Отчет о рыбалке: оз. Красногвардейское (Карельский перешеек) 15.01.2018 12:46

« К новостям за сегодня
15.01.2018 12:46

Очень хотелось порыбачить по перволедью ночью, но не получилось… Решил с друзьями порыбачить в воскресенье, с утра. Приехали затемно на Красногвардейское и были удивлены количеству машин на стоянке. Вот это был сюрприз, а мы-то думали, что будем первыми… Дальше – больше. В темноте, увидели вдалеке целый светящийся палаточный городок. Лёд был достаточно прочным, снега на нём почти не было и шли мы по проложенной тропе без спешки, так как было понятно, что рыбу уже, наверное, выловили всю перед нами. Ну и ладно, не половим рыбку, так порадуемся за других и отдохнем. В кромешной тьме вышли на свои места, сделали лунки, обозначили их флажками, прикормили рыбку. Лёд был не менее пятнадцати сантиметров. Оставалось, дождаться рассвета и порыбачить в своё удовольствие. Вслед за нами начал подтягиваться народ, который так же как и мы хорошо поспал, а может уже и проспал путину. Мы же расположились втроем, на льду, вдыхая и вкушая нектар ароматного виски. С каждой не спешной каплей употребленного нектара, скрашенного виноградом или долькой мандаринки, рассвет становился ближе и на горизонте становилось светлей. Ни ветра, ни сильного мороза, только одна красота в предвкушении первой рыбалки. Однако радоваться пришлось не долго. Народ выходил на лед колоннами. К нам приблизилась так же одна тройка с чудесной дамой, а может быть и девушкой, которая сразу отрезвила нас. Мужики не произнесли ни звука, только девушка за словом в карман не полезла, категорически заявив, что мы посмели занять её лунки, которые она вчера прикормила. Разве будешь спорить, особенно с нашей прекрасной половиной и мы были готовы на всё, только чтобы не нарушить её желание порыбачить. Вот что виски животворящий делает…))
Настал рассвет и мы разбрелись проверять наши лунки. Подлещик клевал очень вяло и размер его не радовал, но было очень приятно увидеть его редкие очаровательные поклевки. В качестве насадки использовали только мотыль, поклевки подлещика были в десяти-пятнадцати сантиметрах от дна, со дна попадался только ерш. Мне удалось пообщаться с ночниками возвращающимися на берег. Как оказалось и у них, за ночь почти ничего не было. В первой палатке люди вообще не видели поклевок, во второй поймали два микро подлещика. Народ, пришедший рыбачить с утра так же откровенно скучал, уловы были мизерными. Быть может это обстоятельство подталкивало некоторых рыбаков порыбачить на лунках, которые были уловистыми и обозначены с ночи флажками. А может не все ещё знают, если лунка обозначена флажком – она прикормлена и рыбак где-то рядом и значит это, что занимать её не надо.)) Уберем флажки, в конце рыбалки и пожалуйста, рыбачьте на здоровье.)) Рыбка любит, когда её кормят и ловится не везде, где пробуришься… Всем девушкам уловистые места уступаем, надо же совесть иметь…, ))) ребята и мужики учитесь на не больших озерах ловить рыбку не по Ладожским, поджопническим правилам и будет у вас счастье.)) Прошу не обижаться, кому эта просьба покажется странной.
В целом, считаю, что первая рыбалка удалась. Желаю всем здоровья, удачи, успешных рыбалок в Новом году. Прикрепляю фото нашего, скромного улова.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
Нравится 10
vrs

Комментарии (15)

15.01.2018 13:01:32
Нравится 2
Истинные джентльмены, надеюсь чудесная дама была благосклонна за отданные лунки,особенно после ароматного виски и отблагодарила всех в палатке. А вообще можно было вежливо ей отказать, имхо.
15.01.2018 13:20:41
Нравится 1
Даешь больше славных отчетов про Красногвардейское озеро. Тогда будет по 2 рыбака на каждого подлещика.
15.01.2018 15:51:10
Нравится 0
Что с таким мелконедопдлецом делать можно??
vrs
15.01.2018 16:24:22
Нравится 0
Всё, на что хватит вашей фантазии.))
15.01.2018 16:41:26
Нравится 0
Улов хорош! А поймала ли дама на ваших лунках что-нибудь?
.
15.01.2018 17:26:11
Нравится 0
Ох Василий, вас зачитаешься...-)
CapitanUliss
Вполне...Сославшись на несвойственное ей занятие
15.01.2018 18:03:21
Нравится 0
Пятнистый
Да там в это воскресенье уже было по 2 рыбака на одного подлещика.))))) Народу тьма. Мы еле место нашли на стоянке.
Видимо пока финский не встал, народ по озерам ездит.
vrs
15.01.2018 22:00:08
Нравится 0
Капитан, совсем не возникало желания переубедить неправильную незнакомку)), не было никаких сожалений тогда, как их нет и сейчас.)) Наоборот, приятно вспомнить эпизод-мгновение состоявшейся рыбалки.
Дэрик, все лунки мы прикармливали одинаково. Дама была на виду, но я не замечал, чтобы она рыбачила успешно. Один из её друзей ловил более успешно. При этом в его улове не было ничего заслуживающего внимания, как в прочем и у нас.
Вит, рыбаков в воскресный день, на озере было очень много. Из них процентов девяносто просто скучали. Лещ и подлещик на этом озере есть, был и будет, только не каждому дано его поймать. А то что рыбаки ездят, делают много лунок, кормят его, от этого его меньше не становится.
Эдсон, если бы кто-то знал у кого есть свойственные занятия, а у кого бесполезные, на земле не было бы несчастливых людей.))
15.01.2018 22:16:31, изменен 15.01.2018 23:05:52
Нравится 1
Дама, которая шуганула вас со своих вчерашних лунок, была я. И была я не с двумя мужиками, а со своим мужем. Видимо, от количества животворящего и малых долек, у вас стало двоиться в глазах и уже пропало понимание, что если становишься на вчерашние лунки, то может придти тот, кто их пробурил и кормил накануне. Совесть, действительно, надо иметь. CapitanUliss, даму виски не угощали, поэтому благодарить было не за что.
16.01.2018 00:33:33, изменен 16.01.2018 00:35:51
Нравится 0
Как там нынче с солитером?
И остался ли в озере судак?
Не ловил там с 90-х.

И сколько я помню, проблем кормленных лунок была там всегда.
16.01.2018 09:37:41
Нравится 0
Ларсон
хорошо хоть у окуня и судака нет личных лунок)
vrs
16.01.2018 11:01:53, изменен 16.01.2018 11:03:50
Нравится 1
mishem, в улове - шесть с половиной килограмм, были два маленькие подлещика с селитером, остальная рыба была чистая. Этот паразит обитатель не только этого водоема, он так же встречается летом и зимой и на Вуоксе, и на Отрадном, где мне доводилось рыбачить. На озере раньше ловили судака, как сейчас? - Не знаю, не видел и не слышал.
Ларсон, если мужчина угодил женщине хотя бы один раз в день, можно считать, что день не напрасно прожит. А Вам угодили три незнакомых рыбака сразу, при этом у них ни разу не двоилось в глазах. По этому, смело умножайте на три приятные впечатления и радуйтесь жизни. Никто не обидел Вас ни разу, ни злым, ни тихим словом. Даже если в следующий раз, среди ночи Вы придете и ласково скажете "сматывайтесь", в один момент освободим все лунки и с флажками и без. Лишь бы Вы смогли получить удовольствие от рыбалки.))


16.01.2018 11:56:20
Нравится 0
vrs...сначала хотела прочитать комментарии)Вам троим,от меня,респект и уважуха.Удачи на рыбалке!
vrs
16.01.2018 14:11:39
Нравится 0
Ларсон, спасибо. И вам так же.))

16.01.2018 17:24:07, изменен 16.01.2018 17:28:27
Нравится 0
Ларсон
Упс) А вы лунки то помечали свои? Откуда знать что они ваши?
Я бы вас обязательно угостил, особенно если вы чудесная

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »