Хронология Клуба

Год 2000

Январь

Все наши общалки переезжают на адрес www.fisher.spb.ru и Клуб становится полностью самостоятельным. Slavy представляет новый вид общалок и форумов сайта. После обсуждений, споров и голосования принимается решение о создании структуры сайта в его нынешнем виде. С подачи Sam-a на сайте появляются первые модераторы, ими становятся modelist, mblshking и sheriff.
25-26.03 - проходит Лунка-2003, в которой участвовало 18 команд. Победила команда «Отмороженные ледобуры» под капитанством Технолога, впервые в истории зимних соревнований обыграв спортсменов.

Февраль

Оргкомитет всех предыдущих мероприятий слагает с себя полномочия по организации УХИ-2003, уступая дорогу «молодым».
В общалке, а затем и в Наташе, появляется канадский журналист с желанием снять документальный фильм о русской зимней рыбалке. Его везут в ладожские шхеры, он много снимает, обещая после монтажа прислать кассету. Был ли смонтирован и показан этот фильм – неизвестно, кассета так и не была прислана.

Mblshking пишет ФАК для новых посетителей сайта.

Поднимается тема о новой клубной символике и атрибутике. После обсуждения клубная нашивка практически сохраняет свой вид, на ней изменяется лишь адрес сайта.

Вновь возникают мысли о необходимости создания Совета, как руководящего органа на сайте и в Клубе. В связи с изменениями на сайте расширяется штат модераторов. Традиционно, на московскую рыболовную выставку отправляется делегация Клуба, где, за выдающиеся заслуги перед Клубом и за помощь в проведении всех клубных выездов, Китайцу вручается благодарственное письмо огромного размера.
В Вистино проходит очередная ВКЭ, в которой участвует 23 человека, но корюшка ловилась плохо и поэтому отчётов о ней не было.
Формируется новый состав оргкомитета УХИ (НОК). Его возглавляет Беларус, Артурыч становится Главным Поваром, Кардинал – Главным Охранником, Slavy – ГлавХранСайта, ВС – ГлавФином.

Март

Из модераторов формируется Совет Модераторов, который стал прообразом Совета Клуба, и который первым делом приступил к созданию Правил пользования и модерирования конференций сайта, что позволило навести порядок во вновь созданных форумах.

Возобновляется традиция проводить выезд за корюшкой. «Корюшку-2003» провели в Маноле и на ней, помимо прочих призов, все женщины-участницы получили в подарок по ананасу.

НОК УХИ-2003 предлагает ввести для участников, нарушающих порядок и сильно «перебирающих» спиртного на клубных выездах, понятие «Персона нон грата» (ПНГ), присвоение которого даёт право следующим ОК отказать такому человеку в участии в мероприятиях Клуба.

Апрель

Питерский Клуб Рыбака переименовывается в Питерский Клуб Рыбаков, а основная часть интернет - общения членов Клуба переходит из "Пообщаемся" в бурно развивающийся форум "Поговорим о рыбалке".
Сборная Клуба по волейболу, в которую удачно вписался Чича, в третий раз становится обладателем Кубка Ланка, за что организаторы турнира оставляют им кубок навечно, а сама сборная решает прекратить дальнейшие выступления.

25.04.03 - Питерскому Клубу Рыбаков исполнилось четыре года.

------------------------------------------------------------------------------------------


Дальнейшие события и этапы развития Клуба Вы можете отследить самостоятельно, прочитав раздел «Клуб» и другие разделы форума «Поговорим о Рыбалке».

Идея – АЕ
Хронологи* – Беларус (2002-2003 г.г.), Сом (1999–2001 г.г.)
Текст – Сом

* - при создании Хронологии было прочитано более 40.000 сообщений из раздела «Пообщаемся»

 

Назад, к сводной странице