Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.07.2014 20:40
Вчера вечером прокатился вдоль дамбы в поисках судака троллингом. Судак есть, ест, солидные экземпляры присутствуют. Главное это четко найти нужную глубину, которую в течение вечера судак менять не стал. Теперь о плохом. Читал вчера отчет об утащенном моторкой спиннинге, и сам стал подобной "жертвой", только наоборот. После зацепа меня пригнало течением к водопропускнику, и я " дорожками" зацепился за брошенные с моста донки. Помимо зверского мата сверху, и угроз получить по голове кирпичом, я ко всему лишился воблера, который был явно откушен. Все увещевания вернуть приманку ни к чему не привели. Доночники ссылались друг на друга. Воблер не дорогой и не редкий, но само отношение рыбаков к рыбаку ... Рыболов, стоЯщий на створе водопропускника, знай: возможно, рядом с тобой стоит эта паскуда
09.07.2014 13:15
Рыбачили в Креницах две ночи 7-8 числа. Рыбалка- лучшая за последние годы. Возможно, сказалось то, что начали ловить с планерами. В первую ночь основные поклевки с 2 ночи до восхода солнца. Ловили на 15-18 метрах. Результат- 22 штуки плюс отпустили не менее десятка. Сперва не сообразили, что когда долго не клюет, значит, на всех спинах уже висит по мелкому судачку)) Когда разобрались- дело пошло. Рекорд на 3500. На следующую ночь стали ловить ближе к берегу на 10 метрах, где вода была потеплее на пару градусов. Поклевки стабильно с вечера до 8 утра с небольшим перерывом с 0 до 2 ночи. Периодически загибало несколько спинингов одновременно. Рекордов не было, но рыба мерная в количестве ровно 40 штук плюс щука на 3500. Ловили на финские воблеры HK. Так же работала Rapala. Рыбы много- клюет везде. Спасибо, Ладога!
09.07.2014 08:57
В этом году вообще будет клевать бель??? Вчера вечером вымучил одного подлещика... Хотя некоторым везет. Вот парень взял Язя в Неве на булку)) http://vk.com/photo-10618634_333413475?rev=1

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »