о-в Койонсаари (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

о-в Койонсаари на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 31
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
04.06.2007 21:58
забыл: вода в открытом +1.7-+2, в заливах +13- +8 в зависимости от волнения
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
04.06.2007 21:38
немного помахали спином (без фанатизма)

В Кочерге в заливчике вообще мертво
У Кайносари в камнях есть нерпа, но нет окуня
В Шхерах за Кухкой гудяют толпы малька, но его никто не жрет.

чупа-чупс с причмоком
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
09.10.2006 17:35
В выходные опять ездил Вяттикя. Погода не очень были туман и ветер и шторм и дождь - в общем весь ладожский набор удовольствий. Ловили только на спин. Поймали с десяток щук - все около килограмма. Лишь одна была на 1.7 кг. В воскресенье, по пути к базе шли на дорожку и тут у жены зацеп... остановил мотор, возвращаемся задним ходом, жена все тянет потянет - вытянуть не может. Подплыли, тянем за леску руками, жена не смогла вытянуть, дала леску мне. Я тяну (думаю сеть наверное...хотя глубина более 10 метров) и вдруг метрах в десяти от лодки свечка! Я жене: "да у тебя рыба!" Она спин пыталась мне вручить, но я хотел, чтобы она сама тащила. Короче минут 10 вываживания и щучка на 4,5 кг у нас в лодке. Жена довольна, я тоже (сам две таких взял в сентябре). Вот так вот. Наверное сезон закрыл, хотя...
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
04.07.2006 13:30
А так же Куркиекский залив. Сбт.Вскр.Пнд.
Вода ледяная - окунулся и как пингвин из воды. Погода шикарная все здорово...
Но рыба молчит и ни чего не говорит, наверное в рот воды набрала :-)))...
Повезло в воскресенье вечером, как только стих противный северозапад.
Как кто-то рубильник повернул - в жабовниках началась возня, всплески...
В общем отровался. Но, как краток миг удачи - с 22:00 до 22:40 а потом какая красивая гроза мне все испортила, еле успел смыться в лагерь...
В итоге 6 штук от 800 до 2.0 кг масса сходов (незацепляйка) и еще большая масса выходов (по 2-3 щуки за раз) - давно такого не было. Щука как с ума сошла, на такой глубине (ок. 30 см.), что она там делала да еще в таком количестве??? В обчем походом доволен, погода супер банька супер все супер!!!! Всем НХНЧ!!!
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
15.05.2006 14:46
7-11 мая Терву - Кухка. Вода в бухтах у материка еще мутная до 9 градусов у поверхности, в Ладоге 1 градус, уровень чуть ниже осеннего. По озеру дрейфовал лед. В прогревшихся бухтах уже копошится всяческая бель и ловится как из пулемета. Щука отметалась и жрет как сумашедшая, надо только поискать воду посветлее, взял пару штук которых подранил сильно.
Прибрежной кумжи еще нет - мутная вода.
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
13.04.2006 13:15
8-11 апреля бухта Терву. Лед у материкового берега 50-60 см, в створах 20-30 см, в открытой Ладоге 10-15 см. Закраин и проталин нет даже вдоль солнечного скалистого берега, но в открытой Ладоге много полыней над грядами и лудами,в одной видел двух нерп.В глубине бухт на льду каша на пол голени, ближе к Ладоге почти сухо.Снегу на берегу еще по пояс.В бухтах на небольших глубинах мелкий окушок и плотва без ограничений на мормышку. На глубинах редкий и тоже мелкий окунь.В створах и по грядам в Ладоге блеснил безрезультатно.
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
24.06.2005 18:26
Ув. модератор, оставьте плиз на пару дней эту инфу...

Пятнистый

Вот про Кайносари
http://forum.yarva.com/index.php?t=msg&th=35&start=0&rid=62&S=1176e79bf453e356e
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
17.06.2005 11:33
Кирилл М,

Сбрось полный адрес острова Кайносари на Северной Ладоге-который в частную собственнось взяли москвичи. Название района или волости(я так понимаю республика Карелия -какой район?) и напиши -какие ограждения они уже установили на острове и из чего сделали мост(железобетонный или деревянный-хотя деревянный наверное Камаз не выдержит) В общем напиши подробно,что визуально уже сделали на острове(хозяйственная деятельность)здесь или в рубрике "поговорим о рыбалке"-где про экологию.
Могу помочь составить запрос в природоохранную прокуратуру,и еще в пару природоохранных организаций.
У этих людей стопроцентно нет всех необходимых разрешений, за 1 год такое не получишь. Там на островах леса 1 группы. На таких землях вообще запрещена хозяйственная деятельность.
В общем напиши,подумаем что можно сделать


о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
16.06.2005 16:05
Кирилл М., может написать письмо в правительство Ленобласти (или на чьей территории остров) об этой стройке. Это ж как минимум природоохранная зона. А то скоро без островов останемся.
о-в Койонсаари (Ладожское озеро)
16.06.2005 12:45
Запоздалый, но отчет.
8-13 июня, вырвался из Москвы в мини отпуск. Любимый С-З Ладоги - острова Кайносари, Кухка, Путасари, Рахмансари, Хейнясенмаа.
Погода сказочная, четыре дня солнца и полного зеркального штиля на Ладоге (я такого давно не видел). Воды такой я тоже лет десять не видел - протоки где осенью турье протаскивало байдарки волоком, проходились не поднимая мотора. В близости открытой Ладоги вода - лед, рыбы не обнаружено (троллингом не ловлю). Забирались поглубже в шхеры. В небольших прогретых заливах пулеметный клев мелочи всех мастей, без прикормки и даже на голый крючок (плотва, окунь, уклейка), при подкармливании подходила густера и мелкий подлещик.На удочку обычно не ловлю, но при таком высоком уровне воды попытки спининговать обескуражили, слишком сильно все изменилось, маниакально упорствовать не стал, просто отдохнул - загорание, купание больше похожее на моржевание.
Интересная и неприятная новость для любителей тех мест - по информации полученной от местных жителей остров Кайносари стал частной собственностью, ходит охрана и не дает вставать. Более того он перестал быть островом, через узкую протоку отделяющую его от берега и по которой я еще в октябре ходил на моторе, проложен мост, по которому уже ходят грузовики и отсыпают дорогу(офигенная оперативность).Говорят откуплен некими Московскими господами, извините, но мать их всех за ноги.
Острова с такими роскошными песчанными пляжами в тех местах больше нет, я там уже не становлюсь, люблю уединение, но все равно жалко, многие на нем по тридцать лет отпуска проводили.

Всего сообщений: 31
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »