Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

Малуксинские карьеры на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 45
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
12.04.2023 12:18
Вчера закрыл сезон на Малуксинских карьерах.После обеда - 10 сантиметров каши на 30-40 см раскристализованного мокрого льда, но еще не игольчатого. Щука довольно активна, но берет очень капризно - размоток куча, из хоть немного стоящей фото реализации - на снимке. Еще пара шнурков поменьше, всех пришлось взять - крючок в пищеводе или жабрах. На 4-5 м плотвы на мормышку с прикормкой, если найти место - сколько хочешь, другое дело - сколько ее хочешь - учитывая некрупный размер и лингулез. Но немного половил, на кивок посмотрел. Окуня не нашел, да и не искал - от жерлиц не отойти, бросает почти сразу после размотки, даже на двойник через рот или одинарник. Живец - плотва или карась, на плотву лучше, но сбивает чаще. Выйти еще можно будет день-два, и то с ватрушкой и пешней. Если, конечно, ради таких "трофеев" стоит выходить...
Из интересного - когда ехал, поднял с дороги здоровенного глухаря, долго летел рядом с машиной, краснобровый, явно только с тока.
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
19.06.2022 19:58
Хотелось на Ладогу,но не сложилось.Пошли с внучкой на пожарный водоем на даче ловить карасиков.На червя клевать отказался,болтушка которую сделал на крючке не держалась,хорошо внучка взяла с собой аладушки,на них и клевало,поймали десять хороших карасиков.
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
26.04.2022 10:22
К "майским" будет чисто
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
08.01.2022 20:47
Плотвы попалось не много но размер порадовал
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
01.01.2022 12:18
Первая Новогодняя рыбалка на плотву состоялась Ура а-а-а-а всех рыбаков с новым годом поздравляю
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
25.12.2021 09:22
Удачная рыбалка, предновогодняя плотва
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
09.02.2020 18:19
Добрый всем вечер! Были за щуком, вроде как. С 10.00 до 15.00 на 10 жерлиц ни-че-го. Ставили от 2-х до 6 метров, кондратьевский живец. До нас там уже было 2 товарища поодаль. Они ходили-бродили туда-сюда, результат не ясен. Окунь на разное всякое окунёвое не хватал. Зато на плотвиную снасть с опарышем за милую душу на 8 метрах. Но с 10.30 до 11.30. И размер, стыдный такой. Двух на жерлицы
пустили. Последний поганец сначала нижний крючек заглотил, потом и верхний, снеток фигов. Лёд 10см, погода-прелесть, места красивые, народу никого. Как и рыбы. Бель не клевала (прикорм забыли). Словом вышла прогулка с рыбацким уклоном... Всем удачи и нхнч.!
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
07.06.2018 18:46
Со 2 на 3 июня, не смотря на ветрищще, по настоянию товарища решили проверить эти самые карьеры, ибо он приписывал им наличие больших линей,щук и карасей. Еще в Кировске была мысль изменить место назначения на Волхов, но упрямство взяло верх даже над 14-тью км дороги из пыли и камней (при подъезде к Старой Малуксе).Места изумительные, отдыхающие под каждым кустом и лопухом, голубая вода, песок,лес, относительно незаср*нные берега-сказка, для отдыха.Место выбрали со стороны леса, именно его освободили прям перед нами, сказали что поклевывает. Закинув "эхолох" немного обалдели от рельефа дна: дальность 30м-глубина 2.9м, потом резко 5м,потом 9, потом сразу 3, у почти у берега опять 9. С этой же точки в другую сторону промер- или обратные значения, или вообще отличающиеся кардинально. Выбрали каждому по яме и по банке, закормили и "сделали" невозможным возврат сегодня домой, выведя водителя из рабочего состояния. И начались минуты и часы ожидания...Смеркалось, когда клюнул на поплавок первый рыб-окунь с ладошку.Прикормили для ловли на удочки.На поверхности рыба резвилась по полной,видимо поедая комаров. Фидеры молчали (до конца рыбалки).Шашлыки уже ждали углей,когда попалась плотвичка.Подходили иногда аборигены-спиннингисты, говорили рыба есть всякая, но ловят чаще сетями.Прозондировали акваторию на предмет наличия рыбы: "эхолох" показал лишь кое- где мелкую одиночную рыбешку.Ночь ничего кроме веселья и комаров не принесла,хотя в свете фонаря у берега в водорослях то и дело появлялся кто-то крупнее ладошки, однако в полном пассиве.А утром клев на удочки участился, нашла прикормку уклейка и плотвиная мелочь.Ну и один ершищще с ладонь.Вобщем убыли несолоно хлебавши. Ветер кстати на водоеме не мешает вообще ввиду окруженности деревьями, макушки гнутся,а внизу комары на месте могут зависать.Ну и судя по всему есть в водоеме раки, есть следы и присутствия, и лова.
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
23.06.2017 12:44
17.06.2017 - Малуксинские карьеры - тишина по обе стороны.
Уклейка на удочку со спичечный коробок. Донки молчали.
Малуксинские карьеры (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
22.01.2017 17:39
И снова здравствуйте!
На Щуку ходили в ночь и отдохнуть, 18 жерлиц на двоих(карасик,окунёк, серебрянка)
На месте были 21-го в 9 утра с копейками.
с 10 утра до 11:30 установились: 10шт на карасика, и 8 шт на серебрянку. http://clip2net.com/s/3GFo6Vu Ляпота!!
Под берегом в камыше брал матросик , плотвы не было даже с прикормом. При установке жерлиц с серебрянкой сразу 5 окуньков, рядом на мормышку(мотыль) взяли ещё 4+ёршик http://clip2net.com/s/3GFngbq , их же и ставили-после поклёвок или срыва карасика. В 12:40 первый "щукарь"
http://clip2net.com/s/3GFnfZ7
http://clip2net.com/s/3GFneRy
http://clip2net.com/s/3GFneN1
фото сессия и отпущен за мамкой)
с 13-16 чупс даже без шевеления кивка-как в ванной прям. В 16:41 Мамка пожаловала.
http://clip2net.com/s/3GFniRS
http://clip2net.com/s/3GFngqq
За ней ещё было пару сбитых карасиков 0_о (хоть и ставлю под жабру) и 3 шнурка большего калибра но не дотягивающих и до 300 гр так же отпущены за мамками, но увы...не в этот раз.И снова чупс,
ночь отстояли в холостую. По утру,всё серебро, карасики и окуньки(их даже не нюхали) остались живыми и не тронутыми. Покушав "конфеток" с рассвета и усверлившись до умопомрачения и кайфа(снег, безветрие красотень) в поисках хоть одной поклёвки в 13часов начали сворачиваться и в 14 умчали в Питер к дому.
Вот как то так. НХНЧ товарищи!
Комментарий модератора (АБЮ):
Есть же возможность здесь вставлять фото, зачем ссылки? Мало трех фото, объедините по две в одну, будет 6.

Всего сообщений: 45
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »