Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.02.2019 22:58
На парковке в 2.15 мест свободных мест практически не было. Дальше народ парковался 2, 3 и прочими рядами и комбинациями. Снега было по .... много. В воздухе витал стойкий аромат горелого сцепления. Пузотерки парковались с помощью коллег по цеху и русского языка, тем кто повыше было проще.
Т. к. до выхода на лед было время, решено было использовать его с пользой для общего блага (группой лиц по предварительному сговору,с помощью шанцевого инструмента,был расчищен кусок парковки и проезда.
Ушел на морскую сторону стал на 10-11 метрах, примерно 1 км от берега не доходя до фарватера метров 400. В принципе участков ровного льда хватило всем (в торосах толщина 40 см и более, а так 15-20) Под снегом вода, но не критично.
До 9.00 лелеял надежду, что вот вот сейчас процесс пойдет, благо окружающие периодически руками махали.
К 10.00 пошел искать рыбу и сместился ближе к фарватеру, буквально метров на 100.
Бешенного клева не было, но до 12.00 клевало достаточно активно, потом набегами. С 14.30 до 15.30 было выловлено всего 4 хвоста. Вечернего клева не дождался. В сухом остатке 69 шт. Ловил на свежего карася. работали только белые, зеленые и лимонники. Другие цвета (комбинации цветов) в игноре, кроме "красной шапочки". Черноспинок шт. 5, не крупные, все на верхний крючок, видимо стоит выше (пробовал поднимать, но горизонт так и не нашел), на блесну не соблазнил ни кого. Постоянно светил, играл, менял на свежак, без этого грустно.
Из плюсов: холостых поклевок стало в разы меньше, средний размер улова уверенно подрастает.
По возвращении наблюдал экипаж ГИБДД, выписывали ли они штрафа или оформляли ДТП (рядом стоял битый авто) не знаю. Снег на парковке осел проблем с заездом-выездом быть не должно.
Всем НХЧ!
09.02.2019 22:54
Сегодня, ФЗалив, Казакова. Не договорилис мы куда сегодня ехат, и поехали куда всем поближе, хотя туда никто и не собирался ехат. Я не был уже много лет на зимней рыбалке ниже устя Невы, в молодые годы ходили далеко с Васки от памятника на плотву и окуня. Сегодня палатки с ночи были, что ловили, не спрашивал. Сегодня с рассветом брал подлещик, но не очен активно, по всему полю, а я отдыхал со своими ладожскими донками с маленкими фосфорками и сколзящим грузом. Блин, везде на Ладоге на них удачно ловил много лет, да и на озерах многих и на подлещика толпу облавливал, а тут, как в ванной. Да и на ФЗ начинал пацаном с этой оснастки в Тарховке, редко когда она меня подводила. Да и на прикорм надеялся, пока не понял, что в этих местах каши на дне хватит на несколко рыболовных поколений. Каждый пойманный подлещик этой кашей отмечался. Но все таки я уразумел, что в этом месте рыбе надо, перенастроился, и концу клева поймал 5шт. неплохих подлещиков (на фото). Подержат таких на леске приятно. А цвет мормыхи, как я понял, здес имеет значение, не все то золото, что блестит.
Ближе к обеду болшинство переместилос ближе к берегу, примерно по руслу устя речки. Там полавливали, и тоже хорошего подлещика. Но ближе к вечеру народ и оттуда потянулся. Я остался до конца на своем прежнем месте, помня свой опыт вояжей по разным морям и рекам: если первый раз на новом месте, сначала пойми на что и как, а потом поймаеш, успеется. Днем взял еще 2х хороших подлещиков и 2 ерша. Видел 3 х пойманных среднего размера плотвин (не у меня) и неболшого судачка, который благополуно вернулся обратно в воду.
У острова кучка днем образовалас, но ненадолго. Снег прилично сел, ходит можно. Если еще оттепел, как обещают, пару дней, а затем смерзнет, еще половим.
Здешний подлещик, по отзывам тех, кто его употреблял в пищу, без запаха, не солитерный, как болшинство свирского. Завтра также попробую его приготовит. По отзывам, сегодня нормалного клева не было, вчера, вроде как говорят, что ловили неплохо на тех же местах.

09.02.2019 21:18
Сегодня -Ушково. Припарковался у Шелеста в 7:15 ,места ещё были! Потом вышел на тропу и по ней хорошим ходом пол часа. Дальше тропа закончилась и началось дристалище. Большинство рыбаков расползлись по сторонам и встали. Я прочавкал в море ещё метров триста и понял- дальше мне не надо! Навик показал- до берега 2700м. Глубина 9,5м. Там и просидел до 15:45. Клевала набегами весь день, на тонкую снасть чуть получше. Штук 10 на блесну .Итог: 98+ 2 бельдюги. Погода порадовала отсутствием обещанных осадков и сильных ветров. Ещё бы корь покрупнее! Дома взвесил-1650. Всем НХНЧ !
09.02.2019 20:59
Сегодня были в Кабоне , от берега примерно 7 км , правее Зеленцов , по рыбе примерно 4 кг . По обстановке , она почти непроходимая ! На своей собаке выдвинутся очканули , взяли доставку , и не зря , хотя обратно бурана откапывали несколько раз . Завтра будет еще сложнее , воды на льду , выше крыши !
09.02.2019 20:46
Манолла , вторая стоянка за базой отдыха, машин много ставить не где.Корь по размеру , дамба отдыхает .сидел не в толпе на 20 м а на 15 м. Клев хороший, но в 12 дня хлынул дождь не реально промок.пришлось в 13 00 топать к машине, друган рядом ловил на блесну граненую 7 см цвет метал, мамашек 8 шт зацепил, а к обычным мормышкам мамки не подходили. У него дождевик, он остался, звонил , говорит клев еще усилился , на 4 удочки не успевает . Проезжал мимо кирхи , тоже рыбаков много.33 км , вода, и стоянка под снегом.Ушково машин много , но там надо хорошее здоровье мослать 3 км.Нхнч.
09.02.2019 20:22
Те же дальние севера, сегодня окунь решил поклевать с утра и до вечера, ловил в основном на впай, к вечеру поставил с тройником. Сегодня получилась лучшая рыбалка в сезоне! Снег съёжился ходить стало легче через пару дней такой погоды дристалища должны самоликвидироваться)) Думаю скоро можно и к Его величество Обручу подрулить) Всем ни хвоста ни чешуи!
09.02.2019 20:03
Всем привет! Начну с того, что это полный алес, - приехать в 3.00 и на Южной Дамбе все парковочные места заняты. Конечно предполагали, просто не совсем видимо с этой стороной знакомы:). Вывод один,- брать выходной на буднях.

Поехали на горбатый.. Скажу честно.. Клев был неуверенный. В прошлом году рекорд на Северной Дамбе был 60 шт именно в такую не классную погоду:), сегодня мы его не добили:) 39шт. клев примерно с 7:30 до 11.00. Зима была в прошлом году суровая и открывались горизонты "Ручьев и Смолячково", где мы активно рыбачили.Чувствуется в этом году не судьба.
Сейчас же, кстати, две удочки оборвало.. загнуло и не вытащить.. Как будто лед идет под водой. Хотя может зацеп.. Я не знаю.. Факт есть факт. Неприятный ветер, пару раз в прошлые лунки булькнула ногой- это ерунда, был бы клев. Блин Но где она- настоящая корюшка, а не эти недоматки, и главное вспороли одну - с икрой:):):):):). Мы не отчаиваемся!!!:) Каждый рыбачок возьмет свой улов. Верим. Терпим.Ждем.:):)
09.02.2019 19:30
Озеро липовское. На окуня, были четвёртом, клев набегами и в итоге примерно 50;60;30;30.( опарыш + мотыль) Погода ветреная с дождиком. Дорога до озера в норме, обратно не очень но терпимо. У егеря в Гарколово лёд оторвало по самое ) .
Выловил из лунки черпаком вот такое чудо! Кто знает
09.02.2019 19:18
Креницы,14 км. Сегодня.7 жерлиц ,с утра 4 флага,все реализованы( мелковата ,кило +_).Днем один щупак,и нсблесну в камыше 3 шучьих поклевки,одного отпустил. К вечеру окунек с одной лунки.Доставка буксует, дристалища.
09.02.2019 18:51
Сегодня в Лахте с 14 до 17 окуни,ерши и судаки из категории НАНО.
Плотвы и леща не было.
09.02.2019 18:42
Бухта Окуневая.
09.02.2019.
Экипаж - 4 человека. Стоянка на территории -- 300 руб. Оставили машину у ворот. Ходу в море - минут 25-30.
На блесну клевала мелочь. Предложили мормышку, окунь брал, но не резво. Зато был покрупней, проскакивали и пищевые. Результат: 12-22-25-32. Те, которые 12, были красивее прочих, среди них только два не пищевых, ершик и окушок. Ветерок, дождик, снег сходит, идти тяжеловато, но можно.
Ушли со льда часов в 15. Время не засекали, но еще поклевывало.
Всем удачи!
09.02.2019 18:30
только вернулся с шанца!выходили экипажем из 4 человек в 6ч от арок в сторону фарватера мест почти не было хороших на площадках много снега машины буксовали!встали на уровне конца шанца метров за 500 до фарватера.так и ловили на одном месте .поклевала с 8-30 до 11потом тихий час видимо и с 14-15 причём уходя как часто бывает когда собираешь уды клюёт и клюёт на одну)результат таков я чемп 77 товарищи 43-39-19 средне мелкой мамок штуки 3 на всех!
09.02.2019 16:41
Посетил юг от гаражей, ну или шпунты, хотя не уверен. Первый раз взял свою камеру и получил самый облом за весь сезон- до 14-00 всего 15 штук и две порезал. Просто не ела насадку на моих удилищах и всё тут!!! Телевизор смотрю как плавает, а есть не ест. Народ видимо тоже не ахти полавливал- уже пошли в 11-00 к стоянке. Были у кого сегодня удачные места???
09.02.2019 15:14
Всем добрый день! Прибыли в 6-15. Кое как нашли место припарковаться, уже всё было занято. Ушли метров 700. Ветер сильный. Я поставил палатку, в палатке комфортно, свечка горит, тепло, не дует. Было три удочки, итог - 23 штуки корюшки, из них одна добрая мамка! В 11-30 уже домой. Что интересно, в палатке было сухо, кругом слякоть! Друг поймал всего 6. Он был вне палатки и было тяжело засечь поклевку.
09.02.2019 11:40
Добрый всем день! Отдельный горячий привет тем героям, кто сейчас на льду! Добавление ко вчерашнему про Шпунты. Почитав у людей про соотношение шт/кг, с удивлением обнаружил, что,оказывается, у меня ещё крупняк (116/2)! А я-то думал... Теперь про лески/мормышки, может кому поможет. Лески стояли 0,22 светящаяся, 0,18 и 0,16 прозрачные. Мормышки красная шапочка (большие и маленькие), плоские овальные с глазком сверху (красные,зелёные, коричневые) и лимонно-зелёные. Верхняя в метре от дна. Безусловно уловистее с тонкой леской и свежей наживкой. Вид и размер мормышки особой роли и не играли. Резче всего клевала мелочь на верхнюю (даже в лунку утягивала). Но самые крупные (ха-ха) особи поймались на толстую леску. Из под льда блесна ромбик жёлто-блестючая с тройничком, мормыхи зелёные большие 3 штука. Верхнюю оторвал об лёд при второй подсечке. Карася на льду резал (тепло было) уснувшего. Вот так как-то. Теперь 13-го собираюсь в Кронколонию (идти там ближе ). Всем успехов и нхнч..!
Отредактировано модератором (Айвен)
09.02.2019 11:27
Всем доброго дня, сижу на дамбе между 2 и3 створом, около сотни корюшин. Возник вопрос. Пока собирал корюшку со льда, увидел как из пасти одной выпал тоненький червячек , тоньше волоса, сантиметра 2 в длину. Как то стрёмно стало, кто знает что это?
09.02.2019 02:09
Онлайн. Горбатый мост. Заход хороший, тропа есть. Ветер силиный, порывистый. С 01:00 до 02:09 ни поклевки. По эхолот у рыб присутствует. Ждём утра. Места для парковки пока есть.

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »