Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.05.2019 23:42
На заливе в Порво ляпота. Лебеди на каждом квадратном метре, гусей с утками отгонять от блесны приходится. С праздником Победы всех.
09.05.2019 23:10
Недалеко от "Ягодное" выезд на шашлык. Поймана одна плотвица на донку и отпущена. Везде тростник, там, где есть подступ- очень мелко. Погода шикарная! Подъезд к воде хороший. На берегу чья-то банька-бочка. Народ ещё подъехал на двух машинах. Будут 4 дня там, так что место занято. Координаты 60.649565, 29.952232
09.05.2019 22:43
7-ой км. Клавало да 9-30.Вся плотва крупная. Изловлено около 7 кг. В некоторых до сих пор икра. Ловил за камышем на глубине метр. В далеке стояла одна лодка на полутора метрах, тоже таскали.
09.05.2019 21:43
Всех с праздником.
Был на карасевом эльдорадо.Карась закончился. Дорога перекопана с обеих сторон. У моста и от мурманки Пехом 2-3 км до места. Совсем грустно. Ну хоть карась отнерестится спокойно. Совсем весело.
09.05.2019 21:02
Немного потеплело, но весна отстаёт в этих местах на неделю от СПб, вода всё равно очень холодная и листиков мало...
Пока все ловят белорыбицу, решили опять поехать за окунем, вдруг он думает, что за ним никто не придёт и можно разгуляться. Почти угадали, поклевало, но не сильно. Удовольствие получено, лица загорели, покатались на лодочке, в общем день прошел не зря. Чего и вам желаю.
09.05.2019 20:00
Сегодня приехал на шпунты довольно поздно, но с целью-корюшка. Вчера как на зло не успел купить карася, поэтому сегодня взял с собой из морозилки то, что поймал сам ранее. Взял нарезку плотвы. Переход до места лова занял 15 мин. Первую удочку опустил и стал ждать, но так ничего и не дождался. Спросил у соседнего экипажа другую наживку. СПАСИБО этим ребятам, что выручили. Дали одну корюшку и я начал полавливать. Позже уже своя нарезка была. Заметил, что на свой свежак корюшка ловилась лучше, любит свежак и ерш. В общем не много поймал. Ветер прогнал, но для себя открыл ловлю корюшки по открытой воде. Мормышки обычные зимние.
09.05.2019 19:25
Отсидел с 5.30 до 12.30 с двумя фидерами на Горбатом... Одна поклевка - одна рыбка - окунь... Погода была класс, рыбалка хуже... Опарыш, прикормка подсекайка мотыль анис. Вокруг скучали так же по полной. Народу - тьма, и так правильно, нечего водку жрать... Получилось не за рыбой а на рыбалку. Все равно доволен.
09.05.2019 16:28
Праздничная рыбалка оказалась праздничной во всех отношениях: давно так хорошо не было. Методично клевала шикарнейшая плотва (в прилове был один сижок - не отпущен). Почти все поклёвки "на потоп" - давно так хорошо не было. К десяти часам поднялся ветер: появились барашки, лодку стало колбасить, кормушка загуляла как шалая девка - пришлось шуршать к дому.
В итоге за четыре часа удалось изловить почти бачЁк "сорной рыбы", которую планирую употребить в пищу в разных видах... :D
Снасть - болонская удочка.
Глубина 4 метра.
Прикорм - комбизём.
Насадка - опарыш.
Всех с Великим Праздником!!!
09.05.2019 16:13
Только что с дамбы. Прошел от первого пропускника до второго. Кругом одни сети!!! И может быть по этому ничего не поймал, кроме везде сущей колючки. Был с морской стороны, потом перешёл на городскую. На самом мосту парень ловил по немножко и чего самое интересное ловил корюшку граммов по сто. Я такую и зимой не видел. Потом поднялся сильный ветер и пришлось валить домой.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »