оз. Раковые(все) (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Раковые(все) на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
05.12.2010 22:58
04.12.10г. открытие сезона. на раковых первый раз. нас двое, 15 жерлиц. живец привозной - карась.
Итог 11 штук от 1 до 2,5кг. клевало не шустро но целый день. всем улачи
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
28.11.2010 22:17
Открыли сезон на Раковых, были в троем, все искупались, заезжали с Пчелино, на лед Мал.Ракого вышли без проблем, засверлились, лед около 10см., приняли решение идти в больше Раковое, решив что Мал. мало перспективно, пошли через протоку, и тут начались приключения, сначала ввалился впереди идущий, одной ногой, отжал вещи, просверлилься через несколько метров, для замера льда, лед тонковат, но до большого рак. оставалось метров 500, решили идти дальше, первым выпало идти мне, повезло мне меньше, через 20м. я провалился по пояс, выпрыгнул почти сразу, но промокнуть успел, отжав одежду, решили идти обратно на мал.рак., по дорге третий член экипажа так же ввалился ногой, хоть всем уже было прохладно, жерлицы все же решили выставить, отсидев 3ч. и получив 2 поклевки и один сход на троих, щучка грамм на 700, в лунке уже сошла, повернули в сторону дома. Хоррошо то, что хорошо кончается, настроение всеравно не испорчено, сезон ОТКРЫТ.
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
14.11.2010 21:51
Сегодня были на Большом Раковом. Искали толстую щуку. За весь день ни тычка. Много красивых птиц.
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
02.08.2010 14:07
31.07 Не собирался я ехать на Раковое, но сосед Саня с приятелем Серегой сбили меня с пути истинного Серегиными расказами как люди на прошлых выходных таскали леща и даже линем, пообещали полное довольствие бензин лодку и все что надо если я буду за рулем (друганам выпить хотелось). Я знал что для щуки снасти не готовы но вот линька половить хотелось и я сдался. Выехали рано утром стопорнулись (зря) у магазина пивком заправиться и в 6-00 были на базе. Лодки выбраны мы отправляемся ловить. Хорошо что отделился от них на маленькой лодочке - выйдя из канала Серега после пивка делает неправильное движение и орлы сидят в лодке в воде по самое небалуй и с "литературными" выражениями вычерпывают воду ведром с прикормкой - прощай лещи и лини. Худо бедно ли приплываем на место где по наводке Серегиных друзей брало все. Якорьки взяты были маленькие и ветерок сносил - поэтому орлы парканулись у тростника http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cvXI0#feature=mainlist клевало слабовато красноперка да плотвичка мелковатая на опарыша кукуруза спросом не пользовалась на червя поклевывал окушок. Нет прикормки нет улова. Решили двинуть за щукой - на ту сторону кричал Серега там у тростника мы щуку брали ( ну да осенью а сейчас читать надо сообщения в новостях и вообще инет, ловить надо было в жабовниках) и они рванули туда а я в жабовник. Я заметил что большинство судя по опросу впустую также бороздили не там только две лодки я виде забравшиеся целенаправленно глубоко в жабовник, но их результат не знаю. раскрыв ящик я отыскал небольшую чебурашку-незацепляйку с лимонным твистером уже изрядно потрепанную и в бой. Заплывая прямо в заросли я упорно окидывал окошки и проплешинки за что в конце концов был вознагражден небольшой щучкой разрешенного размера но както не вдохновившей меня - жалко почемуто ее стало но бедолага заглотила по самые гланды пришлось в садок. Попробовал на ветушку но взяв одного окушка прекратил все таки здорово целяется. Твистер пришел в полную негодность другого такого не было а на риперов не было даже намеков на поклевку. Орелики приплыли с несколькими окушками растроенные и в первом часу отправились домой. Резюме читайте сообщения и готовтесь.
Вернувшись на дачу и немного подремав (ночью удалось поспать только пау часиков) чувствуя некую неудовлетворенность рванул в Зимино и 20-00 начал релаксировать 6 махом http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e05V поклевывало разная бель но это было не важно - природа и погода умиротворяли наконец приятная поклевка похоже подлец ан нет плотвень на 350гр поперек себя шире ну и ладушки можно домой.
Р.S. уничтожители рыбной мелочи увеличивают производительность (кстати бесплатная раздача подолжается) и переходят на альтернативные продукты http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e05J#feature=mainlist
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
27.07.2010 00:48
Не давала мне покоя неудачная рыбалка на Раковом озере. Когда магазинные незацепляйки не принесли результата по щуке.
И таки сподобился я сделать незацепляйку своими руками. Ох, и намучился я с этим процессом – решил сделать все аккуратно и по плану. Четыре часа заняло у меня изготовление блесны, похожую на рабочую а ля Паши Борзова.
Немного поиздеваюсь над читателем и расскажу про изготовление блесны по порядку:

Сначала купил блесну – такую вытянутую изогнутую ложку. Снял кольцо и тройник
Расточил отверстие, в которое у меня будет проходить крюк.
Затем выточил канавку под крючок.
Затем очень долго гнул офсетник под изгибы блесны.
Затем снял покрытие внутренней части блесны в месте пайки.
Облудил припоем.
Снял покрытие офсетника в месте пайки.
Облудил крюк припоем.
С третьего раза припаял крюк так ровно, как и хотел.
Тщательно выточил блесну от припоя, чтобы припой не менял внутреннюю форму блесны.
Снял шероховатости над пайкой.
Затем из струны сделал усики – две штуки.
Немного поработал наждаком над усиками и согнул их в основании несколько раз.
Выточил впадину в блесне под крепление усиков.
Смешал поксипол.
Тонким слоем поксипола вымазал впадину в блесне.
Микрокаплей поксипола скрепил усики под нужным углом .
Выдержал паузу в полчаса и приготовил новую порцию поксипола.
Затем сделал небольшую каплю поксипола вокруг основания усиков и прикрепил усики к впадине в блесне.
Дождался, пока клей засохнет и согнул усики под нужным углом.
Каплю поксипола тщательно выточил до минимума.
Примерил твистер к блесне, отрезал основание резинки.
Сделал еще несколько дополнительных операций – все не упомнишь…
Посмотрел на часы – три с половиной часа куда-то улетели….

А блесна то получилась.
До чего же приятно обловить (пусть и при ничего не значащем выезде) Технолога и Пашу Борзова с помощью самоделки.
Тем более крупных щук на незацепляйки ( с визуально видимой атакой трофея) я еще никогда не ловил..
И пусть рыбалка по своей сути не получилась (щука клевала очень плохо) – про одно из удачных мгновений я все-таки расскажу

Забрались с Пашей в самые жабовники. Отметили несколько окошек с открытой водой, едва заметно перекрытых отдельными кувшинками.
Блесна Паши прошла через это окошко пару раз. И уже надо было уплывать. Я уже вел блесну и смотрел по сторонам, куда бы поплыть дальше.
И тут краем глаза увидел движение с краю окошка. Спина щучины показалась на поверхности, и словно хлопок всплеска разорвал тишину.
Я даже не понял, где щука, а где блесна. Дернул наудачу спиннингом и даже протащил с треском тормоза катушки рядом стоящие кувшинки.
«От двух до пяти килограммов» – оценили мы выход рыбины.
И снова тишина….

Сделали круг вокруг тростникового острова – и снова закинули блесны в то же окошко, но под другим углом.
Паша закинул первым и вел блесну точно через точку атаки хищницу. А мне пришлось кидать параллельно и вести через соседнее окошко, расположенное в нескольких метрах в стороне.
Блесна прошла через все открытое пространство и уже почти достигла стены кувшинок.
- «Не клюнула», – подумал я.
И в то же мгновение блесна врезалась во что-то гораздо мощнее кувшинок. И тут же та же спина и всплеск. «Дежавю» испортил треск сработавшего тормоза катушки.
Рыбина прошла через все окошко и остановилась. Тут-то я ее и поднял к поверхности.
Работал я достаточно хлипким удилищем, длиной 305 см. (Талон ITM) с тестом до унции. Но никаких проблем при вываживании не было. Как только щука приблизилась к тростниковому пучку, я поднажал, стал быстрее вращать катушку, и спокойно завел рыбину в подставленный Пашей подсачек.

Весила щука ровно три килограмма. Стандарт.
Электронный безмен Зерга показал 3,00 кг. Я даже сначала не поверил такому сочетанию цифр – думал безмен сломался….

Щука толстая, темная, но желудок пустой.
А клюнула она в 11:56.
Время указано не случайно. Паша свою щуку (на 5,5кг.), по его словам, вытащил (во время второго тура соревнования) в 11:57…
Думаю, совпадение. Но весьма примечательное…

К сожалению, один из проволочных усиков на блесне не выдержал насилия зубастой хищницы и отвалился.
Пришлось брать другую приманку, на которую изредка поклевывали мелкие щурятки и выходили шнурки чуть покрупнее.

Ничего, дома новый усик к блесне присобачу…
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
27.03.2010 21:19
Всем доброй ночи!Были на Раковых-полный отсос Петрович.
На двоих поставили 23 жерлицы, первая и последняя размотка в 16:30, шнурок на 500 грамм, после серьезного хирургического вмешательства Denis_Kar'a был отпущен в родные просторы.Народу на озере столько еще не видел, только снегоходов было 5 штук по-моему.Идти тяжеловато, но терпимо..Сверлиться-сплошной геморрой.В общем погода супер, физиономия красная, отдых удался, рыба капризничает.У большинства опрошенных полный ноль, всем удачи!
С уважением.
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
16.02.2010 21:34
Сегодня с приятелем был на Раковом .Дорога по озеру-г..но.Снег,вода,опять снег,а потом уже лёд.По такой целине бегать за флажками проблематично-результат-5 холостых выстрелов и два схода (один обидный-карабин разогнулся).Живца брали в Сертолово у Олега Игоревича.Теперь по Щуке:1-3кг.,1-1.2кг,.2-0.5и0.6кг.У приятеля:1-2.2кг.,1-0.6кг.Заходили от орнитологов.Базмен гад за стоянку дерёт-250р.и естественно без квитанций. Всем удачи.
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
06.02.2010 19:53
Вчера раковое. Дорога к базе не почищена. 2раза застряли (нексия). Снега по колено. Под снегом вода. Идти просто не реально. Такси (буран) сломан, когда починят не известно. По рыбе 2шт по1кг.
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
26.01.2010 22:00
Всем добрый вечер.Сегодня совершили с Denis_Kar выезд за щукой.было выставлено 25 жерлиц, всего две размотки за весь день.Одна пустая, вторая 3.350.Рыба вся в пиявках, у нас неактивно.У соседей же 16 размоток, две результативные(примерно 300гр. шнуряга и 900 гр.) Базмен как обычно сообщает о пойманных "вчера" 11-ти щучках, от 1.5 кг и т.д. Кошки-рекетиры на базе страх потеряли:) Всем удачи и НХНЧ. Ивану Шилычу привет(по фоткам вспомнишь)
Пара фото: http://generalniy.gallery.ru/watch?ph=bf4r-b4wsd#feature=mainlist
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
20.01.2010 23:05
был на озере 17.01.10 в первые! шли по дороге пробитой бураном минут сорок выставили где то в 10 утра 25 жерлиц глубина ни очем не поверил другу что здесь ваще что то есть бур в некоторых местах бурил траву ! итог за 5 часов 14 щук самая крупная 1.700 остальные от 600 и до кило ! много сходов ! живца брали по пути плотву 15 руб штука ! рыбалка удалась ! собираюсь еще.а еще кто приехал без живца мучались в его поимке !

Всего сообщений: 231
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »