Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.06.2012 22:42
Были в Креницах, подорожили до 1 км от тресты. Северный ветер и волнение через всю ладогу - лодку сносило к берегу. На любимые ладожские цвета воблеров - несколько щучек до 2 кг. Мелочь отпускали. По рыбалке остались довольны.
09.06.2012 13:16
в шестой раз на одном месте, чуть сместился на глубину 4-4,5 метра, взял с берега каменюку кг 15 примерно, и два своих якоря , растянулся на них , волна очень даже не способствовала ловле на поплавок, но все более менее сделал быстро в самодельную прикормку уже 4 раза пробовал на данном месте добавил пшенки и перловки и закормил одну точку в объеме около 4 кг, закинул и плотно сел в самодельное кресло установленное в лодке от офисного варианта и..............?????????? около 40 минут не одной поклевки. Прикормка потрачена, время за растягивания и т.п. , а время уже около 19.00 . Ну думаю не может быть, но сомнения одолевали. Резко ушел поплавок дернул и плотвичка грам на сто.
через десят минут густера грамм на сто. И понеслось как обычно одна густера, хотя клев был все равно вяловат. Зацепил пару окушков не более 100 грамм. Все отпущено кроме травимрованного окушка и тут пришла мысль докормить россыпь перловки. Ранее не раз пользовался таким приемом на Вуоксе при ловле на глубине 2-3 метра, рыба начинает подниматься от дня и у нее начинается пищевой ажиотаж, даже ловил лещар которые гоняются на перегонки с красноперкой и берут сразу при приводнение наживки на воду.
Данный прием сработал, густера подтянулась в невиданных количествах и стала в пол воды, а так как глубина было выставлена 4 , то после заброса поплавок через пару секунда начинало тянуть в сторону, после подсечки было ясно , что секлась рыба на глубине от метра до 2,5. В таком варианте забросил-подсеке через 3 секунды - вытащил типа лифта работал около 3 часов. Понял что густера не даст опуститься на дно наживке и леща мне сегодня не видать как своих ушей, после чего наступило сильное разочарование в жизни и отпустив из огромного садка предназначеннного для огромных лещей густеру размером около 150-200 грамм в количестве около 50 штук (более мелкие сразу были отправлены на подрастание) . Оставленно с десяток густериных монстров и одна плотвичка.
Основной улов был пойман в вечернее безветрие, но психика была подорванна выстрелами на Лисем острове (в пару км от меня) песнями , писками , а затем просто визгом непрекращающимся какой то дебилки по голосу лет 40 , которая около 2 часов просто визжала с очень с небольшими перерывами, а так как безветрие то все отлично было слышно, к чему так же добавилось около получасовое зазывания собаки девочкой на ближайшем ко мне берегу со странной какой то фамилией. После того как дура на острове перестала визжать , стало отчетливо слышно тявканье ее собаки , которое продолжалось до 24.00 пока я не свалил с воды. Бреки не замечены , наверно народ начинает тролить, они стали поосторожнее.
Если злоупотреблял бы алкаголем , то усугубил бы точно, а так хожу и думаю как им всем отомстит, короче психику мне подорвали окончательно, а в остальном настроение хорошее.
09.06.2012 08:50
Вчера очередной раз посетили Креницы. Как и в прошлый раз щук в тросте и около отсутствовал, единичные шнурки. На дорожку было веселее, больше трех десятков на двоих. Но размер тоже веселый, максимум около кило. Был единственный экземпляр достойный, с визгом фрикциона, но отвалился. В общем устали ловить и отпускать. Окуня тоже было мало, пять штук всего на дорожку. Всему виной похоже ветер северный, да волны неслабые. Синоптики обещали чуть ли не штиль, но мы целый день прыгали по волнам. А когда обратно шли, так почти под два метра. На Волхове судака еще нет, вода пока холодная. Вот к 15 июня прогреется и он попрет.
09.06.2012 06:56
09.06.2012 07:55
Вчера с 7.30 до 12.30 часов от устья Лисьей до устья Свири(до красного домика) и кидали и дорожили-3 окушка с ладонь и всё,брал только на воблер длиной 5 см размером с балансир.на остальные воблеры побольше и блёсны никакой реакции.Нам сказали что клюёт в устье но лодки мотались взад-вперед,если-бы клевало не шарахались-бы так
09.06.2012 00:12
Стрельна.Всем здрасте!!!!!8.06. вечер с 21:15 до 00:00 на любимом прудике.Карась чего то очень привередничал,понюхает и бросит.Но несколько выдернул и парочка сошла.У кого то на участке у пруда живет ПАВЛИН!!!!Любовался им весь вечер,красивый такой,но крикливый-падлюка!)))http://vk.com/id74779443?z=ph oto74779443_284814990%2Falbum74779443_00%2Frev
Павлина на фотках не видать было-удалил(((
Всем удачи!!!!!

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »