о-ва Березовые (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

о-ва Березовые на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 53
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
о-ва Березовые (Финский залив)
27.03.2005 18:08
Вот и закончился недельный отпуск. Сегодня на лед не выходил, расскажу о прошедшей неделе.
Понедельник. Банка Светлана. Корюшка -11 шт. Окуня, ершей - около 3 кг на мормышку. В основном мелочь.
Вторник. Сильный ветер. Изголодав по рыбалке рванул на самый маяк. Корюшки 3 !!! Но крупные :))). Зато у самого берега попал на 15 минутную раздачу окуня гр по 200-300. Потом непрекращающийся клев мелочи. Ушли часов в 17, т.к. младший сын замерзать стал. И на этой почве потерял интерес к рыбе.
Четверг. Сына на ватрушку - и опять на Светлану. 2 часа - 2 шт корюшки. Всем табором на мыс к маяку. Окуня почти нет -но 2 шт порадовали размерами.
Лед толстый, ровный, снега см 10. Решаюсь выехать на лед на машине.
Пятница. 5 минут - и на Светлане. 9 удочек у бабушки Зины. Столько же у меня. У нее помошник 4-х летний внук. У меня 13-ти летний сын. Помошниками переодически менялись. К 18 у меня 65, у матери 60. В основном средняя и крупная.
Суббота. В 9.00 всей командой опять на Светлане. В нашей команде прибавилась мама Таня. Клевало отвратительно. Корюшка ужасно мелкая. Крупной ни одной штуки!!! Редкое хамство со стороны рыбы.
Зато после поштучного подсчета настроение улучшилось. 115 на всю команду. + 5 крупных окуней, при полном отсутствии поклевок мелкого. 1 окунь на 340 гр. На мормышку. Блесна и балансиры вообще всю зиму отдыхают.
Неделя пролетела незаметно. Погоды хотелось бы потеплее. Но все равно загорели и отдохнули.
о-ва Березовые (Финский залив)
13.02.2005 20:09
В субботу весьма удачно обмыли новый "Гармин" в Маноле.Заветная банка с перепадом от 6 до 22 принесла от 60 до 120 корюшин преимущественно сельдяного размера,но,вот беда,с червями в пузыре.Рыбалкой очень довольны!Пеца,Юрыч и компания,
о-ва Березовые (Финский залив)
30.08.2004 23:18
== из архива ==

17.08.2000 00:50.52
12-13.08.Поехал с местным и погранцами на о.Северный Берёзовый.Приплыли на остров ,вышли ,утки прямо из под ног улетали.Комаров туча.Крем Оff за 120р удара не выдержал ,хотя до этого вроде был хорош.Малины и подосиновиков тьма.Всю ночь шел ливень,палатка протекла и спали в луже.Утром просыпаюсь ,а на соседях лягушки сидят.Вообщем дерьмо полное.Проклинал ,что не взял свою фирменную палатку.Утром пошли блеснить судака.Нашли свал и по течению стали сплавляться дёргая руками.Ни хрена.Местный сказал ,что два дня назад здесь 30 штук взял.Хотелось бы верить.Вообще то я в рыбалке не новичок ,но ловил в основном леща и пр.на удочки и донки ,а вот спининг не осваивал ,вот решил попробывать и ... будем надеяться ,что был первый блин.Потом переехали к камышам к Бол.Берёзовому места классные.Камыши ,заводи и все в валунах.Полез за блеснами ,воблерами ,я как раз их накупил на Калининском рынке. накануне.Кидали ,кидали ни хрена опять.Течение на островах сильное ,видимо приливы и отливы действуют.Утром в одну сторону ,вечером в противоположную.Одно радовало местный тоже не поймал.Лучше бы на удочку половил ,а то в прошлые выходные я за 2часа плотвы килограмм 20 наловил ,весом 200-300гр.
Да у двух окуней из пасти торчали бельдюги. Может это вам подскажет, где держиться окунь и какую блесну использовать.
flying@mail.wplus.net
fd
СПб

24.08.2001 18:07.08
Что-то знаю только про большой Березовый — там была раньше база училища им. Макарова, сейчас вроде развалилась уже.
Соответсвенно на базе был причал, была старая дамба финской кладки с возможностью подхода на юге острова. На западе есть маленький островок, за которым можно встать. Называется то ли кортик, то ли кинжал, то ли еще что-то похожее.
Леса сосновые, березовые... Вобщем чистые (были) и довольно гребные.
С рыбой все довольно хорошо — залив рядом, да и место такое... Было не очень пуганное. Рядом с этим самым островком с западной части очень душевные банки с окунем. Кстати при входе в бухточку между Б.Б. и этим островком на донный перемет был взят очень приличный окушок. На севере ББ тоже есть небольшой островок — он "чуть мельче" — вокруг трава и ловят с лодок. Попал там на клев плотвы грамм по 300-400. Ловилось как в садке.
А вообще очень хорошее место. Искренне завидую — сам никак не могу достроить свой транспорт. 8=((
sytfire@mail.ru
ДРАКОН

Всего сообщений: 53
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »