оз. Нахимовское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Нахимовское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 58
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
25.03.2010 23:57
Гораздо подробнее я написал про турнир на Нахимовском озере я на своем блоге, расположенном по адресу
http://frs.spb.ru/forum
Там поробно рассказано про технику и тактику ловли.
Читать, правда, сложно, как и всегда....
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
24.03.2010 18:04
В прошедшее воскресенье, 21 марта 2010 года, на Нахимовском озере прошел открытый командный кубок СФРС Санкт-Петербурга по ловле рыбы на блесну со льда.
В турнире приняло участие 9 команд (27 спортсменов). Соревнования были исключительно командными – «личники» к участию не допускались.

Старт состоялся в 9:45. Финиш – в 15:00. Соревнования проводились один тур, длительностью чуть больше 5 часов.

Точка старта/финиша располагалась неподалеку от небольшого острова (в северо-западной части водоема), со стороны поселка Пушное.

Погода в день турнира не подвела. Если накануне дул довольно сильный ветер и постоянно шел дождь – то теперь все это прекратилось. Небо оставалось закрытым облачностью. Температура воздуха была чуть выше нуля.

Огромные стаи некрупного окуня располагались непосредственно неподалеку от старта и вокруг острова. Так что уходить дальше 10-15 минут просто не было смысла.
Подмерзший наст держал далеко не везде – и во многих местах ноги проваливались почти по колено в ледяную жижу. Так что при больших размерах водоема «близость» рыбы была однозначным плюсом для спортсменов.

По мнению части участников, за последнюю ночь рыба почти полностью ушла с мелководья (до 1,5 метров). Но при этом продолжала клевать на большей (до 3,5 метров) глубине.

Окунь, как и на тренировке, клевал преимущественно мелкий. Средний вес попадающихся рыбешек составлял 16-18 граммов.
Бонусными уже можно было считать рыбешек от 40-50 граммов.
Самой крупной рыбой турнира стал окунь, весом 110 граммов. Его поймал участник команды ЛООиР – Женя Кораблев.

В итоге, при достаточно активно клюющем окуне, наиболее успешно получилось проявить себя наиболее опытным и «техничным» спортсменам. Уверенно победила команда ПКР в составе Воробьев А., Усов С. и Горохов М. с суммой мест 8 баллов и общим весом улова 16310 рыбы.
На втором месте оказалась прогрессирующая команда «Ловир», обладающая перспективным составом участников: Чурилкин А., Бауков В., и Лазарев А.. Сумма мест 19 баллов и общий вес улова 12520 гр..
На третьем месте довольно неожиданно оказалась команда «Фишеры», которую никто до старта к фаворитам не причислял. В составе: Матаев В., Неровецкий И. и Трифонов О.. Сумма мест 28 баллов - 10810 гр..
Это первое относительно успешное выступление этой команды, особенно ценное тем, что «Фишеры» смогли опередить несколько очень сильных коллективов.

Разочаровала команда «ФРС», которая, несмотря на предварительные тренировки, так и не смогла приспособиться к изменившимся условиям, заняв очень низкое для своего уровня шестое командное место…

Турнир прошел в исключительно теплой и дружеской атмосфере. Чему способствовала, в том числе, и вечерняя массовая игра в снежки, затруднявшая, правда, работу судей по подсчету итогов.
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
04.08.2008 20:21
Был по работе в Краснофлотском где новый котеджный городок строят. Озеро Краснофлотское было пустым, ни одного рыбака не заметил. Одел сапоги по самые уши и пошел по воде вдоль берега кидая шикарные воблеры, блёсенки. Прошёл километр или меньше и ни одной поклёвки. На обратном пути заехал на Нахимовское озеро и тоже ни одной поклёвки. Приехал домой и почитал последние отчеты по этим озёрам и удивился никто там не ловит щуку! Очень всё странно.
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
13.06.2008 21:18
Всем привет. 11.06 с ночи до ночи. От Овсяного до Цвелодубова к берегу хрен где подойдешь - везде "домики"хазяев жизни мля! От базы "ГОИ" ( не путать с великим испанцем) на моторе до третьего пляжа. Рельеф дна замечательный, глыбь приличная, народ не досаждал, а рыбь - то досаждала размерами своими недомеренными. В течении суток практически без перерывов мелкоскопические уклейки, плотвички и чуть крупнее какунье. Причем последние с большим пристрастием к опарышу. Поклевки в процессе падения кормухи совершенно отчетливые. Из путного: пара фанерин "сестрорецкий стандарт" - гр по 200 да несколько какушков таких же габаритов. Погода однако тож шибко не порадовала. то мочила то поддувала. Из примечательного: во время прогулки по лесному масиву в поисках х.з. чего огорошил резкий свист какого - то механизма и взлетающая вертушка. Первая мысля: ну началось:)) А потом объяснили, что: ТО один из новых местных на работа мля на сих механизьмах летает. А ты говоришь - русалки!:)) Всем удачи и НЪНЧ!!!!
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
03.02.2008 16:19
Сегодня был на озере. Клевал мелкий окунек. за день всего 38 хвостиков. Ставил жерлицы-полный ноль... Погода кошмар ставил палатку стенку согнуло металлические стойки у стенки)))
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
27.01.2008 17:37
Всё плохо . С ходу на мормышку подлец. Потом окунь на блесну "крупный" и всё это в 50 м от берега под шашлык Короче жисть удалась
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
13.01.2008 18:14
12 ездил с сыном.На озеро вышли когда стало светать.От берега отошли метров 50 и стали ловить.Клёв начался почти сразу,один окунь размером с ладошку.Брал на всё и на железо и на балансир и на мармышку.Всего поймали на двоих 60 шт.жалко только не крупный но всё равно удавольствие получили.
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
27.09.2007 21:43
palych НАХИМОВСКОЕ ОЗЕРО НЕ ПЛАТНОЕ (надеюсь и не будет)
ездил в среду поимал 2 подлещика по 800 гр. и все . Ловил как всегда с лодки на бортовые удочки, клев в этом году не очень хороший.
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
27.09.2007 16:17
извиняюсь, если не совсем по теме... Есть информация, что оз Нахимовское теперь платное.., Сам не был, поэтому если кто сможет подтвердить или опровергнуть - спасибо.
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
13.09.2007 19:24
Запоздало- Нахимовское , август. В этом году лещ клевал в августе очень неплохо, были трофейные , ловится до сих пор . http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=538&g2_page=3

Всего сообщений: 58
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »