Рыбацкие рассказы

Маленькая история про горе-рыбаков.

Лапсон


Договорились мы в шестеромехать на Ладогу в Креницы, щукубрать;).
Для начала, естественным образом,ломанулись в рыболовный магазин,накупили воблеров, колебалок,твистеров, новых палок и ещё целуюкучу всякой хрени, в надежде, чтовся рыба наша.
С утра встретились, пробежались попродуктовым магазинам. Первое кудабыл нацелен взор... естественновино-водочный отдел. Долговычисляли сколько надо водки и, врезультате, 1 литровая бутылки иодна 0,5. Скажете мало :)), ангел насхранил, и в конце концов мы ехали нарыбалку, а не водку дринчать.
В Креницах нас ждал спасательныйбот с gpsом!!!! и эхолотом. Как иводится, когда собирается большедвух, начинаются дебаты - куда лучшеехать налево или направо (каждыймужчина имеет право налево).Конечно, мы выбрали налево, когдавсе ехали направо. Три часа ходу имы на месте. Ветерок метров 8,кораблик колбасит, у всех чёртики вглазах пляшут, старый морякСоловьёв с крейсера "КИРОВ" сзелёным лицом постоянно за бортноровил выброситься. Лихорадочноразбираем снасти, забрасываем ибуквально тут же наш генеральный,который на рыбалке впервые, кричит,что у него зацеп, а кончик палкиходуном ходит, во общем подтягиваетк лодке щукаря. От радости резводёргает и остаётся без оного, и всё,как оборвало.
Лихорадочная смена блёсен, манерыпроводки, смена мест лова, в концеконцов, ни к чему не привело. Потомпришла и моя очередь, заброс икончик палки улетает метров на...дцать, следующий заброс - боковымзрением фиксирую великий бульк наводе(с мыслью "Рыба играет, ещё невсё потеряно!!!"), а сбочкуСоловьёв вещает:"А где твоякатушка?", опускаю глаза ...катушки нет... Начинаю считатьубытки, но повезло - катуху спас.Следующий заброс - хвать, что-тобьётся, рвёт и мечется, меня все сподсачниками обступили с крииками:"Даёшь уху2000!!!". И тут из водывылетает ......!!!!КАМЕНЬ!!!! Круглый какмои ..., ну вообщем сами понимаетечто, следующий заброс принес мнедохлую мидию, во общем я офигел.
Распустили поплавковые и бортовыеудочки, поставили донки ипродолжали метать вшестеромспиннинг, наш чудо-бот стал похож наавианосец ощетинившийся пушками(может быть и не клевало из-за того,что мы были такие страшные), даженаш проводник взялся за удочку сословами: "Такого быть неможет!". Результат 0.
В конце концов, Виктор взялнесколько окушков неизвестнымникому методом
и со словами: "На бульонхватит", мы пошли выбирать местостоянки.
Ветер к вечеру стих до штиля ипришёл !!!!КОМАР!!!! Огромными стаямион пытался съесть моё лицо, я курилна него, махал кулаками с криками:"Была бы морда побольше - в кровьразбил бы!", но всё тщетно, он небоялся.
С горем пополам выгрузились наберег, разбили лагерь "ФиГ-ВаМ"(без палаток), быстро сварганилиушицу и приступили кпоглощению......правильно ВОДОВКИ.
Последним был 0,5. После первогоглотка лично у меня всё сталотроиться и !!КОМАР!! куда-то ушёл, апосле второго я, со слов изумлённыхочевидцев, встал на корачки и сталкопать ямки, потом плохо сталоостальным.
Утром я не смог встать, на менякидались деревья и на водепокачивалось аж пять одинаковыхботов :))).
Народ не пейте водку Синопская в 0,5таре, она палёная!!!!!
Утром было получше в плане рыбалки,кто смог доплыть до бота и окушковпотягал и щуку видел.
Вернулись в Креницы, купили нарынке копчёного терпуга который вЛадоге не водится и нахауз. Ребятахоть и траванулись и рыбы неполовили толком, но отдых активныйон и в Африке реальный отдых.
Кстати. Те, кто пошёл направо, посорок кило рыбы взяли :)))))