Рыболовный спорт

"Саратовская блесна". Осень 2000 г.

    На Саратовский вокзал поезд нас доставил во втором часу ночи. Благо нас встречали, что даже для соревнований такого уровня редкость и девятка понеслась по ночному городу. При выезде остановили менты. Вынимаем все вещи. Все тщательно досматривается. Машину несет на север. Через час сворачиваем на проселочную дорогу. Спуск с горы и мы на базе. Хозяин спит. База представляет собой двух этажный дом с отоплением только на первом этаже. Нас селят на втором. Прохладно. Приходится спать в одежде.

День первый.

    Берем 2 лодки и вперед исследовать водоем. База находится на берегу, а соревнования будут проходить на острове напротив. А на соседнем с ним островке дача местного губернатора Аяцкого, впрочем, мы тоже на ее территории живем. Выплыть проблематично. Проток между островами совсем не видно. Находим ее только через полчаса, увидев создавшиеся там течение. Я в лодке с Максом, Чечен с Владом.



Из далека долга, течет река Волга и Чечен вместе с ней.


    Рыба клюет вяло. Но много бьющего малька окуня. Только подплывешь, а он убежит. Пытаемся ловить на разные снасти. Экспериментируем.




Моя первая волжская щука.





А вот еще одна позарилась на красивую приманку.


    Приехав на базу, узнаем, что один из московских спортсменов, Жмуровский (ССС), нашел в воде труп мужчины. Да, не зря фамилии даются.
    Начинают возникать проблемы с питанием. Домашние запасы уже кончились, поэтому пойманную рыбу жарим. Еще куплены в местном магазине пряники.


Страницы 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 ::