о-в Птинов (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

о-в Птинов на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 197
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200
о-в Птинов (Ладожское озеро)
24.08.2011 22:28
Вчера был в креницах. До четырёх купали воблеров в районе птинова изредка полавливая щучек и одиноких окуней. Правда одна полтарашка и окунь на 900 гр. Но потом началась раздача окуня. До семи набил 30л. Бидон и пошли на базу. Народ ловил вовсю дальше. Окунь крупный, хороший. Всё в резину. За чайками можно было уже не плавать, окунь был везде.
о-в Птинов (Ладожское озеро)
22.08.2011 21:52
Окуня почти не осталось. Такого как раньше (по тридцатке за три часа и домой) уже нет. В пятницу чаевники еще имели место. Я поймал около 15-ти кг. А вчера еще хуже- пятнаха на двоих. Только под вечер нашли путного окуня.
Как обычно много за борт:шнурки и стограммовики.
о-в Птинов (Ладожское озеро)
21.08.2011 00:08
Хотели сначала ехать с Лисневским на все выходные, но у него не получилось уехать в пятницу. В результате неожиданно предложил Аматеур поехать с ним в пятницу одним днем, его катер, его машина, его еда, то есть я вообще как на экскурсии, ничего делать не надо - только взял снасти, сел в машину и поехал..За что ему огромное спасибо, так как отдохнул на полную несмотря на однодневный выезд.

В пятницу рано утром выехали, без проблем добрались до Крениц. Там я первого, кого увидел - это lempaa. Он с каким-то сонным видом ходил по базе в задумчивости, я радостно вышел навстречу и поздоровался, он тоже поздоровался, но видимо меня не узнал или принял за кого-то другого. В общем вид у него был довольно забавный и очень сонный =) Пожелав мысленно их экипажу удачи, поехали в сторону Птинова искать свою рыбу на отмеченных в прошлый раз точках. Нас было трое - я, Amateur и его брат из Волгограда, которого вывезли на рыбалку в Ленобласти впервые и от этого мне очень хотелось найти рыбу, как бы показав этим, что не только на Волге и Ахтубе есть достойная рыба, а и наша Ладога тоже очень хороший водоем.

Чаевников как таковых не было - были какие-то леающие стае над водой чайки, но при приближении разлетались и на их месте рыбы замечено не было.
Попытались половить в заброс, но что-то как-то вяло. Решили ходить дорожкой между работавшими ранее точками, чтобы найти окуня. Он в общем-то был, но какой-то мелкий и единичный. Попытка остановиться половить в заброс в местах поимки на дорожку результатов не приносила. Щука тоже на дорожку попадалась, но "докилушная" - этих взяли пару штук пожарить, остальных отпускали.

В результате надорожившись вволю решили подойти поближе к Птинову поискать чаевники. Не нашли, поэтому встали в одну из отмеченных точек покидать, и тут мне улыбнулась удача - сразу после начала проводки вертушки поклевка и фрикцион начинает приятно отдавать шнур в ответ на мощные потяжки. Снасть у меня настроена на ловлю окуня взаброс - тест палки 3-14, шнур 0.1, застежечка не крупная и не мощная, в общем я чувствую каждое движение рыбы, и у нее есть шанс уйти, что тоже добавляет адреналину. Но в итоге моя взяла, "утомил" щучку на 3 кг. В общем-то уже хорошо - с уловом. Дальнейшие забросы особых успехов не приводят, я уже ловлю на другую блесну и ради интереса отдаю Сергею (брату Аматеура) блесну, на которую попалась щука - на вот, попробуй ее кинь. Он делает пару забросов, вдруг снова поклевка, фрикцион потрескивает, явно нужен подсак. Но подводим к лодке и видим, что это не щука! Красавец-окунь килограммовый. Воинственно расщеперился, давит массой, в общем от его поимки получили удовольствие все - и тот, кто тащил, и тот, кто подсачивал, и тот, кто просто наблюдал. То ли везение, толи блесна действительно хорошая была. Но далее как-то не клюет. Перепробовал все блесны, никак..Вспоминаю, что во многих отчетах писалось, что якобы в этом году окунь предпочитает резину, нежели блесну. На джиг в наших краях ни разу успешно не ловил и поэтому в ту снасть как-то не верил, но ради эксперимента поставил пятиграммовую джиг-головку, закинул своим лайтовым спиннингом, стук-стук по дну, стук-стук по дну, ррраз! - сидит =). Вытаскиваю окунька. Работает блин! Покидали еще, но снова как-то безрезультатно - окунь весь какой-то "одинокий", стаи нет.
Ладно, поехали снова дорожить. Поймали еще окуней, но крупного нет, все до 200 грамм. Но половить взаброс все равно хочется - "закрепить" освоение джига. В итоге нахожу по эхолоту банку с очень явным свалом с 3.5 на 5.5 метров, якоримся на нем, ради эксперимента закидываю еще не снятую после последней точки джиг головку, думая, что если два-три заброса не клюнет, то повешу проверенную вертушку, как вдруг поклевка и приятная тяжесть, легкая палка в дугу... Подумал, что опять щука, уж очень яростно сопротивляется, но нет, это он! Крупный толстый ладожский окунь, тут же вешаем его безменом, чтобы подтвердить наши предположения относительно его "килограммовости" - 900 грамм. Уже всей командой ставим джиг головки и резину, и началось. Началось настоящее удовольствие от рыбалки. Красавцы-окуни клюют у всех троих, сопротивляются так, что один из нас сказал - е мае, этож не окуни, это какие-то поросята =) Раздача окуня происходила недолго и солнце уже к закату шло, но для того, чтобы получить настоящий кайф, этого нам хватило. На этой точке поймали каждый примерно штук по 6 крупных окуней, по весу приближающихся к килограмму (потом вешали безменом - все 700-900 грамм, как на подбор), и штук по 20-30 окуней поменьше, но тоже приятных, грамм по 200-300. Можно было поискать и поймать еще, благо погода позволяла, был штиль, но нам надо было возвращаться обратно, да и ведро быстро наполнилось, а в пакете окуни сидеть не хотели - по лодке с грохотом прыгал во все стороны пакет с угрожающе торчащими сквозь него во все стороны иглами =). Упаковали окуней, разобрали снасти, вымыли пол в лодке - погнали обратно в Креницы, по пути любуясь закатом над Ладогой, чайками, и наслаждаясь только что полученными ощущениями...
Обратно ехали против основного потока и доехали быстро и без пробок даже несмотря на туман, попили чаю, поделили окуней, и поехали по домам их запекать, коптить, да и просто спать ;)

Эх, ребята, какой же все-таки это кайф, когда удается и рыбу найти хорошую, и освоить для себя что-то новое (для меня это джиг), и что самое главное - все это в душевной и приятной компании. Саша и Сергей - спасибо! Надеюсь, еще съездим и возможно удастся повторить.
о-в Птинов (Ладожское озеро)
27.06.2011 13:23
Приехали в Креницы вечером в пятницу. Ломанули к птинову успели подорожить часа 2 с половиной - итог судак на кило с небольшим, пару окуней и много мелкой щучки. в субботу очнулись только к 12 и два часа дорожки результатов не дали. По опросу коллег на базе был сделан вывод, что судак в принципе ловиться, но на больших глубинах (от 4 метров). а так у большинства народа результаты тоже не ахти.....
о-в Птинов (Ладожское озеро)
26.06.2011 17:16
Птинов о., вчера. Рыба есть, надо искать . Присутствует окунь, судак, щука.

У моего дружбана Андрея, который был на другой лодке, тоже с уловом хорошо. Судаки под 2 кг, щука под трешку и поменьше. Отдохнули отлично.
о-в Птинов (Ладожское озеро)
26.06.2011 12:50
вчера креницы!!!рыб бастует!!! http://alex1966.gallery.ru/watch?a=HjC-eCQM
о-в Птинов (Ладожское озеро)
19.06.2011 13:37
Вчера несмотря на плохой прогноз погоды решил попытать счастья. В 6.30 точно как в прогнозе начался ливень, который лил без остановки где-то до часу дня. Прочёсывание прибрежных территорий принесли несколько хороших окуней. Щуки не считая микрошнурков нет совсем. После обеда решил попробовать подорожить (хоть и не люблю это занятие). Ветер усилился, поднялась волна, пришлось опять прижиматься к берегу и двигаться к "дому". Где-то на 10-ом километре стали попадаться чаечники, но окунь упрямо отказывался брать блесны. Одну маленькую стайку у берега всё же удалось зацепить, 10 окуней в зачёт! На подходе к 7-му километру заметил очередной котёл, поставил мааа-ленького воблерка и рванул! Первый заброс - поклёвка!!! Подсекаю, есть. Тяну сопротивляется ого-го, фрикцион потрескивает. Ну думаю, лишь бы крючки сдюжили, что там за окунище сел!? Чуть подвожу и вдруг..... мой "окунь" взлетает в небо и начинает истошно орать!!!!!! Чайка!!! Стою в лодке, как воздушного змея запускаю.
Чайку отпустил, окуней пожарил.
о-в Птинов (Ладожское озеро)
14.06.2011 13:08
В субботу и воскресенье был с детьми на рыбалке. Тролинг не люблю, но всё-же пару часов поплавал: редкие поклёвки мелкой щучки и окуня. Отсилев задницу, рванул искать счастья в заброс у берега. Щука окончательно прошла, всё те-же редкие поклёвки шнурков, но начал активизироваться окунь. Стайки небольшие, но окунь крупный, брал и на воблера и на микровертушку, джиг и поводковую игнорировал. В воскресенье по пути домой (где-то на 12 км), нормальная щука всё-же соблазнилась на заброс вдоль травы. Взала у самой лодки, при вынимании воблера из воды. 10 секунд борьбы и сход... выглядела на трёшку, жаль взвесить не удалось. Итого свои 12 кг я взял. Ни как не пойму в как можно получать удовольствие от тролинга? Это же просто мука какая-то?
о-в Птинов (Ладожское озеро)
14.06.2011 08:38
Не знаю кто там "35 от крениц до варецких" поймал ... на фото кроме одной небольшой ничего не видно... на остальные видать зума не хватило )
в выходные избороздили варецкие и у птинова 11 веч, 12 утро-день, 13 не выходили - болтало. Итогом 3 щуки от 1 до 1,5 и несколько зачетных окуней.
А вот пробка - жесть. От Юшкова до Народной 4 часа ехали, если можно так сказать. По всей трассе точечно ведется ремонт. Самая "ж" в Кисельне. Если едешь туда за Лужей и до дер. Новая можно проехать параллельной дорогой через деревни, но на недоприводе не стоит. Далее есть дорога от Юшкова до Черноушево грунт 17 км - по ней не ездил - не знаю. И есть от Черноушево до Кисельни. Может кому пригодится. По ходу до конца сезона не сделают (особенно мосты).

Всего сообщений: 197
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »