Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.01.2009 23:42
открывали сезон подводного плавания
сразу ссори 2ум идиотам которым чутьли не поломали ихниеже коловороты об ихниеже спины плюсь отмассажированые рожи-желтый шар на поверхности значит не суйся туда со своей блесной тем более когда лунка 2*2 не смотря склько бы ты выпил до выхода....................
под водой 50см шуги под всей поверхностью
рыбы полно но вялая-окуни отплывают только когда их рукой тронеш а вот плотвы мало
озадачило большое количество бычка...скоро быдет ж..........
под камнями обнаружили к удивлению 2х крабов-вот это хуже чумы....
07.01.2009 23:27
Рыбалка наша началась ужасно! Приехав на 4 км (за Зеленогорском) увидели такую картину: лед отсутствует! Ужасно... Там только если на МЯГКИЙ СПИННИНГ ловить! Мы отправились к фортам, пешочком прошли около 5 км и попали на 5 рыбин - плотва и сопливый. Всем НХНЧ!
07.01.2009 23:18
с 3-по 7 ладожские шхеры около лахденпохьи до открытой ладоги не дойти - вода и пар .остальные шхеры лед 5-10 см . местные ждут подхода ладожского окуня ищут около тросты на банках и на глубине . мытоже присоединились.результат и у нас и у них оседлый мелкий вялый окунек. сналимами тже не подружились.не повезло. может как всегда погода
07.01.2009 23:10
Здравствуйте!
5-го вечером уехали на дачу в Синево.6-го с утра пошли за мальком, наловили мелкого окуня и ерша, поставили жерлицы на глубине 1,2 метра по левому берегу, в 600 метрах от КАМЕННОГО ОСТРОВА.Итог: до трех дня ни одной размотки.Местные прямо на плёсе ловили плотву, мелкая, за 5 часов пару кило.Погода просто "пушной зверь".ветер метров 12 в секунду, метель, в общем, все как обычно)На следующий день, сегодня даже не пошли на лед, правда, проснувшись, пожалели об этом, погода в час дня была просто замечательной, мороз 15 градусов и полный штиль.Теперь о ледовой обстановке...Мы выходили на практически незаметенный лед.Вечером и ночью пурга, при том условии, что лед от 12-16 см, на льду имеются промоины.Ввалиться нехрен делать, а сейчас их не видно, так что будьте осторожны..До нового года уже утонул парень, 21 год. 9-го числа поедем в леднево.Всем НХНЧ и удачи!
07.01.2009 22:44
Сегодня, т.е. 7 января.
Сначала смотался на южную ветку, думал к фарватеру - блин, многое поменялось за 2 года, что там не был... Там, где раньше была обычная дорога и приличная стояночка, теперь магистраль с разделительной, непонятно где машину ставить, вовсю дорожные работы ведутся... Если кто знает, есть ли там заезд, скажите... Уехал короче обратно на северную ветку. Встал перед мостом, в "толпе" у самого берега. Ловил не на небольшом участке чистого льда (места там уже не оказалось приткнуться), а немного подальше, в торосиках.
Покплевывало штучно. Большинство откровенно сосало. В итоге 17 штук средней, но, к сожалению, это скорей хороший результат по тому месту сегодня.
07.01.2009 22:20
Вчера и сегодня.
Живец с Вишневки, 40 плотвин на уже прикормленных 4 раза лунках. Потом к обеду на Раковых погода такая, что мама моя.... Когда утром сегодня пришли к палатке, то ее не нашли вместе с вещами! Пока искали заметенные жерлицы нашли палатку в снегу, а потом и вещи отрыли...это жесть, ещё и -17 утром, хорошо хоть без ветра. По рыбе: неочем, 3 шнура и все 40 плотвин сдохли за ночь(хз чё такое). Встречали 4 компании по 3-4 человека....у всех от 0 да 3 -4 шнуров. Лёд 30см, снега как "!;№!"%№;) По озеру в обзор биноклем вообще никто даже не бегал...Вообщем плохо.
З.Ы.
Товарищ SPUTIS интересно в каком месте вы так обрыбились ???????????
07.01.2009 22:09
Замороженный привет всем рыбакам и рыбачкам с Лемболовского озера! Только сейчас немножко оттаял и могу нажимать на клавиши своего компьютера.) Сегодня отдыхал, ходил по озеру, дышал свежим воздухом, мял пушистый снег белее парного молока и за одно порыбачил. День пролетел, как одно счастливое мгновение. Мороз, в течение рыбалки вырос от минус шести градусов утром до минус двадцати двух к концу рыбалки. С утра, на озере, были рыбаки не далеко от моей палатки. После обеда, когда я вышел из неё – удивился, я был на озере в одиночестве. Холодная погода разогнала всех любителей рыбалки. Все прелести пониженной температуры ощутил на себе, когда возвращался домой. Но, тем не менее, рыбалка была интересной, отдых получился великолепным. Изредка поклевывали подлещики, плотвички и ершики. Получил все удовольствия о которых мечтал и не мечтал.)
Поздравляю всех с Праздником Рождества Христова!
Желаю всего самого наилучшего.
Несколько фотографий о рыбалке можно посмотреть здесь:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-5CuH
07.01.2009 21:54
леднево. вторая площадка. 4,5 км рыба есть на мормышку. 4,5 кг после 3х
07.01.2009 21:46
Сегодня были в Курорте, поймал 10 огурцов, половину из кот. почти под берегом на 4м, почти всё на мотыля, тамже подцепил двух окушков на котор. потом на 6.5м поймал пару неплохих корюшек. Товарищ на ерша поймал 4шт. ловил на 6м., после 12-ти подошла колюха, на мотыля ловить стало нереально! сегодня вообще невидел никого что-бы кто-то особо двигался, в общём клёва небыло, многие начали сваливать после 13, лёд отичный от20-30см, у берега без проблем все замерзло. Фото тут http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-5BFF#feature=mainlist всем НЧНХ!
07.01.2009 21:36
"Ну вот я и в Хопре" Открыл сезон тв.воды на Ладоге, С больным горлом и с кашлем ... но охота пуще неволи, решил , что свою рыбу искать сил нету, а буду сегодня зародышем поджопника... 3 площадка 50 мин пешком прямо и вправо, как осиные рои образовывались 3 кучи, плавно перетекая друг в друга,

но ловили немногие, и не крупных, и в основном на мормышку. Я давил в блёсна....

поклёвки видел, и даже изловил...(((((((((((( но Если бы бы в мармышку....

---------А чтобы поймать на блёсна нада было идти дальше, а не бакланировать с грифами..... и это серьёзно...----------
07.01.2009 21:04
сегодня опять пролет...
ездили большим экипажем результаты от 2(у меня) до 22 штук.
были примерно на расстоянии 4,5-5 км в сторону зеленцов.
у меня сложилось мнение,что окунь ходит стаями,но не большими.
если попал на стаю: 3-5 штук ,причем на каждой проводке,а потом все-бегай дальше ищи и то если повезет..
на счет машин-одумайтесь....
когда проезжает мимо буран-в лунке вода ходуном ходит,и лед иногда потрескивает-думайте сами....
07.01.2009 20:55
Всем привет. Двойственный, однако, импрессЬон: с утра влево как бы по знакомым "тропам". Пушной зверь "песец" полный и безоговорочный и жесть и баланс. Начали шагать "правой". На мартышку несколько плотвин и какуней. Перерыв + аналогичное с дуплетом. Обрыв и все. Совсем к вечеру еще правее. "Своя" лунка заработала ккакунями и 1-м п\л. Музыка однако играло не долга - вступил оркестр и музыку попортил. Балдоха плавно свалила за противоположный берег. Всем удачи и НХНЧ!!!
07.01.2009 20:39
7.01 Окунь набит мальком, мормышку не берет, что и радует. у трещины стоял квадроцикл, издали похож на машину. НХНЧ!
07.01.2009 20:32
Были в креницах сегодня , после Воронова . В Креницах льда почти нет ,базмен отказался за деньги везти на снегоходе ,сам говорит чуть не утоп.
В Вороново лед метров 500 от камышей и то смершиеся за ночь льдины. Ничего не поймали!!!!
07.01.2009 20:28
Сегодня с 2-х ночи до 8 утра пытался изловить налима. Налим не изловился.
Выходил с 4-го км, дошел до 9-го. Ловил на разные стукалки, с подсадкой рыбы и без - только несколько холостых потычек.
Характерно, что налимятников на льду не было. А когда возвращался, встретил мужиков, которые только пришли, и они сказали, что вчера ловили, и - ни окуня, ни щуки, ни налима.
Лед у тросты (дальше 100 м не отходил) 6-10 см, снег сдуло.
07.01.2009 20:24
Сегодня с 2-х ночи до 8 утра пытался изловить налима. Налим не изловился.
Выходил с 4-го км, дошел до 9-го. ЛОвил на разные стукалки, с подсадкой
07.01.2009 20:18
Сегодня окунь брал у Зеленцов весь день с небольшими перерывами, глубина 4-5 м, 5 км от берега. Был там с Игорем Филтсом, все ловили в основном на балансы и железо, было всего человек 100, самое странное, не борзели, бурились от 5 до 10м друг от друга. Окунь от 100г до 500г, уловы зависели от подбора снасти и мастерства, видел до 10 кг. Чтобы не ловить мелочь, сам ловил на 9см "черную смерть", но и на нее попались около 20 шт 100гр окунишек, отпустил подрастать, правда приходилось иногда после этого лунки менять. Самое интересное, Игорь попробовал ловить на мормышку в окружении блеснильщиков, так не берет! Пришлось ему до конца упираться в железо. Окунь есть везде , но не стайный, надо много бурить, но пока еще не разогнан, как в Леднево, кто успеет, половит. Издалека видел вроде 2 автомашины доехали до первой трещины из Кобоны? Сами поймали где-то по 5 кг хорошего окуня. Ermak
07.01.2009 20:11
Шестого был один рыба клевала хорошо с погодой неповезло ветер ужас .Рып дома взвесил 12 кг.были экземнляры по 600 гр.но все в мормулет так как попробывал баланс только одного смог вымучать а время шло.И одно порадовало что никто немешал .
07.01.2009 19:54
Шикарная погода... Солнышко, морозец, ветра практически не было. Лед 15-20 см. Пожалели , что пошли пешком, на авто уже можно ездить без проблем...
Ловили на мармышку, окунь и плотва брали по принципу - кто успел тот и съел. Прикольно!!! Поймали 10 кг. Рыбалкой остались очень довольны, единственно омрачило 3,5 км пешком, особенно обратно, т.к сил уже оставалось мало. Алена.
07.01.2009 19:45
6.5кг-все на баланс!!!

Сообщений: 20 из 39

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »