Сортавала (Вся Карелия) - рыбацкие места

К списку водоемов

Сортавала на карте региона: (Вся Карелия) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 14
Сообщения: 0-10 10-20
Сортавала (Вся Карелия)
17.11.2023 10:23
Пишу отчёт
В стихах не зная толку
Старался я как мог
Тихонько с расстановкой)
Лимит форели в этот год исчерпан,
И видимо всё это потому,
Что слишком много мы её поймали...
И весь сезон съедали... Продавали!
На пальозере, в Берёзово два раза,
Две мясорубки на рыбны́х прудах,
По сотне штук черпали раз из раза
И мчались по инфе не уменьшая газа!
Но вот в два ночи завернув в посёлок
Легли поспать мы до семи утра
Сборка лодки, два мешка приманок
Три тазика под рыбу и еда
Вчера пороли - инфа от местных в лодке
Вот там вот в бухте хорошо давала
Отправились в надежде напороть
Но рыба падла, сегодня не клевала!
И вроде бы,всё как по шаблону
С первого заброса ничего
Второй и третий пусто
С четвёртого потяг и вот оно.....
Но сход- обидно, снасти все порвала
Побольше расцвело и рыбка заклевала
Поимка, и ещё одна, и вроде бы не так и грустно
Морозец минус три, в ведре уже не пусто
Итоги дня- вся лодка как ледышка
9 штук в ведре закрыта крышка
Двадцать три пятьсот светят весы
До встречи Лумивара... До зимы)
Сортавала (Вся Карелия)
10.10.2021 19:04
09.10. озеро Янисъярви, с 10.00 до обеда пойманы судак - 1 шт., окунь-1 шт., щука - 1 шт., Итог 3 хоста и 2 схода, погода класс, воздухом надышались, заряд бодрости получен....
Сортавала (Вся Карелия)
10.07.2021 09:43
Привет друзья удачно отрыбачились на форель в Сортавале. Машину наших друзей штрафанули за стоянку в 200 метровой водоохранной зоне Ладоге , будте окуратны !
Сортавала (Вся Карелия)
03.07.2021 12:03
Друзья привет порыбачить мы в Карельских Шхерах , форель Калевала неплохо . Рыбалка получилась огонь подробнее в видео
Сортавала (Вся Карелия)
02.07.2021 21:06
Бешенная поклёвка Форели в Карельских Шхерах
Сортавала (Вся Карелия)
18.08.2020 20:36
Приозерское направление,где-то на границе. Ехать около 6 часов,но это того стоило. 3й раз я посещаю эти места в поисках трофея и,наконец,удача мне улыбнулась.
Был 3 дня и 2 ночи,первые 2 дня ловились щучки,пикали,окуни. Всех отпускал,т.к. совсем не тянули на разрешенный размер. В последний день,покидав на свале с 2 на 10 метров джиг,и не увидев и тычка,я закинул воблеры и отправился в сторону базы. Не прошёл и пары метров,как спиннинг загнуло:зацеп-подумал я. Но зацеп стал с усилием давить в глубину. Надежный спиннинг с тестом до 40 граммов с настроенным фрикционом не оставили хозяйке глубин шансов.Не было свечек,рывков,метаний.Просто давила весом,в том числе сгибая спиннинг в дугу под лодку.Борьба длилась недолго и через несколько минут красавица показалась на поверхности...Но вот только как её взять? Дважды заводил в подсачник:не влезает!
Пришлось подводить к борту и хватать под жабры-цена:ободранный безымянный палец. Сразу после поимки долбанул по голове якорем-оглушил!-обрадовался я,но секунд через 10 щука забилась в лодке с новой силой. Пришлось бросить всё,навалиться на рыбину всем своим телом,одной рукой придерживая голову,а другой запуская мотор и затем,управляя румпелем. Не знаю как,но мне удалось довезти её до базы. Безмен показал 8360 гр...Новый рекорд побит!
Готовлюсь к Хищнику 2020...
Сортавала (Вся Карелия)
03.03.2020 07:23
Всем приветы. Наша идея началась с того, что всё ждали льда, а его нет, были пару выползок на лед, но поделиться было не чем и было принято решение ехать искать лед. Уехали в Карелию, почти за 400 км, дорога шикарная, заняла 4.30 по времени. Но были местами КПП, где не проехать без пропуска и погранцы почти нас развернули, но имея хорошо подвешенный язык, нас пропустили. Добрались до места, солнце светит, небо голубое, погода -9, лед стоит. Летом на озере хорошо ловили, решили проверить озеро на зимнюю прочность. Лед сантиметров 30 не меньше, монолит. Местные гоняют на всех видах техники, включая машины. Добрались до места, закормились и стали искать рыбу, наловив с трудом типа живца (пищевого) выставили жерлицы на хищника и на налима. На мормышку были изредка поклевки, раз в пол часа. Ходили, сверлили, искали, но результата от которого можно было получить удовольствие, так и не дождались. Затопили печку, перекусили, выставились в ночь. За 12 часов поймали 1 плотвичку, по жерлицам 2 холостых размотки. Ночью погода была -15. Утром так же ходили, бродили, погода окончательно поменялась, подул ветер, стало +2, повалил мокрый снег с дождем и мы стали собираться. По дороге домой, проехав от места рыбалки 130 км, нашли озеро, где сидели рыбаки, решили пару часиков половить. За первые 15 минут поймали 4 плотвины, Ладожского размера, закормились, ходили искали по лункам и постоянно что то вылавливали, плотва, густера, достойные окушки. В итоге, за часа 2 мы поймали больше чем за сутки на льду. Но количество не главное, зато отдохнули, надышались Карельским кислородом и обратные 400 км с испорченной погодой, ни как не сказались на нашем организме, всем удачи и пока, увидимся на водоемах.
Сортавала (Вся Карелия)
06.01.2020 17:13
На три дня съездили в Карелию, на Тулмозеро Район деревни Лахта. Сняли домик на 4 человека за 2500 в сутки. Домик весь кривой. Наверное сначала построили окно, а потом вокруг этого кривого окна, начали строить дом. Двери еле открываются. От сырости. Печку нужно топить. В доме нет воды, но есть колодец с черной водой. Туалет-будка на улице. Но, мы народ привыкший ко всему и это нас не расстроило.
Перед поездкой, закупили много продуктов. Даже осталось на неделю.
Взяли креветок королевских, халяльной колбасы, тушенок, чак-чак, баурсак, салатов разных, картошку и творог деревенский. Всего не перечислить: еда высокого качества. Все друг друга не знали: познакомились уже у водоема. Скажу одно: замечательная компания. Как будто бы знакомы уже сто лет.
Теперь о рыбалке.
Дом находится недалеко от озера.
Ловили три ночи и четыре дня. По рыбе не очень гут (или яхшы, кому как нравится): на четверых несколько налимчиков от 150 до 600 граммов и такие же щучки. Мелких отпустили. Кроме налима, так как крючки-двойники сидели почти что в желудках.
Вода черная, мутная. Видимость где то до 40-50 см. Плотва не клюет. Окуня видать нет совсем. Не одной поклевки. Хорошо что живцов везли с собой.
Местные рассказали случай. До нашего приезда где то месяц назад, женщина вышла встречать автобус до Сортавалы. И... ее задрал медведь и съел. Со слов местных, волков очень много.
Так что если соберетесь в те края, будьте осторожны!
По затратам: бензин туда и обратно 3900. Домик 2 500. Продуктов и другого (туал-бумага, мыло, салфетки) на 10 000. Живцов на 2 200. Опарыша и мотыля на 300.
Еще: жерлицы с лунок воруют лисы и местные собаки. Утаскивают на берег и съедают живцов.
Сортавала (Вся Карелия)
09.07.2019 16:57
Всем привет. На днях вернулись из очередной поездки в Карелию. Рыбачили в Шхерах. Посетили эти удивительные места впервые, быть может поэтому Ладога была благосклонна. Рыбу поймали всякую: окунь, плотва, лещ, щука, красноперка. И даже нерпу удалось повидалось. Кому интересно, более подробный отчет с фото - здесь https://zen.yandex.ru/media/id...
Сортавала (Вся Карелия)
08.10.2018 15:29
В выходные ездили в Сортавалу, в ладожские шхеры, в надежде половить осеннюю щуку, по рыбе получилось грустно - на троих две щуки по килограмчику. Обе в субботу с 16:00 до 17:00 на серебряную вертушку мепсс троечку, и всё. Пробовали на дорожку и на джерки - не брала. На поплавок не пробовали. Рыбаков довольно много, но на вопрос: поимали что нибудь, все грустно разводят руками. В воскресенье после обеда на слипе поговорил с местными, они тоже приехали пустыми рыба не брала. Температура воды 8.5- 9.2 градуса.

Всего сообщений: 14
Сообщения: 0-10 10-20
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »