Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.09.2018 21:02
С пятницы по воскресенье скатались на Лугу. В ночь с сб. на вс. напороли подлещиков =)
09.09.2018 20:48
Вчера вернулся с продолжительной рыбалки и грибалки в Финляндии. Неделя на озере Куювеси, за Миккели и потом еще неделя на озере Пиелинен, за Йоэнссу.
В Куювеси много судака, в основном некрупного. Ловится на что угодно и как угодно. Дорожка и джиг одинаково добычливы. Рано выходить на воду смысла нет, клев где то с 10 до 15. Вечерний клев как таковой отсутствует, хотя может проскочить хороший окунь. В этом году вообще на Куювеси много крупного окуня, хорошо ловится на "отводной Дримера".
Грибов тоже много, белые и красные, солюхи и тд. Погода шикарная - 17-20 градусов, легкий ветерок.
Пиелинен совсем другой. В окружении высоких холмов (или невысоких гор) - все таки там горнолыжный курорт Коли - озеро имеет свои рыболовные загадки. В мае я попал там на хороший клев судака в джиг, когда у нас был запрет. В этот раз - не особенно. С погодой повезло, хотя попрохладнее, чем в Миккели, сплошные туманы. Клев наоборот только вечером, после 16. До этого редкие поклевки или чупс. Судака много, но мелкий. В джиг на 11 метрах, в троллинг на 6-7. Единичный крупный окунь. НО зато грибов - просто (высказался нецензурно). Каждый день можно набирать багажник. Куда девать вот только столько - поэтому пару раз набрали, откалибровали и успокоились. Граница в обе стороны на ура, видать сооттечественников малость успокоил евро по 80
09.09.2018 20:34
Были с Игорем в пятницу. Пока добрались уже начало четвёртого было... с прогнозом ошиблись чутка, но с силой ветра угадали. Часов до 18 туманище, видимость метров 100-150 не больше. Взяли щучку на 1.5 и тройку окуней грамм по 450-700. Могли бы и больше, так самый большой окунь загнал другу крючок от воблера в подушечку большого пальца. Вообщем пока вытаскивали, время пробежало не заметно и пора было уже смазывать удочки.
Рыбу закоптили и сделали из неё наивкуснейший салат от "Петровича!
Берегите руки, друзья!
09.09.2018 20:16
Были в субботу воскресение в Леднево. Дорожили до варецких баннок от черного - глухо. Потом задуло и гроза пошла. Выходили был почти штиль, а раздуло не кисло. Прочувствоали рассказы о Ладоги.
В воскресение взяли в протоке одного шнурка. Вообщем рыба вялая пока.

НОЧЬЮ УКРАЛИ вещи со стоянки около 3х ночи, у нас Желтый гермомешок(герморюкзак) + пакет с едой (доширак) у других лагерей 4 спининнга. Брали то что лежит рядом с дорогой - по лагерю особо не шарились. Были видим на машине.
P.S. Слишком расслабились за последнии годы. Будем теперь вообще все прятать :-(
09.09.2018 15:26
Вчера, вдохновившись неплохим прогнозом с "не очень сильным ветром", поехали в Кошкино половить окушка. Приехали - погода изумительная. Собрали лодку, только приготовились отплывать - народ валом повалил из Ладоги на базу, все в жестах нам объяняли, что там "такое началось!". Но все равно решили попробовать. Даже до ближайших точек не дошли - против волны с барашками оказалось плыть оказалось совершенно некомфортно, периодически "втыкались" в волну и получали бодрящий обильный душ. Учитывая, что снасти взяли только для ловли на джиг - решили, что на такой волне и ветру все равно не удастся что-то почувствовать, поехали кататься в Неву. Прокатились вокруг Орешка, там мест для джига тоже особо не нашли - везде настолько сильное течение, что у нас даже и снастей на такое нет... На какое-то время ветер все же стих и "барашки" с волн пропали - доехали до ближайшей точки, и даже за несколько относительно спокойных минут умудрились там помать по паре окушков. Но потом с новой силой так дунуло и так погнало волну, что нас мигом сорвало с якоря, да еще и так засверкало, что решили рыбалку в мучения не превращать и ехать на базу собирать лодку, пока шмотки были еще сухими и дождем нас не залило, да и в грозу не хотелось попадать. Успели очень удачно все собрать и загрузить буквально за пять минут до начала обильного дождя.
Рыбу, конечно, в желаемом количестве не поймали, но зато свежайшим ладожским воздухом надышались от души.
09.09.2018 12:32
Вчера. Вышли в озеро. В район Зеленцов. Погода супер. https://vk.com/video182495105_... за 20 минут всё кардинально поменялось.
. Думали до берега не дойдём. https://vk.com/video182495105_... итог 2 щучки грамм по 700 и одну отпустили доростать.
Отредактировано модератором (Айвен)
09.09.2018 12:05
В пятницу целый день дорожил от 7км до Варежских банок, менял воблеры, пробовал и в берегу и на глубине - рыб нет. У тресты на вращалку взял трех окуней. В субботу с утра поехал в лес за грибами , в сторону Масельги и "наловил" за пару часов, больше складывать было некуда, брал в основном белые, грибов в лесу много!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »