Рыбацкие репортажи

«Экстрим» и «шнурки». (История с прологом, развернутым действием с выходами и эпилогом.)

Серый Мышь

Пролог. Самая простая составляющая истории. Итак, на рыбалку из всех выходных по многоразным причинам остается лишь один день, а именно - 14 июня, понедельник… Место поездки выбрано довольно давно – Финский залив, район Советского. Старт около 6 утра. Экипаж стандартный: я, Тихоня и Messerschmitt … Прогноз, который я предварительно посмотрел в Интернете, обещал теплую (около +15 градусов) солнечную погоду с возможными небольшими пасмурностями. Да, маленькое уточнение: прогноз я смотрел заранее, примерно в четверг, а накануне перед самой поездкой посмотреть его еще раз я забыл... А вот чего не забыл, так это взять с утра крем от солнца, чтобы «по первости» не обгореть на воде… Вот умора!... В общем, примерно по прогнозу все так и получилось…, ну, разве что термин «небольшие пасмурности» оказался несколько шире.… Впрочем, обо всем по порядку. С утра в некоторой дымке проглядывало солнышко, а мы весело неслись в машине порой со скоростью 150 км\ч на встречу приключениям.… И, Слава Богу, не ко всем возможным приключениям! Это я потом понял, когда заехал на следующий день после рыбалки в автосервис (повторно, так как первый визит был за день до рыбалки), ведь передние колеса моей машины ремонтники забыли ЗАКРУТИТЬ!... Но ничего этого я еще не знал и спокойненько двигался к цели.

Уже на подъезде к Советскому, дорогу перегородило большое стадо коров, они лениво брели, игнорируя пронзительное «бибикание», в противоположную нашему движению сторону со скоростью хромых черепах, и уныло поглядывали на нас.… К чему бы это? Вот один бычок как-то недобро посмотрел на Messerschmittа! Или может мне только показалось?!... Посмотрим…
Развернутое действие. Прибыли. Время около половины девятого, легкая дымка, изредка солнце, ветерок чуть крепчал, где-то с ЮЗ набегают серенькие тучки – погода почти идеальная для спиннингиста. Первый выход – выход на воду. Лодка на воде, блесны подвешены, вперед! Особо не далеко от протоки и почти сразу у меня поклевка,

Страницы 1 :: 2 :: 3 ::