Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.07.2011 23:20
05.07.2011
Чулково. Приехали на пару дней отдохнуть.На большие уловы не расчитывали.А оказалось зря.Походили в островах,покидали вертухи- один пиписочный окунек и очень много тины. Решили маленько подорожить, думал все сети соберем (любят там это дело).Поставил ё-зурика ладожского, буквально через 5 минут-стоп машина. Ну вот и сети думаю, ан нет- судачек, да неплохой,под полтарашку.Решили покрутиться. Участок 100 на 300 м.При поворлтах и проводке по ветру-по 2-3 поклевки, против ветра 0 -т.е скорость так и не подобрал.За 2 часа поймали почти 15 л. ведро.Откровенной мелочи не было,ну от 800 гр до 2 кг(таких всего 2),проскакивала щучка до 1,5 кг.Самое главное-все происходило с 14 до 16 часов ДНЯ! Поехали на обед, думаю вечером вообще оторвемся.Вышли в 18 на место-пусто. Покрутились пошире и опять нашли беглецов- сместился с 4 м. на 5 ,и на 300 в сторону.Но клевало гораздо хуже,буквально штук 8 судачков и пяток щучек Весь окунь-чуть больше воблера. В 21.00 свернулись,рыбалку закончили,т к рыбы хватило на всё и на всех. Из интересного- мы не прятались,откровенно махали сачком при вываживании, но никто из проплывающих мимо лодок не устраивал "карусель", не шли на перерез,куда то уходили в острова, и я не видел чтобы кто то ловил. Из хорошего- мы так и не зацепили ни одной сети! Отдых удался на 100%
06.07.2011 22:43
р.Ижора-выше Колпино.
С 16-30 до 19-30 фидер. Попал под раздачу лещей и подлещей! Примерно штук 20 от 400гр до 1.3кг на глаз. Червь, опарышь,прикормка обязательна!
Рыбу отпускал,не едят её у нас! :( Одного только сфоткал!
http://vkontakte.ru/photo4430060_264532398 Повеселился короче говоря! )))
06.07.2011 22:11
с утра 5 по вторую половину дня 6ого .
Луга и не только

Началось всё весьма доброжелательно)Приехали в уже проверенное временем место за мостом в Толмачёво.Приятна погода, наличие поклёвок=)
В итоге к вечеру набрали с десяток окуней пищевого размера и запекли их с овощам)
Клевал у нас в этот день только окунь,щука же всё время мазала.В одном и том же месте иногда бывало вплоть до 7 попыток с вылетом,но в приманку не попадала,так её изловить и не удалось,хотя в ход шло всё от колебалок до попперов.Видимо не фарт)
Так же съездили на Оредеж,но там результат был такой же.

на следующий день с утреца собрались на ещё одну маленькую речёнку в лужском районе.
Были там первый раз.Пробраться к ней оказалось весьма сложно-30 минут тряски по кочкам на машине+ 8 км пешком с полным снаряжением=)разумеется так гемороились мы не просто так,ведь целью был хариус и заветная форелька.
Данный ручеёк(название не разглашаю из понятных всем соображений) оказался весьма интересным)очень сложные берега, очень мелко,непривычные для нас условия ловли(до этого форель и хариуса никогда не ловили).В основном из-за этого и не слишком успешные результаты.Ходили двумя группами по двое вверх и вниз по течению,у одной группы 0 (пара сходов окуня и всё), у другой около 5 шт хариуса и одна форелька(окуни не в счёт).
Первый раз пробовали ловить в такой речке,поэтому ощущений масса)На успех видимо повлияла нехватка опыта =)
06.07.2011 20:37
вчера с андреем дорожили с 20.30 - 1.00 на том же месте где с утра была раздача,поклевки начались сразу и до часу было неплохо.в час подзатихло волнам посильнее стало и решили пройти под берегом,в итоге до 4 утра ни удара. в итоге решили поспать часок и на утреннюю раздачу,но перебор спиртного сыграл злую шутку,проснулись в 9 утра когда накрыло волной увидели что унесло от берега на 3 км. на 12 метров,ни увидев вокруг по всей акватории ни одной лодки поняли что утро просрали и поехали на берег. итог 18шт. с 21 до 01.рыбалкой все равно довольны.
06.07.2011 17:33
За понедельник.
Судак очень капризный. Трудно подобрать воблер. Из 30 штук воблеров клевало только на один составник имакатсу белый блестящий. Поймал 10 зачетных от 500 гр до кг. Прошлогодние клевые воблеры вообще не работают.
В час ночи брать вообще перестало. Первые были пойманы в 6 часов вечера.
В обозримом пространстве у всех было по немногу. Раздачи не было нигде, обьехали все что могли.
06.07.2011 17:06
на сестре сегодня: 5 с половиной килограмм фанеры на червя и на опарыш с мотылем + пеструшка на 650 гр. на зеленый твистер окунь не активен.
06.07.2011 10:27
Кольский полуостров, где-то в верховьях Рынды,Харловки, Восточки.
Прошлая неделя. Вертолёт. Рыбалка узким кругом мурманско-питерских товарищей. Кумужовый рай! Нахлыст, спининг, поплавок.
Речку по перекату не перейти: двух-трёх килограмовые форели-кони ноги отшибают. Итоги первого дня: минус - 2 мухи и 5 вертушек; плюс - полтора-два десятка кумжи (больше кило), очень много щуки (больше трёх кило), очень-очень много окуней (до и за кило, на порогах вместе с кумжей и щукой, в одних и тех же точках, на одни и те же снасти, ??????? у меня такое впервые).
И так 6 дней!!!
Из редкого - голец за кило на железо в проводку и в отвес на 2-х метрах глубины.
Из прикольного - ловля в отвес на случайно найденный в снастях балансир матёрых окуней. Пластиковый хвост был отъеден через 15 минут, заменён красным твистером. И его отъели! Сразу!
Погода: от +26 до +5 в течение дня, от купания в реке до пара изо рта, от яркого солнца с ветром 15м/с до полного штиля с севшими на избу облаками.
Детская сказка про двенадцать месяцев.
Рыбу старались отпускать, сильно травмированных съедали.
Есть ещё места где за неделю посторонних не встретишь !!!!
06.07.2011 09:40
Вчера за вечер 31 штука заливского размера, не считая отпущенных.
06.07.2011 00:04
Прошедшие выходные.
Рыбалка началась весело, несколько тычков и первая рыбка у напарника: КОРЮШКА, которая честно укусила крюк тройника у шадрапчика, бОльшего по размерам самого "трофея".)))) Ну, а дальше - немного скучнее, судаки уже стандартных размеров, от кило до двух. Окунь игнорировал или мы его не нашли.
Лодок - море, ходили "пятнами",мы же старались уходить на просторы, но каким-то волшебным образомоказывались все равно в компании.))) То ли в процессе ловли мы приближались, то ли они к нам.))))
Встретили нерпу, которая достаточно долго плыла за нашей лодкой. Разумеется, фотоцессия.)))
Под конец решили у устья Волхова пройтись разок, так, чтобы растянуть удовольствие от рыбалки, от встречи с Ладогой... И снова поклевка, совершенно иная борьба, и иная рыба. Мой первый сомик ( на двушку с хвостиком).
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-gYhw

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »