... пояса плюс прибывшие с рассветом косяки суровых поджопников. Погода сносная. Клев никакой.
06.01.2018 06:32
Льда нет, а глухозимье началось. Мелкие озера почти месяц во льду, и рыба все хуже и хуже ловится. Окунь даже не в пасть блесну берет, а слегка подбивает снизу, и периодически цепляется с разных сторон губы. Сам лед тоже вызывает опасения, хотя если не обманут синоптики через 3-4 дня он снова станет прочным. Если бы не проклев вечером в течение 15 минут, рыбалку посчитал бы неудачной фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
06.01.2018 02:22
Тот окунь, что брал сегодня не стоит приключений по пересечению каналов! Лёд у кромки камыша ещё ничего, в тросте надо искать проходы, можно ввалиться по пояс!
06.01.2018 00:01
Комсомольское полностью чистое.... по берегу гонит шугу из губ...
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Живы еще милые сердцу старушки Пеллы на базах отдыха нашей страны. Скрепят еще своими уключинами. Эх, родненькие… А было это ...Читать полностью »
Новое в блогах
Рыбалка на поплавочную удочку одна из самых прикольных и зрелищных. Она отлично подходит для небольших лесных речек таких как эта. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Видео не несет никакой информативной составляющей. Просто просторы Волги и немного рыбалки (Ну прям чуть-чуть). Всем НЧНХ! И поздравляю ...Читать полностью »