оз. Копанское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Копанское на карте региона: (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
оз. Копанское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
28.07.2023 14:48
Как говорят-чем корявистей снасть, тем больше улов.
Катался всё по Копанскому, эхолот рыбу показывает на 6-7-8 метрах, много бели. Думал как её достать. Етить, бортовуха же придумана!
Нашел обломок спининга, старую катушку с али за $10, кусок пнд трубы для ручки, кивок с корюшиной удочки. Всё хорошенько приматываем изолентой и вперед!
Нашел стаю на 7м -кинул якорь и клюёт. Чуть стемнело, 5 минуты поиска - рыба на 6м, ловим. Через полчаса на 5.5м.
В итоге 4 дуплета, 2кг плотвы стандартного копанского размера.
На прикормку не задерживается, просто стаями ходит.
оз. Копанское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
08.06.2023 00:00
Выбрался вчера, на часие перед грозой на озеро. Пару закилошных щук взял, мелкую и пару окушков выпустил. Из прилова-плотва на вертушку. Правда была забагрена за низ морды, так что не 100% что она сама :)
Из тревожного-у щуки и этой плотвины на коже кровавые язвы. Не дай бог что форелевое хозяйство какую заразу притащило. С соседом поговорил-та же картина, у половины его щук. Будем еще наблюдать, но блин...
оз. Копанское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
02.04.2023 14:47
День добрый, форумчане...вроде и закрыл сезон, но с учетом такой погоды решил продолжить.
Сто лет не ездил на озера, решил выбрать Горовалдайское..благо оно достаточно близко от нашего Лигово,-_Урицкого запопинска...В этом плане, я завидую одному , всем известному "пенсу с удочкой", который проживает в Сертолово и имеет пеший доступ к многочисленным водоемам.
Ну в принципе, цели наловить сто тысяч кг, у меня не было, просто отдохнуть и размять жеррлицы.
От Ранбова на автобусе, захожу от Шепелева, много закраин, но основной лед до полуметра, озеро , хоть и большое, но я заранее знаю, что рыба там ... пиписосчная..
На озере 2 чела, где то далеко, весна, вороны горланят свои свадебные песни, бурюсь, мотыль, мормышка, с 3 лунки "кабан"в полоску, грамм так 20...дальнейшее сверление лунок приносит подобный результат, периодичесеи попадается суперплотва грамм по 25, ставлю 10 жерлиц, вдоль тросты на местного живца, пью кофе, тестирую блесну от"пенса с коловоротом" по отчетам, ну который КНБ...не могу понять данную абревиатуру... В блесну периодически стучит мелочь, жерлицы красиво стоят на фоне берега...хочется написать картину..."красное на белом",,,но я явно не Малевич..Вороны горлонят, из леса раздаюттся вопли неизвестных животных...просто нирвана..Весна...в 4 вечера собираюсь...снимаю с жерлиц невостребованных никем живцов, бреду по снегу(сантов так25).
Любуюсь на природу...народу никого..тишина аж уши щемит.
И тут....на берегу
..встречает меня местная банда рекетиров. Да. попал, налички то нет, токо карта, Страх медленно проникает в мой мозг, их старший с абсолютно злющей рожой.."говорит "мне"Че..городской , попал ты, гони бакшиш..лучше натурой"..Ну свезло мне, натура осталась, в качестве выкупа, злобной банде( 4кота), было предложено десяток окушков и 5плотвичек, пока банда с злобным урчанием поглощала откуп, я боком , боком...дошел до остановки и мирно уехал домой.
Вот такая история...очень хорошо прровел время, убежал целым от банды наглых "рекетиров".
Странно, большое озеро...а рыба...ну в принципе, бывал я там ранее(когда льда не было на заливе), зато природа, тишина, весна.
Вот такое вышло у меня приключение..
Хочу завтра к Лайнеру...буду рад любой инфе...."Доктор с удочкой".
.
.
оз. Копанское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
12.02.2023 17:12
Суббота, погода плотвиная, значит пойдем на плотву.
Как всегда утреннюю зорьку проспал, на месте в 10.00, хотел сделать несколько лунок, на 7, 6 и 5м, но в первой же лунке, на 7м понеслась. Прикорм-черный хлеб, сбрызнутый ванильным ароматизатором на всякий случай. Спасибо тому, кто подсказал. Насадка-белое вымя. Мормышка не успевала дойти до дна.
Сначала достал удочку 0.08 и лёгкую мормышку, через час задолбался ждать опускания мормышки и взял 0.12 с вольфрамом. Тогда пошел лифт побыстрее.
До 11 клевала крупная (для Копанского), дальше всё мельче и мельче.
Народу приехало-мама не горюй. В центре стоят 2 палатки и 30!!! жерлиц вокруг. Надеюсь их было трое...
Эхолот показывал рыбу, что радовало :)
Комментарий модератора (garage):
оз. Копанское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
06.02.2023 21:00
Вс, утро. Плотва 4-6м не клевала, щука кончилась. На 10 жерлицах (3-9метров) один щуренок. Отпущен.
оз. Копанское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
31.01.2023 12:38
Поиск плотвы, проверка теории:
У западного берега по плотве тишина уже вторую зиму. Середина зимы - плотва уходит. Нет ни на 3, ни на 9 метрах. Дно там пологое, илистое, видимо не нравится.
Восточный берег - каменистое дно с валунами, вот там она всю зиму, уже 3й раз проверяю - всегда клюёт стабильно, правда мелкой больше. Глубина 5-6м. На 3-4 не брала.
Прямо напротив базы Копанское стоят палки в ряд через 10м, походу опять сети начали ставить, надо еще раз рыбнадзор напрячь, несколько лет назад через прокуратуру пнули - всё озеро кошками прошерстили.
По жерлицам - щука есть, на 7-8м, но опять 55-60см. Копанский стандарт :)
У одной щуки из пасти торчала чья-то старая жерлица, двойник был в желудке, оторвался уже на льду. Кто опознал свою жерлицу - щука была вкусная :)
Мелкий-мужик, 40см. Заглотил глубоко, не вытащить было.
оз. Копанское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
17.01.2023 20:24
Посетил Копанское. На жерлицы 2 щуки, по 55см. Вопрос по плотве: не задерживается на прикормке, подходит стая, по эхолоту вижу, одна-две рыбки вытащу и уходит на полчаса. Прикормка Дунаефф колбаса с мотылем и какая-то его же "плотва супер клёв". Знатоки Копанского, подскажите, что тамошней плотве нравится? Ваниль там, клубничка? :D
Пшено с манкой пробовал, панировочные сухари и геркулес тоже...
оз. Копанское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
12.12.2022 09:47
Озеро Глубокое(не было в списке).Льда нет совсем,дороги нет,тракторов нет,рыбы тоже не получилось,по объективным причинам.Вот так.
оз. Копанское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
20.02.2022 15:20
Решил сгонять на вчерашние лунки, т.к. прикормлены и пакет замерзшего мотыля еще вчера высыпал. Плотва клевала еще хуже, чем вчера :D
Глубина 10м, видимо надо уже к 5 переходить, весна все-таки :)
Жерлицы пустые, решил доставить до 10шт, пошел на глубину, 12-13м. Пробурился, думаю - чего лункам пропадать, дай балансир помочу, никогда окуня на железо не ловил. На 6й взмах почувствовал "тюк". Еще тюк, тынц и кого-то подсекаю. Конечно с плотвой не сравнить, окунь боец посильнее.
В итоге на этом всё и закончилось, но галочку "окунь на балансир" себе поставил, тоже интересно ловить, если лунки не руками бурить...
оз. Копанское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
19.02.2022 15:38
Сегодня был день тестов. Двое выходных подряд не мог поймать нормально плотвы. Прикормка домашняя, рис-кукуруза-манка-геркулес, не работает нифига, плотва клюёт раз в полчаса, т.е. проходящая, прикормка ее не задерживает. В прошлые разы была покупная, шары с мотылём, работала хорошо. Поэтому в этот раз куплено что было с мотылем-колбаса Дунаева :))
Заодно купил силиконового мотыля той же фабрики.
Прикормка работает, с утра клевала сразу после опускания на крашеное коровье вымя. На силиконового мотыля решил попробовать, подсечь получалось только одну из трёх рыбин, надо поменять формат насаживания.... Вобщем как НЗ при отсутствии наживки пойдет. Через полчаса клёв выключили, не успел проверить
У восточного берега всегда несколько человек сидят, есть инфа, что там клюёт?
Снега 15см, пропитан водой. Калоши сапогов не справились, промокли.
Лёд 30см, крепкий монолит. Техника буксует.

Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »