оз. Хепоярви (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Хепоярви на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 74
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
04.06.2008 13:00
Очень запоздало,но всё же!!!
24,05 наловил мальков у ся на озере и дёрнул на Хиппо в надежде на хищника.Приехавши и расположившись в недалеке от ямы(зная по зимнему опыту),где зимой постоянно ловил окуньков с плотвой,в надежде на ...чудо.Чудо не состоялось,4 донки с парой мальков атаковались редко и на крючок ни чо не садилось,а тока обгладывалось!В заброс выловил пару окушков грамм так по 50))))
Замесив прикормки и надеясь на плотву или подлещика,поменяв малька на охапку червей---забросил.Жду жду и вот первая поклёвка и донка аж вся затреслась,при вываживании оказался подлещик не более 100 гр((((
Потом пошёл тока ёрш,но размер аж заливский!
Со злости стравил всего малька в озеро и ....увидел как его гоняют окушки,почему же они не клевали/???
Настроив спиннинг,прогулялся в сторону Морьи,благо мелко и поднимающиеся лилии ещё не цеплялись!За 2-3 часа усердий выловил 17 окушков,из них не единого более 70-100 гр!Щучка не показалась!
ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЕСИТ МЕСТНЫЙ ПАПИК,КОТОРЫЙ КАТАЕТ НА ЛЫЖАХ КАКИХ ТО ТЁТОК,ВОЛНА ОТ ЕГО КАТЕРА ТО ДОНКИ СОБЪЁТ,ТО ЕЩЁ ЧТО ТО!!!!!
гИДРОЦИКЛИСТОВ ДО Ж.....
ВЕДЬ НА ЭТОМ ВОДОЁМЕ ЗАПРЕЩЁНО КРУГЛОГОДИЧНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОТОРНЫЕ ЛОДКИ И Т.П.УЖАС И ЭТО ПОД КРЫЛОМ ТОКСОВСКОЙ ВЛАСТИ!!!
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
20.04.2008 23:10
20.04.08
Было огромное желание открыть сезон. Приехал и был сильно разочарован. На Хеппоярви и Чайном сплошной причем от берега ЛЁД. Чистой воды нет.
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
02.03.2008 08:08
01.03.
Основная затея была покататься на лыжах,но прихватил еще бур с рюкзачком,и часа за 2 днем 3 мелких плотвицы,и все,у остальных рыбаков тоже не ахти.
Для Дмитрия Бородина-такой мелкий ерш размером 3 см ловился еще лет 15 назад,так что там все в порядке,никакой катастрофы нет)))
Фишеры!!! Кто знает,есть ли дорога по каналу до Дубно от Кобоны или Леднево??И если есть,то в каком состоянии??Заранее спасибо:))
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
01.03.2008 23:14
С утра плотва до13-00 , в 14-00 выдрал подлещика на 800 гр, окуней 20 шт 20-50гр. Лёд 40 см, погода нормуль, задрали люди на снегоходах и квадроциклах. Итог 2,5 кг за день.
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
28.02.2008 10:43
Был в субботу на хиппо!
Искал окуня и временами очень не плохо получалось.поймал 17 штук на 2 кг,для этих мест очень не плохо!Но больше 1-2 с лунки зачётных не получалось!Народ ловил плотву и подлеща,но с обеда клёв полностью перестал!!!
ВНИМАНИЕ---напотив Чайного озера,на другом берегу хиппо небольшая промоина,скорее всего это прорубь от крещения,покрыта тонким слоем льда!!!Слава богу успел бур поперёк положить!!!
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
22.01.2008 21:57
Сегодня.Не смотря на всякие -луния и давления,просто шквал разномастной мелочи,стандартной впрочем для этих мест.С утра не знал,куда деться от окуня,атаковал приманку во всех горизонтах,ото льда до дна,не давал мормышке опуститься,после двенадцати проснулась плотва,на удивление почти не доставал ерш,четыре ладошечных подлещика разбавили все это безобразие.Клевало в принципе на все,но опарыша реже приходилось менять,на него и ловил.Тренировка,одним словом,перед.......русской охотой)))))
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
11.01.2008 23:44
с 10 до 12.45
на двоих 13 окуней и 2 ерша
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
03.01.2008 18:29
сегодня на хепоярви безуспешно пытался поймать подлещика. закормил на 8 метрах и попёрла пиписечноя плотва поимал шт. 20 до 12 ч. так и неувидев не одного подёма пошёл в тросник поблеснить до вечера только 1 зачётный окунь гр. 150. мелочь отпущена домой.
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
26.12.2007 16:32
Специально для Марины и всех, кто очень любит читать короткие отчеты - теперь буду публиковать свои записи каждый день :)))

В прошлую субботу, неделей назад, 15 декабря были соревнования по зимней блесне на озере Хепоярви.
Участвовало порядка 25 человек. В том числе Технолог, Федька, Миха, ПАМ и другие.

К сожалению, потренироваться на этом озере мне не удалось. Более того, я даже не представлял себе рельеф водоема и приблизительные точки концентрации рыбы.

Решил по глупости держаться за Технологом, который рассказывал, что когда рыбачил со Штерном – так тот на блесну с впаянным крючком поймал больше 200 окуней (весом в районе 9 граммов). Значит, подумал я, Саша знает, где концентрируется рыба.
Да хрен там – этот Сусанин ограничился тем, что пересверлил весь заливчик на точке старта. При этом, зараза, так и не нашел (не показал), где основная концентрация рыбы. А пришел (вернулся) и выловил основное количество уже после того, как мы разошлись за мысом.

Уже после первых пробуренных лунок мне стало ясно, что Федька сегодня выиграет соревнования. Рыба была, что называется, «его» – клевала на мели, ее нужно было собирать и держать блеснами с большим отклонением от вертикали.
Это был вариант, очень похожий на Лемболовское озеро (чемпионат в прошлом сезоне). Только окунь там был немного поактивнее – тогда поклевки начинались быстрее.
Хороших разработанных блесен для подобных условий ни у кого из нашей компании (Технолог, Миха и я) просто не было. Да и Федор к тому же прекрасно «держит» рыбу за счет хорошо подобранной под эти блесны игры.
А на наши проверенные блесны, разработанные для ловли в «столбе», рыба клевала чрезвычайно плохо.

Наверное поэтому сразу я и не пошел искать Федьку (чтобы не расстраиваться). И только после того, как самому найти рыбу мне так и не удалось (и шансов на первое место уже не было) – пришлось идти «рубить» Федора.

А активной рыбы там было немеряно.
Глубина полметра. Собираешь окуня. И он начинает атаковать блесну сразу же в тот момент, когда она появляется сверху. Заплывает и «жрет» прямо в лунке.
Средний вес на уловистых лунках граммов по 15. В остальных около 9. А то и встречались лунки, где клевали только окуньки в районе 5 граммов. Уходил с них побыстрее, как только поклевки становились менее активными.

Смотрел, как ловит Федька. Как ни старался, количество окуней и темп ловли почти на каждой лунке были у меня похуже.
Моя блесна явно не была оптимальной для этого места. Я бы взял похожую на свою, но помельче и получше доработанную…

К сожалению, я пришел на это место в тот момент, когда активность рыбы уже шла на спад…

Я ловил на 4-х см. Крутовскую блесну. Точно такую же приманку использовал и Миха. И только Технолог применял самодельные трехгранки. На глубине больше 1,5-2 метров они работали по пассивному окуню весьма неплохо. Но (как мне показалось) на мели, где был очень важен «разлет» и «горизонтальное поведение» блесны, ему пришлось тяжелее…

На уловистой Федькиной точке рыба была не слишком привередливой. А вот в начале рыбалки - в заливчике около старта пришлось потерять много времени, прежде, чем подобрал оптимальный вариант.
Сначала окунь клевал на традиционную частую игру практически без пауз. Но затем резко изменил поведение. И Миха с Технологом начали меня облавливать.
И только правильное чередование горизонтов игры блесной в сочетании с более плавными движениями стали приносить относительный успех и мне.
И теперь я уже ловил намного лучше Михи…

В итоге я занял на этих соревнованиях только третье место, пропустив вперед себя Технолога и, конечно, Федора.
Мой улов 1,35 кило. Технолог – 1,45 кило. У Федора – больше 4 кило.

В уловах других участников встречались и крупные особи. Самый крупный – 320 граммов.
Но, к счастью для меня, на большую стаю подобных экземпляров никому попасть не удалось. И по общему весу улова все «трофейщики» от меня заметно отстали…
оз. Хепоярви (Карельский перешеек)
10.12.2007 09:32
Всем салют!!!Бывал на Хиппи в субботу 8 декабря,это было нечто!!!Погода была хуже тока в фильме спилберга по "орт" год назад.Пока доехали,думали машину сдует,в итоге приехали за темно.У кромки льда выстроилось много желающих потягать мальков!По льду в темноте идти страшновато,по-этому шли по берегу,видели пару палаток по центру-это маньяки-фанерщики!!На льду без шипованной обуви просто не устоять,коллега в резиновыхъ сапогах за это поплотился не раз)))Решили спрятаться за мысом,в бухте в северной части озера.Мелочь как китайцев-ёрш,окунь.поставили жерлицы 15 шт.!!!Пошли на глубину,прикормили,пошла плотва 10 см.Клевало очень неспешно,плюс опять появился мать его за...ёрш___!!!
Замёрзли,,промокли,вернулись в бухту и стали в приглядку ловить окуня.Вода прозрачная,что очень удивительно!!!Очень советую каждому попробовать увидеть как клюёт окунь===зрелище не описуемое,плюс придаст правильных тактически-стратегических знаний!!!!
В итоге по рыбе на троих-примерно 1 кг.мелочи+0 на жерлицы!!!
Но главное замерз так что ещё неделю на рыбалку не хочу!!!
Ждём лед на заливе!!!Тама рыба ест или есть,не важно!!!

Всего сообщений: 74
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »