р. Волчья (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Волчья на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 63
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
р. Волчья (Карельский перешеек)
21.09.2016 22:14
Сегодня на реке 6 шнурков грамм по 300, все обратно. Выхлестали и убили сетями. 2 сети вытащили.
р. Волчья (Карельский перешеек)
23.06.2014 19:54
Был проездом на Волчьей в месте вытекания из Волынского оз, пос. Раздолье. Остановился, собрал спиннинг, решив покидать "вертушку". Сразу же села щучка грамм на 600. Окрыленный успехом, решил спуститься немного ниже по течению, обогнув участок заболоченного кустарника вдоль правого берега. Обойти болото не удалось, зато натолкнулся на очень неприятное место. В нос ударила жуткая вонь канализации. В реку с обрывистого берега течет ручей с характерным содержимым. Поднявшись наверх, обнаружил сооружение под названием "бурт" или "септик", содержимое которого свободно течет в реку. Рядом развалины насосной станции, и наезженная дорога для гов...возов. Сделал фотку, качество не очень, делал быстро, опасаясь получить по шее. Если кому интересно, поворот к этому безобразию за сто метров недоезжая моста (ехать от Раздолья, справа). Писать и звонить в разные инстанции уже надоело, может еще есть энтузиасты-донкихоты? Фотка тут:
http://fotki.yandex.ru/next/users/skald-minstrel/album/165976/fullscreen/683353
р. Волчья (Карельский перешеек)
12.11.2012 09:24
3.11
выехали втроем со спиннингами. старт от 78 км и вверх до озера Волынское. с погодой повезло. а воды очень много, к берегу не подойти, издалека не закинуть - береговые кусты мешают. вообщем на тех немногих местах, где удалось половить, - полный ноль. ни поклевки. ближе к мосту очистные всё так же гонят сток без очистки. задолбало, если честно такое вот безнаказанное загаживание речек.
само озеро Волынское частично покрыто льдом, молодежь развлекалась на лодке, играя в ледоход)
на обратном пути решили зайти на озера Раздолинское и Уловное. места очень красивые, но по рыбе результат такой же. по берегам лёд. сезон не закрыл, на следующие выхи поеду уже с поплавочной развлекаться.
р. Волчья (Карельский перешеек)
01.10.2012 08:23
в субботу, 29-го были с напарником на Волчьей. высадились в Петяярви, спускались вниз по течению до Лосевской протоки. воды много, берега крутые и в районе старой финской ГЭС огорожены. бросали микровоблеры, резину и вертушки. результат - ни одной поклевки. на большем участки пути даже мелочи не было видно, только после автомобильного моста появились рыбаки и признаки хоть какой-то рыбы. удивил уровень воды в озере и в самой Лосевской протоке, по ощущениям поднялось на метра полтора-два.
р. Волчья (Карельский перешеек)
02.09.2012 17:35
вчера выбрались с напарником. от 78 км вверх по течению до озера. я упирался в микровоблеры. итог - 3 щучки под кило, пару окушков грамм по 200, остальное меньше и отпущено. брать стала ближе к озеру. берега в завалах, местами приходилось обходить. в районе Раздолье в воду течет какая-то гадость, вероятно выпуск с неработающих очистных.
р. Волчья (Карельский перешеек)
05.08.2012 19:38
стартовал от 78 км. планировал добраться до петяярви. взял с собой спиннинг с мелкими воблерками и вертушками. и поплавочную с червем. результат - на спиннинг несколько коряг и ни одного выхода рыбы. хотя пару раз что-то играло в кувшинках. на поплавок - штук 5-7 плотвиц грамм по 100, наноокушки и наноерши. по берегу смог пройти всего километра 2. завалы могучие, не пролезть. местный мужик рассказал, что в этом году крупная плотва практически не зашла, подлещика тоже нет. в следующий раз метнусь уже от петяярви
р. Волчья (Карельский перешеек)
22.08.2011 00:00
Заглянули в субботу на Волчью в месте ее истока из оз. Волынского и прошли немного вниз по течению. Впечатление река произвела удручающее: после прошлогоднего урагана берега плохо проходимы - много навалило деревьев как по берегу, так и непосредственно в реку. После дождей вода в реке высокая и мутная. Активности хищника не замечено...
р. Волчья (Карельский перешеек)
23.05.2011 12:56
Скатался вчера в Петяярви открыть сезон махания палкой сразу по снятии запрета.
Погода суперская, но щуки не обнаружено. Река еще больше закоряжилась, все русло в поваленых деревьях, ловить очень тяжело. Подышав свежим воздухом и оставив несколько блесен, уехал несолоно хлебавши. Туда больше не поеду, слишком затратно и неэффективно.
Но тем не менее сезон открыт, с чем всех братьев по оружию поздравляю!
р. Волчья (Карельский перешеек)
19.07.2010 10:15
В субботу с утра поехал, не смотря на жару в район Петяярви.
Река сильно заросла, самое главное комары, точнее КОМАРЫ! Репеллентом запастись не подумал, за что и поплатился. В результате с 5 до 8 поимел одну поклевку, щуку примерно на 1,5 подвел к берегу, увидел прекрасную свечку в ее исполнении, на чем мы и разошлись. К 8 рыбалка стала невыносимой и впервые в жизни я сбежал, изгнанный с водоема комарьем. Видимо до осени делать там нечего, пока насекомых не поубавится, а трава не осядет.
р. Волчья (Карельский перешеек)
13.04.2010 18:00
Господа скажите есть ли чего сейчас ловить на р.Волчья? и когда там стает лед.
Извините за глупый вопрос=)

Всего сообщений: 63
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »