Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.06.2015 23:43
Выезжал на ночь с 6го на 7е июня на север Вуоксы. За ночь поймал три щуки.
Окуни не брали ни на что. Днём 7го был мощный ветровал. Я влип в аварию н железной дороге.
Мой полный отчёт: http://lempaa.livejournal.com
08.06.2015 16:00
В воскресенье вечером (07.06) прогулялся по реке Ижора в черте города Колпино, половил полтора часика, поклевки увидел... Более подробно о рыбалке: http://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_4060%2Fall
08.06.2015 15:35
В субботу, увидав погожий безветреный денек, рванули большой команией - вместе с Михой Федоровым и его друзьями, на новом спонсорском судне на Финский залив.
Старт из Кронштадта.

Новое судно от Сильвера понравилось - вчетвером вставали на один борт - и ничего - даже почти не кренилось.

Особо порыбачить не удалось. Сначала разбирались с эхолотом, а потом забарахлила "машинка" - рычаг газа и переключения передач.
В итоге успели половить только у Првомайского форта (тот, что ближе к Сестрорецку.

Там. на 4-5 метровой грядке, окушок на джиг поклевывал довольно стабильно - по несколько штук с каждой постановки. Но поклевки на большинстве забросов - обычно подбагривания.
Размер рыбы средний: 50-150 граммов.
Найти стаю рыбы по эхолоту так и не удалось - похоже, что пассивный окунь размазан по дну на большой площади.
Попадаются активно брызжащие молоками...

Решил опубликовать в спортивной общалке отчеты с предыдущих турниров Профессиональной Лиги. Тем более, что через неделю уже отправляемся на первый турнир 2015 года.
Желающие прочитать эту мутотень в нереальном объеме - (сразу с трех турниров) могут кликать http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last
08.06.2015 12:54
6-7 июня были на озере Михалевское. Берега сильно загажены, такое чувство, что люди которые там отдыхают воспитывались в грязном свинарнике. Поставили палатку только после уборки территории. Ловили на дорожку. Щучка клевала неохотно, в основном после обеда. В итоге 7 шт. от 1-2 кг. Всем удачи. Уважайте себя и природу!
08.06.2015 12:52
Всем привет! Ездил вчера на волхов ловил не доезжая моста по мурманке справой стороны.
Результат: 18кг. Попалось 2 густера по900 и 850 гр. Также крупная плотва ( самая крупная 700гр) ну и конечно же сопа от еоторой небыло спасу. Хотя крупненькие экземплярчики попадались. Ловил в проводку на опарыш.
08.06.2015 10:32
Суббота. С 7 утра до 12. Выловлено 2 щучки около 1 кг каждая. 3 схода. Кто пытался ловить карася, остались без улова. Такое впечатление, что его нет. Много сетевиков и других любителей "сбора" рыбы.
Во всю трудятся бобры. Сильно поменялись глубины и, соответственно, места "скопления" рыбы.
За последние 2-3 года ловля карася в этих местах стала неинтересной. Признаков наличия рыбы почти нет.
08.06.2015 07:25
Вода поднялась по ощущениям сантиметров так на 60. В воскр с утра волны через парапет перехлестывали. Пятница пара окуней пяток ершей, суббота три ерша, воскр один ерш... У соседей уклея, мелкокунь, ерши и колючка.
08.06.2015 02:11
В выходные ходил со спиннингом,было поймано 3 щучки до килограмма и пару шнурков было отпущено.
08.06.2015 00:22
Только что с Невы.Ловил У Володарского моста на фидер.Задолбал ерш.Пару раз по три штуки сразу же вытаскивал.Итог два кг. ерша , а маленького окуня выпустил.Что-то маловато отчетов стало.
Да, хочу съездить на оз.Отрадное, но никогда там не был.Есть ли там подъезд к самой воде на пузотерке, а то собираюсь ехать с ночевкой?Если можно, подскажите, если есть такое место.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »