Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.06.2016 22:55
08/06/2016 Муринский ручей!
Доброго времени суток, уважаемые!
Сегодня вечером посетил со спиннингом на пару Муринский ручей. Лет 15 назад начинал с него свой рыболовный квест)
Все те же кувшинки, заводи и полное отсутствие рыбы(
В ход летело все: вертушки с 00 по 3 номер, поперы, воблеры... без толку.
Забавно то что в течении всего вечера не увидел ни одного всплеска зубастой.
Прошу принять во внимание данную информацию при выборе рыболовного места.
P.S.: в качестве утешительного приза - приятный глазу закат.
08.06.2016 20:32
С вчера на сегодня, фанерки очень много с ладонь.На опарика.На засолку наловил душевно,15 кг. Рыбаков нет.У маяка один чудак ставит сеть , все в Шоке! Ветер от берега, волны нет, но ждемс июля, раньше там делать похоже не чего.
08.06.2016 16:56
Добрый день! Вышел в первый свой выход по Невскому джигу...Так как опыта по этому виду ловли у меня меньше меньшего(хотя резины на пару выставок хватит=)) взял все груза от 20-35грамм и всю резину от 3-5".
Вышел с Финлянского в 7:40 и к 8 часам притопал на место.
Был я под "Крестами" так как видел, что там постоянно стояли и как не странно ловили=).
Стояли у парапета к моему приходу 3 доночника на живца, в пакетах кто то трепыхался.
Течка там жесть... 30грамм уносит в туман... от места падения, до касания дна метров 15-20 минимум, глубина ИМХО по ощущениям метров 6-10. На воде штиль Нева спокойная груз на 28гр и первая приманка от LJ "GREEDY" 3.9" в цвете Lime Charteuse и как не странно на втором забросе удар, четкий, на подмотке второго оборота катухи, который я все же прозевал по неопытности и в приманке добавилось обним отверстием. Минут через 20, поставил вторую резину BAGSY 5" от Bait Breath, которой через 2 или 3 заброса откусили половину туловища, а я это просто прозевал=(((
Следующая приманка "reins" 4" Tail saturn лимонный с блёстками, время к тому было уже 8:40, на который я поймал Его, клыкастика, сантимов на 20 не больше, который даже не просёкся, а просто зажал в пасти приманку и упал на набережную как только я его перенёс через парапет. Благословляя его на рост, вес и плодовитость утопил в водной стихии в тот же миг. Было ещё пару невнятных поклёвок-зацепов, но увы и ах моя неопытность больше ничего не поймала...Бороздил ещё пару раз водную гладь, пока не начался обещанный Прогнозистами ветер, с ходу взявший старт метров так на 5-6. Петля выдуваемая им не давала не то чтобы ощутить в руку, но и на взгляд определить касание дна. Принял решение свернуться.Итог: хоть какой не какой опыт, 8 обрывов, 1 рып и хорошее настроение)
НХНЧ товарищи!

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »