Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.09.2020 21:29
Сегодня в маркизовой луже 5 Судаков еле в размер и 15 окуней. Кто забыл банки от надувнушки в Лисьем Носу,отдам. Пишите телефон в комментариях.
07.09.2020 14:14
Всем Салют!
Запланировал рыбалку опять с ночёвкой, из знакомых никто со мной не поехал, у всех дела. Только мозг выносят когда, когда возьмёшь на рыбалку!
На этот раз без любимой прикормке леща в виде гороха, времени не было ни у меня ни у супруге варить его. Приехал поздновато к восьмому часу, на парковке хотел припарковаться ближе к канаве, чтоб место хватило и другим рыбакам, и угодил в неё. Час потерян на самостоятельной попытке выбраться без помощи постороних, в итоги выдернул меня оттуда охотник на Нисане ( Спасибо ему большое). Уже было темно и начал закорм пользуясь фонариком, прикормка база биотехнологии с добавлением мелассы, кормил две точки по ближе к траве где в прошлый раз хорошо отловился и по дальше на глубине 4-5 метров, потом поставил палатку а затем достал атрибуты для шаманского ритуала.
И кто говорил что рыбу с собой на рыбалке не надо брать?
После первых взмахов сушёного лещя, шипением только открывавшего пиво, несколько глотков самого зелья и магического Аааа, последовало поклёвка что аж фидер с рагульки отбросило. Сработала дальная точка и первый красавец показывает 890 грамм на весах, потом пошли ерши что конечно удивило, так как они там очень редко ловится . А вот с магией чуток переборщил, начало тянуть на сон а начавшейся дождик ещё больше способствовал к моему отступлению а палатке. Поставил я колокольчики и решил прислушаться организму, прилёг спать. Утром с пять до девяти активно клевал подлещик, изредка плотва грамм 150-200 и лишь один лещь брат близнец первого соблазнился на червя .Потом от скуки поплавком побаловался, среди прочей мелочи поймал не знакомую мне рыбу. К 12-ти начал собираться так как никто не клевал даже мелочь перестала интересоваться наживкой. Домой поехало по килограмму рыбы взрослому и 380 грамм ребёнку.
Отредактировано модератором (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/nochnoi-fider-na-burnoi-5f5688609080502492e9a6f6 опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен
07.09.2020 08:11
На прошлой неделе были в Высоцке. Оторвались на микроджиг по всякому хищнику. И хоть не вся рыба была желаемого размера, но клевала она активно.
07.09.2020 01:49
Прогулялся по Рощинке в Линдуловской Роще. Любителям проверить на соблюдение правил сразу говорю, что как раз рыбалка в Рощинке не запрещена, под запретом поимка кумжи и лосося, которых там давно нет. Не доходят из Черной, наверное. Бродил в удовольствие. Больше любовался перекатами и порогами, ну и лиственницами с елками. Все же старый лес это нечто мистическое. Гуляешь, как по киносказке.
Поностальгировал по юности, когда то здесь бродил с друзьями, которых уже нет...
Поймал-отпустил одного наноокушка. Вдоволь находился по речке. Оборвал одну приманку))) Вобщем день отдыха.
Ностальгию излил подробно в Дзене ))
Кому хочется подробно почитать о прогулке - велком по ссылке
https://zen.yandex.ru/media/id...

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »