Рыбацкие репортажи

Новичкам всегда везет

Sam

На озеро мы подтягивались двойками по мере возможностей (работа все такое) прикатили застолбили местечко пока вынимались вещи был сделан пробный заброс донки, повешен колокольчик ну и как водиться… Обзор местности в бинокль помог выявить явки местных, радио сказало 19-00 понял ответили мы и о ужас где прикормка? Впопыхах сборов мы забыли самое ценное, пришлось импровизировать итог еще часок, но когда процесс с прикормкой пошел признаки жизни подала донка подлещик-все рыба есть, рыба будет. Надута лодка, что-то типа прикормки загружено, удочки, червяки –вперёд.

День первый.

Встали забросили глядь, вокруг ну прямо Англия тут мне рыба как поперла, как поперла!!! Ну не так как хотелось и не та маленько, но на уху хватило. Омрачило рыбалку приезд конкурентов которые с жутким матом (на ветер северный 3-6м.с) за пятнадцать минут вынули три щучки на спиннинг и укатили пить водовку запивать ухой.

День второй.

Утром немного лещей, плотва удочка, на спиннинг щучка (600-800), и безумный окушок. Под вечер подтянулась двойка намбе ту, пока грелась едва собрав свои шимано и даммы ребята не обращая на мои крики "здесь рыбы нет, директор стадиона" отрабатывали береговой заброс и мочили снасти. 0….

День третий – решающий (ветер северный, давление упало).

Третья пара позавтракав, М (пусть пока так зовется) надул лодку и спросил ну какую рыбеху душа желает? А вот такую ответили мы разведя лениво ручонки на метр. Мы с братом выпили и пообедали потом еще хоттт, и тут блин, часа не прошло гребет М и тянет же гад щуку метр! (леска 0,3,подсака нет, лодка 1,3м).
Серега (брат) с Ольгой взяв высокий старт ушли на троллинг
А мы довольные давай проверять активность щуки на разные приманки, щука крепко ругалась и не на что не реагировала. Через час, когда мы довольные, сытые и….., вернулся Серж и сказал, что таких как М щук ловит, он вообще в детстве выбрасывал и за лодкой мы увидели вот это:


К сожалению фотик не кто не взял поэтому снимки делали по приезду.

p.s.
До места 300 км. всем из "наших лиц" или проверенным людям могу сказать где и как всего поймали за время неактивной рыбалки 6 щук, 8 лещей подлещиков, много плотвы.
Вода мутная, ветер северный, давление падало. Щука весит 7 кг поймана 14-15 часов на shad rap тигровый на середине озера.