Барышево (Система Вуоксы) - рыбацкие места

К списку водоемов

Барышево на карте региона: (Система Вуоксы) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Барышево (Система Вуоксы)
17.06.2006 15:41
Добавка.... а может это и ЕНОТ а не БАРСУК был, я не зоолог и видел издалека, а батя тоже в них ни бум бум.
Барышево (Система Вуоксы)
17.06.2006 15:40
Сегодня с 4 утра и до 14 часов.

Пара недоклило взята пожарить, штук 10 отпущено. Брало ужасно... идет за приманкой, а есть не хочет...

З.Ы. По пути в районе Климово чуть не словил ЛОСЯ на капот.... тьфу тьфу заметил это жывотное в свете ближнего..... затем уже на воде справа от мыса был замечен БАРСУК, переплывал залив, батя погонял его немного на лодке, говорит огрызался, плевался, рычал и пытался лодку прокусить.... я с фотиком не успел доплыть, зверюга свалила на мыс.
Барышево (Система Вуоксы)
15.06.2006 11:43
walrus
Были с товарищем на прошлых выходных, по рыбе:
замучились отпускать шнурков; из зачётных - одна под 2 -ку, вторую не смог отодрать от дна -((.
Отдыхающих море, комар присутствует. Вперемешку поймали десяток окуней - всех отпустили (уха в планы не входила).
Ловил на жёлтый Мюран.
Барышево (Система Вуоксы)
14.06.2006 23:29
Был в отпуске в Барышево,из-за майско-июньской непогоды,решил прикормить заветное местечко на Холодном ручье,там и ветер поменьше,да и рыбу найти в это время проще.Итак интенсивная прикормка течении 1,5 недель дала результаты и ошеломляющие-начинал ловить на червя,но плотва,густера,подъязики быстро надоели.Крупняк не шел!В старом Папином календаре нашел способ изготовления иск. опарыша(настоящего негде было взять)из тонких поролоновых полосок квадратного сечения,пропитав их предварительно яичным желтком,сварил сие чудо,получилось неказисто и толстовато(похоже на толст. оранж. короеда) НОО,эту наживку не могли захватить мелк. рыбы и первым был пойман 3.5 кг язь и тут пошло поехало за три дня было быловлено 23 язя не менее кило каждый,пару лещей около того,не считая попутной 500-200 гр. рыбы разн. масти.И тут Бац,как гром-ОТПУСК КОНЧИЛСЯ!!!Но,братья и сестры бороться с крупн. язем это оргазм,и когда он на берегу трясущимися руками скуриваешь(в режиме бикфордового шнура) пару сигарет и понеслась по новой!Все!Всем удачи!
Барышево (Система Вуоксы)
12.06.2006 16:34
Воскресенье утро... и почему Вуоксу называют системой озер ? Вернее было назвать системой "дорог и тропинок".

Еле нашли въезд на мыс, вначале проехали выше по истоку Вуоксы, зетем вроде Барышево нашли, так свернули не налево а промчались прямо.... целый час плутали по лесам... кругом перекрестки/дороги/съезды...вернулись обратно в Барышево, оказалось ошиблись в одном перекрестке, ну да ладно, приехали.

Ловили справа от мыса в мелководном отстойнике, я даже не думал что озера бывают такими мелкими )))

В итоге мной взято около 8 штук, пара по кило, остальные сильно до кило, отпущено штук 6 "допризывников". Батя и сосед по причине отсутствия нормальных снастей еле ушли от нуля.

Три самые крупные счуки были взяты не сходя с места в кувшинках на глубине 30-40 см на твистер без груза на офсете, привлекли к этому месту всплески, как потом оказалось нерестящегося леща. На леща только пооблизывался, видимо подошли облизываться и щуки пока я их не взял )))
Барышево (Система Вуоксы)
10.06.2006 21:19
сегодня. Я и Тоха в 7-30 на воде. счук впринципе ловился у всех и везде: вдоль русла по косе, за протокой в заводях в тросте и на глубине до 2 метров. но к сожалению весб счук достаточно мелкий. на двоих забрали около 7 экзэмп. мелочь отпускалась подрастать, кроме сильно пораненых. самый крупный счук попался Тохе около 1 кг.
Барышево (Система Вуоксы)
05.06.2006 13:28
Воскресение, с 8 утра...
Я, silent-storm, Alex Torbin и мой школьный товарищ Мишка. Вчетвером промучавшись в моей "восьмерочке" аж с 5 утра (долго искали нужную дорогу), наконец-то даехали. Я там первый раз. Погода - благодать, озеро - просто крастища...Ну думаю, щас как попрет...
Облом полный, даже так старательно сделанная мною прикормка приманила лишь единичных уклеек, которые клевали вяло и неохотно. Правда, пару раз кто-то серьезный приплывал их скушать (по виду - что-то окуневое), но на блесну и живца не реагировал. Мишка пошел со спиннингом бродить по косе, с той и другой стороны идал. Через час брожения он умудрился-таки поймать щуку, весьма неплохую, на вид поболее 2 кг. Причем метрах в 5 от берега, и в 10 метрах от того места, где я (и многие другие) поставил машину. Воодушевленные поимкой щуки, надули лодку, вооружились незацепляйками и поплыли облавливать жабовники. Выловили по щуренку додедсадовского возраста, отпустили восвояси. Также выловили несклько сетей, косынок, телевизоров и других народных изобретений. Под конец я взял окушка, отдал его Мишке как приложение к его щуке. Поплыли к машине - тут без преключений не обошлось - сломалось весло, и вторая его половинка тут же утонула. У меня в руке осталась лишь рукоядка с частью обломка. Грести на надувнухе одним веслом - это что-то. Все же, предложение идти через жабовник до берега вброд и тащить лодку за собой показалось не сильно привлекательным занятием, пришлось грести одним веслом, на надувнухе - это бесподобное "удовольствие" =) Но ничего, догребли. Усталые и измученные вернулись домой. Все, кроме Мишки, щучка-то все таки поймана!
Барышево (Система Вуоксы)
04.06.2006 22:50
ВНИМАНИЕ!
В БАРЫШЕВО ПЕРЕКРЫЛИ ПРОЕЗД НА КРАЙ КОСЫ! (База Микрохирургии глаза)
Говорят, что пожарные и лесничие приезжали. Собаки...
Будьте внимательны.

По рыбе.
Сильно не напрягались. Прикормили и подходили половить изредка между пивом. Клевала плотва не крупная. На зеленый с блестками виброхвост окушки и небольшая щучка.
Барышево (Система Вуоксы)
28.05.2006 23:58
27 мая. Папа Лось и я. С 5.30 до 16.30 на двоих 16 щучек, 1 судачок и 5 окуней. Щука не крупная, как говорится из разряда до кг. Много отпустили. Брала с разной степенью жадности. Некоторые цеплялись за край губы, а у одной хвост риппера пришлось извлечь из самой глотки. Ловили в основном на джиг. Хорошо показали себя мансовский зеленый предатор, а также зеленая Rooster Tail. Думаю, что поймать можно было больше, но во второй половине дня ветер просто достал.
С уважением
Барышево (Система Вуоксы)
22.05.2006 16:58
Ппошу прощения за поздний отчет работа мля на 8-9 мая был на вуоксе клев как из пулемета плотва густера подлещик брали на выбор что покрупнее на спининг (лайт тест 3-15г леска 0,18 микроджиг) мелкий окунь и шнурки которых и вытаскивать было стыдно и одно мамка на4кг на островах где остоновливаются рыбаки идеальный порядок мусора и грязи ноль такое впечатление что там подметают был приятно удивлен ничто не омрачило отдых всем желаю такой рыбалки всегда всмысле клев тишина и чистота

Всего сообщений: 250
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »