Отчет о рыбалке: Ниж. Шальдиха (Ладожское озеро) 05.01.2018 22:25

« К новостям за сегодня
05.01.2018 22:25 (изменено 06.01.2018 00:37)
Всем доброго вечера!
Сегодня. Пятница. Ниж. Шальдиха.

[[О.М.]]

Попробую изложить вкратце.
В 9 утра стояли на берегу канала. Перехода через канал НЕТ! Только на лодке или большой ватрушке (именно большой) Удивительно, но несколько смельчаков пересекли канал пешими.. Смельчаки все худые, до 60кг., сказали сами.. Пример заразителен и жажда половить полосатого толкнуло перейти канал достаточно взрослого мужчину лет так за 65.. Хорошо что он услышал доводы присутствующих и поменял свое мнение! Вес мужчины не менее 100 - 110кг.
Хотелось бы сказать по этому поводу, а также возразить многим комментирующим по поводу огромного и необоснованного риска.
Если вы подготовлены и знаете что делаете все будет в порядке! Если нет, то последствия могут быть самые печальные!
В первую очередь вы должны понимать на что вы физически способны! В той экипировке которая на вас в данный момент! И без чьей либо помощи!
Дело в том что большинство рыбаков не подготовлены вообще:
Быстронамокающая одежда, отсутствие спасалок, излишний вес тела, отсутствие физ. подготовки, возраст, болезни и др. При таком раскладе если даже провалитесь не далеко от берега и никого не будет рядом, то исход может быть трагичным! Сегодня на канале присутствующие наблюдали и даже сами пробовали как не просто вытягивать лодку с человеком, а если такой весом за центнер и в промокшей одежде окажется в воде?
Просьба не судить меня строго! А всем желающим рисковать -
хорошо подумать!
P.S. Огромная благодарность ребятам в куртках красного оттенка на лодке ПВХ если не ошибаюсь BoatMaster, за помощь в переправе меня и еще как минимум 10 - 15 человек и туда и обратно! Жаль только что далеко не все их поблагодарили!
Лед в тростнике пока в порядке. Окунь присутствует и кушает! Размер в среднем мелковат, но присутствуют и хорошие экземпляры! Блесна/мормышка. Уловы разные.
Всем удачи! Берегите себя!
Отредактировано модератором (Dreamer):
Обращаю внимание, что призывы вида "модератор, пусть повисит" недопустимы, и в 99% случаев приведут к удалению сообщения. В порядке исключения данную фразу вырезал, отчет оставил.
Нравится 7

Комментарии (6)

05.01.2018 22:48:27
Нравится 3
хочется очень, но здравый смысл говорит: сиди дома.
05.01.2018 22:53:25
Нравится 3
Мир сходит с ума....не поможет уже ничего.К стати канал достаточно глубок...в тросте небось уютнее.
06.01.2018 10:07:40
Нравится 3
Во многом согласен с Dominator,но не во всем.Даже если вы понимаете на что физически способны,подготовлены и знаете что делаете,то все равно "элемент удачи" исключать нельзя!!! На многие ситуации на рыбалке,да и в жизни(особенно связанные с опасностью) смотришь не так как 20 лет назад(мне 44).Здоровье уже не то,вес больше,сил меньше.Неизменна лишь страсть к рыбалке.Но есть плюсы-транспорт и изобилие снастей.Помню как будучи молодыми парнями полными сил и энергии ,идя на рыбалку пешком,все-таки с завистью смотрели на на более матерых,более старых,умудренных опытом рыбаков едущих на авто или другой технике(лодках,моторах).Я хочу пожелать всем рыбакам чтобы никто из них не мог бы сказать с сожалением следующее:"Я молод и силен,прекрасно экипирован,отлично понимаю,что делаю,вроде всё предусмотрел,но....НАВЕРНОЕ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО НА ЭТОЙ РЫБАЛКЕ!!!
P.S. Интересно-подумали ли те легковесные смельчаки переходя канал пешком,что им в чем то повезет и они будут возвращаться обратно с полными пакетами окуней(удача),а лед в канале за день подъест оттепелью и сильным течением(неудача)?Туда еле прошли по 60кг.Загрузились рыбой,обратно вышли 70кг.(это риск).Каждый рыбак должен понимать,что идя на риск "элемент удачи"возростает до50%,соответственно неудачи тоже.Обдумывайте и взвешивайте свои поступки связанные с риском! (((А может я просто постарел?Или трусоват?)))
06.01.2018 15:42:14
Нравится 0
В этот отрицательный погодный период , хорошая проверка всех нас на вшивость на жадность на тупость на глупость на смелость , не не смелость вычеркиваем , это будет уже другая история !
06.01.2018 19:49:36
Нравится 0
Fed19 Ты просто стал мудрее опытнее и разумнее.Это не старость-это мудрость.
06.01.2018 23:08:03
Нравится 0
Парни! Как же хочется на рыбалку!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »