Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.11.2018 22:39
В выходные за ночь в районе Отрадного на червя 6 налимов, наживка червь. Самый большой около 1кг. Погода была явно не налимья -
тихо и небольшая облачность. Ершей прорва- вешались на налимьи
крючки весь вечер ночь и утро.
06.11.2018 20:56
Если Ладога поздней осенью позволяет выплыть, то упускать возможность поймать хорошую рыбину никак нельзя. А Юго-западный ветер 3 м/с для Кошкино - вполне рабочая погода. Наточив крючки джерков, выспавшись, я смогу найти и снять гребную пеллу только на базе Ладога, на других уже не было, все на воде.
Отгребя метров 200-300 за фарватер, я свалил лодку в дрейф и стал веерным способ чесать поляну - по солнцу, против солнца, под углом -мало ли как щука захочет атаковать джерк. Вообще, время сейчас должно быть самое щуконажористое, однако поклевок все не было. Вот я уже уплыл с чистых полей, на которых летом трава, а сейчас почти чистый песок. Ну наверное на банке в камнях, подумал я и ошибся, а может и не ошибся, но щука просто не ела? Большинство лодок было либо с южной стороны банки, либо с восточной, поэтому я фактически ни с кем так и не пересекся. И потом может кто-то в комментариях расскажет, кто там был, где нашли рыбу и во сколько клевало? Ну мало ли....
Я же свою единственную поклевку реализовал около 11 часов утра, но продолжения так и не дождался, а в 14 уплыл домой.
06.11.2018 12:26
Вчера вернулись с Ладоги.Были в районе Черное на пляже.Зелень,трава сошла и открылась ужасающая картина летнего веселья.Сказать что берег -пляж засран это ничего не сказать!Мусорные полные пакеты закинуты прямо за стоянку.Битые бутылки в воде,в песке.Чуть не порвали лодку.Пластик,кровати,матрасы.Вся красота на поверхности.Совершенно не ясно почему людям не сжечь элементарно мусор,пластик.Если берете бухло,почему бы вам не перелить его в пластик дома а не тащить на природу.Привет ублюдкам ,которые стояли с палатками в канале на повороте,валившие молодые сосенки топориком.Хотя чуть далее "сушняка" море.Может вы тут и читаете это.
По рыбалке глухо.В канале мелкая плотва и окушок.Торлинг ничего не принес.5 го уторм шикарная погода.Почти штиль.Народу много.ГИМС,рыбнадзор не замечен.
Привет Алексею с МЧС и другу ,котрые забыли удочки,а сетку у них сперли.Спасибо за поучительный рассказ как местные по ночам прут моторы,прямо под храп рыбаков.Это стало местным бизнесом.Приходят с канала ,переходят через перемычку,забирают и в обратно в канал грузят в лодку.Еще раз проверил истину.На Аллаха надейся а верблюда привязывай.Мотор всегда заносим в палатку ближе к ногам.
06.11.2018 09:01
Суббота утро:дамба,юг. Со стороны моря сильнейший ветер,барашки. При забросе груз 2 унции летит вправо. Поклёвку увидеть невозможно,но народ на берегу присутствует. Особо упоротые почти в шторм сидят напротив выхода на лодке. Со стороны города поклевок на карася не было.
Воскресенье ночь: с 23:00 до 03:00. Нева,центр. Был выловлен 1 ёрш на донки. У соседей-пара хороших налимов.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »