оз. Уловное (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Уловное на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 47
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
оз. Уловное (Карельский перешеек)
09.02.2010 01:30
оз. Раздолинское.
Суббота и воскресение ловился (впрочем, как и всегда) мелкий окунь и ершь. Количество писать бессмысленно, при желании можно его надрать несколько сотен, все от квалификации зависит. На маленькую вольфрамовую мормышку. 20 - 30 гр. На люду очень много снега, ходить далеко лень. С плотвой никак. Ловля окуня - очень веселая.
оз. Уловное (Карельский перешеек)
05.02.2009 10:41
были вчера с Мишаней на Уловном,погода отличная,окуня и не сосчитать,по 120 шт. на болта.родственники были довольны=))
оз. Уловное (Карельский перешеек)
09.09.2008 17:33
Вчера с женой решили чутка отдохнуть от дачных дел и прокатиться "крючки помочить". К полудню, побывав на Луговых озерах и "отхватив" пару матросиков и супер-ерша, поместившегося в спичечный коробок поперек, решили что ничего не потеряем, если заскочим по пути обратно на Уловное - все время ездим мимо, но ни разу не были. Подъехали, прикормили. Легкий ветер в лицо развел на воде зябь, из-за которой плохо было видно поклевки, но мы-то заехали "просто так"... В итоге просидели там с 11 до 17, и натаскали пол-ведра мерной уклейки, которая по размерам была гордо зачислена в разряд мелкой селедки. Жена попутно еще прошлась по лесу и добавила к улову пол-ведра грибов. Отдых удался в полной мере. Уверен, что если бы не ветер, уклейки было бы больше.
оз. Уловное (Карельский перешеек)
07.04.2008 15:42
Отчёт по всему сезону. На Ладогу не доехать никак было, на юге Залива отсутствовал лёд, поэтому ездил по озёрам. От Уловного и до Вуоксы в р-не Синёво. Поначалу было непривычно - не хватало заливских просторов, а потом даже стало нравится - костёр на берегу, от него до лунок метров 20-30., подошёл, сосисек пожарил, пивка попил и опять к лункам.Никакой ветер не страшен. Ловил на летний вариант жерлиц - с рогатиной на которую "восьмёркой" наматывал леску. С живцом проблем практически не было никогда- "матросики" брали на глубинах от 20см. до 1м. стабильно хорошо. Сначала было три жерлицы, к концу довёл количество до 10. Почти вся рыба была поймана на глубине не более 1,5м. Особого крупняка не было, самая большая около 1,5кг. Всех "карандашей", которые слабо сидели на крючке, отправил за родителями. На следующий год, если будет такая же беда со льдом, планирую купить нормальные жерлицы с флажками - сейчас внимательно читаю ветку "ловля на живца". Всем удачи.
оз. Уловное (Карельский перешеек)
07.04.2008 12:15
Воскресение 06.04

В электричке по приозерскому направлению уже прилично народу ехало с поплавочными удочками и спинингами. За городом в низинах еще много снега. Все озера во льду.
Погода порадовала. С ночи заморозок-лужи во льду, с утра небольшой дождь, потом почти весь день солнце. Утром лед как асфальт, белый и крепкий, см 50. На глубине лед плотный сверлится с трудом, а вот у берега-как масло рыхлый-рыхлый. К вечеру верхний слой стаял, лед посерел, кое-где под берегом просел и отошел. Ходил по нему с опаской. По такой погоде особо долго не простоит.

Народу на озере было мало(3-4 человека), как и рыбы. Окунь которого было много зимой и который бойко клевал под берегом - куда то свалил или его всего выловил Сейнер с бандой спортменов-спортивных блеснильщиков. Редкие редкие окушки ловились вдоль берегового свала.
На 4 метрах сел на старые прикормленные лунки, клюнуло,подсек и даже немного стравливать леску 0,1 пришлось, так упиралась рыбка. Подряд вытащил пару плотвичек под 200гр. Не знал что такая есть здесь на Уловном. Корманул серию лунок вглубь озера, но за весь день смог поймать еще только 7 плотвин. К вечеру на прикормленные лунки подтянулся ерш размерами покрупнее стандартного окуня на Уловном. В общем к вечеру наловил 1,7кг окунево,ершово плотвиной смеси.

В лесу на пригорках уже чистая земля, со сломанных веток берез капает сок. Хорошо отдохнули. В обратной электричке из Кузнечного прилично ребят с рюкзаками, палатками и пенками возвращалось из похода - ВЕСНА!
оз. Уловное (Карельский перешеек)
03.02.2008 21:23
Были на Уловном озере. Зачем то колбасили мелкого окуня на блесну для Пашиного соседа.
Если бы упирались, то поймали бы килограмммов 30 (на четверых). А так полный пятерочный пакет - и уже стыдно. Средний окунь 15 граммов.
оз. Уловное (Карельский перешеек)
03.01.2008 14:34
Снова тренировались на Уловном.
Сравнивал блесны.
Реальный улов традиционен (если упираться) - штук 400 окуней за день. А так получилось в среднем по 150.

Но такой же мелкий. Поймал два окуня под 100 граммов. А так в среднем 15-20 гр.
оз. Уловное (Карельский перешеек)
31.12.2007 17:41
Был сегодня на тренировке с блесной на Уловном озере.
На этом водоеме оказался в первый раз.

Оказался вполне типичное озеро с типичным окунем (правильным, в меру вредным). Вода довольно прозрачная.

Только почему-то клевал исключительно мелкий рыб. На двоих с Технологом на береговых свалах (глубина 1,5-3,5 метра) поймали всего три штуки пищевых в районе 50 граммов...(((
Зато мелкого (средний вес около 15-20 граммов) - сколько хочешь (условно, конечно).
Впрочем, на правильные блесны клюет заметно лучше. У меня три лунки в районе 20 шт. с каждой. На остальных меньше.
У Технолога не больше 15 шт. с лунки.

У меня лучше клевал на мелкие блесны (30-35мм) - как на впайку, так и на тройник (рожковская и крутовская приманки). На тройник побыстрее.

Отпущено мною более сотни полосатиков (взято на двоих только три штуки).
оз. Уловное (Карельский перешеек)
30.12.2007 19:26
Умеючи можно. Окуня до дури. 74 штуки на 1,2кг. Пытался ловить на 0,08 и 1 мормышку. Извращение. Жрал безмотылку, опарыша и 20 мотылей, отобранных в электричке у конкурентов, которые ехали на 54 за снетком.
Местные сосали
оз. Уловное (Карельский перешеек)
24.12.2007 17:45
Воскресение 23.12.2007г

В воскресение рано утром в ожидании электрички на Кузнечное на платформе в Девяткино смотрю на скопление рыбаков. Кто с ящиком, кто с рюкзаком, кто даже со старинным деревянным рыбацким ящиком. Кто-то в резиновых сапогах, кто-то в валенках, кто-то в зеленых бахилах, а пара человек в зимних ботинках, чтоб подручнее было идти. Даже как-то радостно стало от созерцания нашей рыбацкой братии. Встретили на платформе и деда лет 70 и средних лет женщину-рыбачку. Все едут на лед. И не важно красивый ли на них мембранный комбез или обыкновенный ватник – они рыбаки.
В электричке неспешные разговоры под стопочку, горячие пирожки с картошкой и капустой.

Ездили на оз Уловное. За городом минус. В лесу еще остался снег. Озеро все во льду. Лед 10-15 см. правда он иногда оглушительно трещал под ногами во время ходьбы так что хотелось отпрыгнуть в сторону и залечь, но надежный. На льду немного снега, тропки набиты во все концы озера. Прилично народу, наверное человек 10 рыбачило в разных концах озера.
Ловили на свале у острова. Окончательно рассвело только в 10.30. Клев не активный, окуня приходилось искать и раскачивать лунки - но тем интересней было его ловить. Окунь мелковат, попалось правда немного окуня весом в 50-80гр., еще попалась пара плотвичек. Плотва - красивая озерная покрупнее окуня, грамм по 100. Ловили до 13-ти дня потом сели на полянке на мысу, развели костерок, посидели-поужинали, поговорили за рыбалку. В лесу наткнулся на довольно свежий мухомор, явно вырасший в декабре. Набрал домой зеленых еловых веток к Новому году.

На озере тихо и красиво. Есть все таки какая-то прелесть от таких рыбалок на небольших озерах после Ладоги или Финского залива. Хорошо здесь.
Поймал 2,1 кг окушков.
Замечательно отдохнули.

Всего сообщений: 47
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »