Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.04.2019 23:46
Б.Невка, под ЗСД. Бросал фидер 4 часа, увидел одно шевеление кончика. Пробовал и на течении, и на краю, и на затишке - рыбу не нашел. Два раза с базы спасателей выезжала подушка в сторону залива.
06.04.2019 22:07
Добрый вечер

Вечером решил смотаться на озеро , с целью поставить жерлицы. Сунулся на вчерашнее место. Жарило конкретно сегодня и разница появилась. Мох, под водой, оттаял. Добрался до льда и потихоньку стал бурится. Сверху см 15-20 раскисшего снега с водой, далее 3-4 оборота лёд. Попрыгал, ну как то не то. Решил по жиже не бегать и поехать на озеро у дачи. Может утром и сморозит, но только до обеда.

Пришёл на Тинуксеньярви (Артиллерийское) в 19. День и ночь. Наст даже не проваливается. Пошёл на солнечную сторону, к берегу ближе чем 2-3м лучше не подходить, раза 2-3 наст провалился под ногой. Выставился и пол девятого уже был у машины. Когда уходил уже морозило. Сейчас пью чай на даче -1 за окном.

Лёд интересный, 4х слойный, корка мягко, корка мягко итд. См 50 в общей сложности, но сверлится быстро. При такой погоде неделя, пока не раскиснет верхний наст , см 20-25. Потом ходить будет нереально.
06.04.2019 20:07
сегодня на дамбе. погода класс.бреки вокруг нас всё сетями опутали. рыба всякая . больше мелочи. бонус сиг. и того... 9800 в штуках не считал.
06.04.2019 19:24
На той неделе уже закрывали сезон твердой воды, следовательно сегодня было открытие сезона жидкой воды, с чем и поздравляю всех водомоторников и просто водолазов. Итак, лед в канале передал всем досвидание) утром с лодкой проползли удачно не все, а кто то даже решил на лыжах по воде походить,увы -облом и классный сюжет в памяти. В озере лед уже не лед а шуга прихваченая ночным морозцем. Днем раскис унесли ноги покуда сухие. Видели уже ввалившихся, обстановка очень криминальная. По рыбе пролет у всех кого видел.Максимальные уловы треть пакета плотвы, окуня тоже не нашли. Завтра делать там нечего,не искушайте судьбу. Всем полных "шарабанов"))
06.04.2019 17:55
Всем привет! Тысячу лет ту не был...

Вчера пытался изловить окуня на реке Ижора! Но Ижора сказала: "Окуня нет, но Вы там держитесь!". Проверил несколько мест, клевали только щучьи дети, которых, согласно правил рыболовства, возвращал в родную стихию. Тынцы были, руки пачкал - удовольствие получено! Зацепов хватает, одним словом, все, как всегда. Через недельку попробую еще раз поискать окушков! Всем, кто хочет по возмущаться по поводу нерестового запрета, переходим по ссылке, в конце ответ... Но можете не возмущаться )))
Ну а подробнее и больше фото, как всегда, тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
06.04.2019 17:35
Скатался сегодня на последний лёд... с утра по клевала чутка и к 11 заглохла. Килограмчик успел вымучать. Был там-же... Там, ещё худо бедно сегодня присутствовать можно было. Далее, хватило ума... сгонять на комаровскую банку... 2-3 км правее (лёд другой).но по приезду проткнув лёд и даже опустив 2 удочки за 5 минут мандража понял что это не рыбалка ( да и не клевала) скорее свалил от туда... Весь лёд взломан там, края не держут соовсем. Завтра закрываюсь. Почему ? Да потому что сегодня на ровном месте уже вваливатся начал. Это конец твёрдой воды в натуре.
06.04.2019 17:33
Новоладожский канал. Фидер. За полдня ни одного тычка. Пробовал на опарыша, пинку, мотыля, паффи. Прикормка с кормовым мотылем, все по феншую. Рыбы нет, судя по всему ещё стоит на зимовальных ямах. Льда нет, канал чистый, на берегу кое-где остатки снега и льда.
06.04.2019 17:10
Выборгский залив сегодня.
С рыбой плохо. С погодой офигенно! Солнце и полное безветрие. Позагорали.
Ушли со льда в 13. Побоялись, что верхний слой подтает и будет каша.
Народ перемещается туда-сюда, видимо у всех по рыбе неважно.
Но самое главное - нет толпы! )))
06.04.2019 15:36
К отчёту за 05.04.2019. Леднево.Простите произошла ошибка с музыкой в видео. Всё переделал, приятного просмотра)) Модератору мои извинения!!! Народ очень просит качества.
06.04.2019 14:36
Река вскрылась. Рыб не обнаружено. Проход только в сапогах. Желательно болотных.
06.04.2019 11:58
Грунтовка хреновая. Воронежа вскрылась. Из протоки лёд унесло. В Лахте лёд километра на полтора. Сидит человек 15 на льду. Солнце жарит. Клёва не видно. Выходить будет проблематично.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »