Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.11.2018 10:23
Ловил на севере Карелии неделю. Сначала без особых успехов, а потом ещё и погода начала портиться - задул сильный ветер и по прогнозу он должен был только усиливаться. В общем, было решено сдувать лодку и возвращаться домой. Пошёл собираться к пирсу, на сердце кошки скребут, есть ощущение, что что-то не доделал. Вдруг вижу, что ветер вроде бы стихает, можно будет ещё разок попробовать выскочить на воду. Быстро собираюсь и одеваюсь потеплее и лечу на воду. Практически сразу же мощная поклёвка, недолгая борьба и обидный сход - один тройник на воблере SPN Тихвин 12 см. обломился, а второй разогнулся. Дальше несколько часов до самого заката искал своё счастье и когда солнце уже село и стало быстро темнеть, клюнула хорошая кумжа на 4,5 кг. Дальше всё есть на видео. Кстати, отлично себя проявила камера gopro hero 4 - было уже практически ничего не видно, а по картинке кажется, что солнце ещё не зашло... Видео тут: https://vk.com/nhnchru?z=video...
08.11.2018 10:06
Вернулся вчера с Высоцка. Ловили 3 дня окуня,щуку,судака, поймали на уху и слава Богу. С кем не разговаривали, результат тот же. Очень много сетей и на глубине.Потягали с переменным успехом окушка в камнях у о. Грядовый.
Утром после второй ночёвки, обнаружили, что лодки с мотором, (ночевали в лесу, метрах в трёхстах) оставленной в берегу нет на месте. Потом нашли её стоящей в этой же бухте в камыше, носом в берег. Видно "утырки" ночью в темноте решили, что её с берега не видно, мы утром поохаем и свалим. Побоялись шуметь и светить. В лодке всё на своих местах. Короче, эмоций масса. Сезон жидкой воды закрыл.
08.11.2018 08:43
Здорово коллеги. Давно не был в эфире наверно ктото соскучал по моей писанине а некоторым она не нравится не читайте читайте про пенсии ТАМ НЕ ВРУТ. Набрал мотыля гдето полкило червяков опарыша две банки пачку прикормки не вонючей нажарил семечек пропустил через мясорубку. Ловил с морской стороны лодку накачал у машины и рёр её по камням какие маты знал все применил но допёр. Сначала попробывал у берега одна колюшка потом уплыл в сторону первомайки глубина шесть метров хорошая текуха в сторону горбатого моста. Получается меня растянуло в сторону первомайки а течение наоборот. И это немаловажный факт для залива понять куда сносит корм. С одиннадцати до трёх я поймал борльше шести килограм плотвы три окуня по штукам 29 штук 50 отпустил. Кормил зимней кормушкой через летнюю червяки не пролезают цепляются за сетку.
08.11.2018 01:07
Самое большое кол-во комментов у подводных охотников.
Был в районе Орешка, днем, в субботу.
Народ тролит, кто под мотором, кто на веслах ходит. У всех не меньше двух спинингов. Рыб поклевывал но не шибко активно. Мы не увидели ни одной поклевки. Решили пойти посмотреть берег, камыш, так как были там впервые. Дичь присутствует. Птицы кучкуются.
Все кто не нашел свои сети там, знайте, это я их поснимал.
Прозрак в камыше офигенный. С поверхности все видно.
К сожалению сетей много, как в траве, так и в прибрежной зоне. Что с этим делать не понятно. Вернее понятно, что люди хотят есть и поэтому ловят, кто чем может.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »