Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.06.2017 18:57
6-8 посетил Ладожские шхеры к северу от Кильполы в компании с братом и его сыном. Останавливались на Вороновом Форпосте.
Температура воды в районе базы 9-11 градусов, на фарватере в районе гнилого залива 7 градусов (увидев это дальше к Ладоге не пошли), у моста 13 градусов.
6-го неприятный ветер с Ладоги, откровенно прохладно, сделав вылазку до гнилого залива скатились в сторону моста, где не было ветра. 7-го ветер совсем слабый, временами до штиля, очень тепло, покатались влево от базы. 8-го сильный ветер с Ладоги, даже напротив базы некомфортно.
Лето там уже началось не только по календарю, но и фактически, всё зазеленело, зацвели ландыши, видели ужей и на воде, и на берегу, на базе вечером появились единичные комары.
По рыбе. Спиннинги молчали совсем, что на дорожку, что в заброс. Брат выцепил одного окуня, видимо, случайно. У других постояльцев базы единичные экземпляры щуки в районе 1 кг. Плотва, похоже, отошла (и когда успела, две недели назад ещё не подходила), поймали, но единичные экземпляры. Чего много, так это уклейки. Оторвался от души. И там жарил, и с собой привез килограмма 2 чищенной. Да, не очень крупная, сантиметров по 10, но местами просто кишит и достаточно активно берет. Азартно, очень вкусно, но чистить я замучался.
Отдохнули замечательно. Как же там хорошо! Спасибо, Ладога!
08.06.2017 13:59
Пробежался на джиг вчера по Неве от Металлостроя до реки Мга. Пара мелких судачков- их обратно к мамке, и поймано две не крупные щучки, так самое интересное, что она с икрой! во как у нас все классно с климатом! Пора, видимо, продлевать сроки по запрету)))
Отредактировано модератором (Айвен):
Напоминаем, что ловля судака запрещена до 15 июня!

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »